программа "Жильё для молодой семьи" - Страница 80 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-06-2007, 20:42     #791
Moonka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 555
Moonka отсутствует


Всем привет!!! Да, у меня ушел почти целый день, чтобы прочитать 79 страниц!! Куча информации полезной, спасибо всем большое за развернутые ответы. А мы вот встали на Антоненко в октябре 2006 на очередь. Муж отвозил документы. При подаче док-в ничего не дали. Сказали - ждите письма. Вот мы так долго ждали. Где-то месяц назад я сама позвонила туда и узнала, поставили ли нас вообще в очередь или нет? Мне просто сказали номер учетного дела. Сказали, что раз на очереди стоит муж и ребенок, то мы не в приоритете. Сначала идут те, у кого приоритет. Так что ждем. Но боюсь, что ждать можно и год и два, а может и более. А муж у меня , кстати, на очереди с 1982 года стоит!!!
Старый 04-06-2007, 21:13     #792
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Интересно, меня одну не пугают такие сроки?
Просто матер. полжение на данный момент...не имеем первого взноса и на ежемесячные выплаты пока не рассчитываем..Можем, но это означает полный отказ от всех благ, затягивание потуже поясочки и т.п.
А за этот срок, хоть 3 хоть 4 года, глядишь еше и ребеночка родим, уже 72 метра дадут И хоть в удовольствие себе поживем
Старый 04-06-2007, 23:42     #793
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Меня тоже не пугает, т.к. я пока не работаю и первого взноса у нас тоже нет, но я расчитываю на субсидии. Остается надежда что условия не ухудшат. Но если предложат квартиру, готова СРАЗУ выйти на работу. Но чем дольше, тем жилье дороже будет, а Вы как собираетесь себе в удовольствие пожить когда на 72 метра похать будете, али 3-4 года пока на первый взнос копите?
Старый 05-06-2007, 00:11     #794
Аллченок
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 050
Аллченок отсутствует


Хорошо ждать, когда условия позволяют. Нам хотелось бы с жильем быстрее определиться, на взнос у нас денег тоже нет, но мы расчитываем на субсидию.
Кто-нибудь знает новый телефон партнерства?
Старый 05-06-2007, 22:21     #795
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аллченок Посмотреть сообщение
Хорошо ждать, когда условия позволяют. Нам хотелось бы с жильем быстрее определиться, на взнос у нас денег тоже нет, но мы расчитываем на субсидию.
Кто-нибудь знает новый телефон партнерства?
У нас тоже с условиями просто атас!!!
Старый 05-06-2007, 22:30     #796
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


у нас условия позволяют


Pure Poison: вопроса в предыдущем посте на пОняла
Старый 06-06-2007, 14:41     #797
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Девушки, стыд и позор на мою седую голову! Повелась как лохушка на уговоры своей начальницы жил.отдела, а еще называется юрист.... Короче убедила она меня, что субсидия нам с мужем (без деток) и так полагается, несмотря на то, что мы участники программы "Молодежи - доступное жилье", мы и ломанулись все справки собирать, чтоб успеть до обещаемых вскоре изменений... А это и ФРС и ф.7, 9 и пр.... Сдала, а ее простой сотрудник седня пояснила, что не полагается нам сейчас ничего, т.к. либо-либо - "Молодежи - доступное" (питерская прога, льготные метры) либо "Молодая семья" (федеральная прога, ипотека). В "Молодежи - доступное" только при рождении деток, 5% что ли.
Я ведь так и думала, потому и не лезла все эти годы, ведь не может быть такая халява, чтоб и метры льготные и субсидия большая! Ладно, не столько обидно что документы зря собирали, сколько стыдно самой перед собой.. А начальники жил.отдела у нас такие вот тупые, тупее своих подчиненных девочек, которые пашут и без амбиций...
Старый 06-06-2007, 14:54     #798
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Упс. Шансы еще оказывается есть, начальница пошла в отказку и ссылается на Жил.комитет - мол они сами так разъясняли, что можно, да и другие участники "Молодежи-доступное" уже получили субсидии не в связи с детьми Будет щас звонить куратору в ЖК. Ждемс...
Старый 06-06-2007, 15:26     #799
Клён
Старожил
 
Профиль Клён
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 208
Клён отсутствует


Я может Вас не поняла, но молодая семья без детей могла всегда претендовать на субсидию, просто при рождении ребенка выплачивают еще +5 %
Старый 06-06-2007, 15:37     #800
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клён Посмотреть сообщение
Я может Вас не поняла, но молодая семья без детей могла всегда претендовать на субсидию, просто при рождении ребенка выплачивают еще +5 %
Даже при участии в питерской программе "Молодежи - доступное жилье"? Вот начальница и выясняет теперь противоречивую инфу в ЖК, потому что другие разъяснения гласят об обратном, да и программа, установленная во всех жил.отделах считает субсидии только ипотечникам по федеральной программе "Молодая семья".


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.