нас мало, нас адски мало. а самое страшное - что мы врозь - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-06-2007, 18:25     #11
dina_glen
Старожил
 
Профиль dina_glen
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 313
dina_glen отсутствует


по-моему русских много везде!!! но как ни странно пока я жила в Англии, то с русскими общалась очень мало. Я их не обходила стороной конечно, просто как-то не было рядом со мной живущих, с кем можно было бы подружиться, а в интернете их встречала в огромных количествах.

А вот в Германии совсем другое дело. Мне абсолютно все равно по какому параграфу они приехали... задумалась... а по какому параграфу приехала я интересно У меня тут сам собой как-то организовался огромный круг русских друзей, точно как вы говорите друг друга друга и т.д. Мы очень хорошо общаемся, хотя в этом есть один маленький минус. Может если бы я русских тут не знала совсем, то за проведенный в Германии год, я бы уже говорила по-немецки, а так все время на русском же! Ну хоть русский вспомнила, после английской "ссылки"
Старый 05-06-2007, 18:49     #12
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Ага! Вы бы на Брайтон как-нибудь съездили, посмотрели на неассимилировавшихся. Чур меня! Лучше в Африку.
В русской комъюнити жила. Больше не хочу - спасибо большое! Когда люди из Москвы и Питера, с образованием, степенями, из приличного общества начинают строить свою и общественную жизнь по принципу глухой деревни - с ее неизбежными сплетнями, интересом ко всем и каждому, замкнутостью на себя, - мама дорогая! Я этих зоопарков не понимаю - или уж жить в своей стране и общаться с кем тебе интересно, или жить за границей, но и тогда общаться не по принципу, кто тут по-русски говорит. А уж русские коллективы, которые выстраиваются вокруг русского шефа и привозятся им из России, это вообще - уровень отношений азиатского типа. Как только от человека начинает зависеть, продлят визу/не продлят его сотруднику, сразу выясняются истинные основы наших характеров.
Старый 05-06-2007, 19:49     #13
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Когда люди из Москвы и Питера, с образованием, степенями, из приличного общества начинают строить свою и общественную жизнь по принципу глухой деревни - с ее неизбежными сплетнями, интересом ко всем и каждому, замкнутостью на себя, - мама дорогая! Я этих зоопарков не понимаю - или уж жить в своей стране и общаться с кем тебе интересно, или жить за границей, но и тогда общаться не по принципу, кто тут по-русски говорит.
+1000000000000!!!!
Старый 05-06-2007, 20:17     #14
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


не так давно на другом фрруме дисскутировала на эту тему.

Нет русских диаспор за границей в тех странах где живут мои друзья и в той где я.

Повторяться не буду и много писать, но рядом со мной живут тысячи-немцев, французов и итальянцев (ну и плюс всевозможные другие нации, но не в таком маштабе как эти)

У них все гораздо сплоченней и разница ощущается начиная с работы диппредставительства.

Русские дружить не умеют-как ни печально ,но вывод такой
Старый 05-06-2007, 22:05     #15
Гречка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петроградка....
Сообщения: 608
Гречка отсутствует


Цитата:
Когда люди из Москвы и Питера, с образованием, степенями, из приличного общества начинают строить свою и общественную жизнь по принципу глухой деревни - с ее неизбежными сплетнями, интересом ко всем и каждому, замкнутостью на себя, - мама дорогая! Я этих зоопарков не понимаю - или уж жить в своей стране и общаться с кем тебе интересно, или жить за границей, но и тогда общаться не по принципу, кто тут по-русски говорит
+ 1000000000001
Старый 05-06-2007, 22:25     #16
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Лора - скорее стесняются

мы вообще какие-то зажатые
Старый 05-06-2007, 22:39     #17
*Angel*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 1 254
*Angel* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strega Посмотреть сообщение
Первый вопрос при знакомстве - по какому параграфу приехали. Если твой параграф не входит в список 'достойных для общения', то общение будет сведено к рамкам банальной вежливости. Здрасти-до свидания. Сквозь зубы. Я сначала была в шоке.
А какой параграф "достойный", простите за любопытство?
Старый 05-06-2007, 23:07     #18
МашаShneke
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 518
МашаShneke отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Angel* Посмотреть сообщение
А какой параграф "достойный", простите за любопытство?
Тоже интересно, какой?
Я лично выпадаю из многих тусовок по причинам разным... И рада бы общаться с русскими, да никак не выходит, и не из снобизма, а по обстоятельсвтам.
Старый 05-06-2007, 23:31     #19
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Angel* Посмотреть сообщение
А какой параграф "достойный", простите за любопытство?
Цитата:
Сообщение от МашаShneke Посмотреть сообщение
Тоже интересно, какой?
Без понятия. Каждый человек сам себе подобные рамки ставит.
Старый 06-06-2007, 03:13     #20
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Вопрос, конечно, риторический, уже навязший на зубах. Перец, не в обиду, просто
это действительно так. Ответ, видимо, глупый: ну вот потому(((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.