Как вы реагируете? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-06-2007, 08:41     #41
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от EMA Посмотреть сообщение
Не вмешиваюсь. Потому что это ее ребенок и от моего "вмешательства" ничего не изменится. Разве что и мне по голове попадет от такой мамаши.
придерживаюсь этого же мнения. И не делаю никаких выводов.
Старый 04-06-2007, 10:11
ответ для Tigrusha на сообщение "Как вы реагируете?"
    #42
Клён
Старожил
 
Профиль Клён
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 208
Клён отсутствует


Вмешаюсь только если у родителя будет зверское лицо.
Старый 04-06-2007, 11:37     #43
Take it easy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Гагарина
Сообщения: 1 500
Take it easy отсутствует


Цитата:
Сообщение от адэль Посмотреть сообщение
Ой, Настюха, видела бы нашего прелестного Ванечку, который ни в какую не уйдет в площадки пока ему там не надоест!!!! Иногда приходиться применять недюжую силу чтобы его хотябы в коляску посадить.
Естественно, я не понимаю и не принимаю рукоприкладства , в полном понимании этого слова. Но иногда по жопке могу шлепнуть для профилактики (поверьте, со стороны это выглядит как воспитательный процесс, а не как издевательство над ребенком).
Насть,это возраст такой,скоро пройдёт. Мы тоже через это проходили. Сейчас даже не верится, чтоможет подбежать и сказать:Мама, момой тойдём-пать!
Старый 04-06-2007, 11:54     #44
NEVINKA
Участник
 
Профиль NEVINKA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 245
NEVINKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
для себя я поняла, что пока ты не знаешь всех обстоятельств, осуждать не имеешь права.
+1
Разные ситуации бывают в жизни и осуждать таких мамаш можно на форуме, а вот в глаза... я бы не стала
Вот пример: моя родственница - мама с 2-мя детишками, которых очень любит, вышла на работу и стала просто "зашиваться". Никогда не думала, что она сможет ударить ребенка, но вот однажды увидела и ничего не смогла на это сказать Ведь вижу КАК она УСТАЛА. Мне просто ОЧЕНЬ жалко детей!
Единственный совет, который ей дала - это уходить с работы (папа есть, прокормить сможет), а что ещё скажешь...
Старый 04-06-2007, 15:02     #45
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клён Посмотреть сообщение
Вмешаюсь только если у родителя будет зверское лицо.
Границы зверского лица могут оказаться очень размытыми. Не принимайте близко к сердцу, меня просто улыбнуло "зверское лицо" -как основной критериий
Старый 04-06-2007, 15:04
ответ для Tigrusha на сообщение "Как вы реагируете?"
    #46
Smart
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 252
Smart отсутствует


Не вмешиваюсь, тк считаю, что моя реплики могут спровоцировать еще бОльшую агрессию по отношению к ребенку .К сожалению .
Старый 04-06-2007, 17:31
ответ для Tigrusha на сообщение "Как вы реагируете?"
    #47
Клён
Старожил
 
Профиль Клён
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 208
Клён отсутствует


Ну я так и написала . Зверское конечно на мой взгляд. Так чтоб сердце вздрогнуло. (моё)
Старый 04-06-2007, 17:53
ответ для Tigrusha на сообщение "Как вы реагируете?"
    #48
Клён
Старожил
 
Профиль Клён
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 208
Клён отсутствует


А вот интересно стало: если Вы видите что ребенок довел до максимума своего родителя и Вам хочется сделать замечание то готовыли Вы помочь этой "мамочке"? Ну например довести коляску пока она несет ребенка на руках или сетку с продуктами донести или такси вызвать? Или просто замечанием успокаиваете совесть? Я имею ввиду внутреннюю готовность бросить свои дела и помочь человеку.
Старый 04-06-2007, 18:05     #49
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от EMA Посмотреть сообщение
Не вмешиваюсь. Потому что это ее ребенок и от моего "вмешательства" ничего не изменится. Разве что и мне по голове попадет от такой мамаши.
Да и милиция не всегда отреагирует
Цитата:
Сообщение от Клён Посмотреть сообщение
А вот интересно стало: если Вы видите что ребенок довел до максимума своего родителя и Вам хочется сделать замечание то готовыли Вы помочь этой "мамочке"? Ну например довести коляску пока она несет ребенка на руках или сетку с продуктами донести или такси вызвать? Или просто замечанием успокаиваете совесть? Я имею ввиду внутреннюю готовность бросить свои дела и помочь человеку.
Я да и иногда так и поступаю, но обычно отт моего вмешательсва мама начинает успокаиваться - она уже не один на один с проблемои.
Старый 04-06-2007, 18:08     #50
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от arisha Посмотреть сообщение
Я считаю, что сказать хоть что-нибудь этой маме надо. Если она просто а истерике, то может угомонится, увидит себя со стороны, ну а если нет, то хуже вряд ли будет.
ППКС - очнется и подумает хоть секунду.
Аффект проидет - да мало ли что?
Цитата:
Сообщение от NEVINKA Посмотреть сообщение
+1
Разные ситуации бывают в жизни и осуждать таких мамаш можно на форуме, а вот в глаза... я бы не стала
Вот пример: моя родственница - мама с 2-мя детишками, которых очень любит, вышла на работу и стала просто "зашиваться". Никогда не думала, что она сможет ударить ребенка, но вот однажды увидела и ничего не смогла на это сказать Ведь вижу КАК она УСТАЛА. Мне просто ОЧЕНЬ жалко детей!
Единственный совет, который ей дала - это уходить с работы (папа есть, прокормить сможет), а что ещё скажешь...
А вы не думаете, что их не надо осуждать? Им надо помочь дать затухнуть искре бешенства, ведь она раскаиться в том что стукнула, а так раскаиваться не придется.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.