Вкус детства - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-06-2007, 08:07
ответ для EvaBalu на сообщение "пральна:) а апельсиновая с с..."
    #41
Пони
Участник
 
Профиль Пони
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 3 618
Пони отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
пральна
а апельсиновая с с апельсинчиком, а "Ну погоди!" не в пластах.
да я думала об этом ночью и я вспомнила - апельсин, мята, клубника, вот какие были жевачки. А Ну погоди, это меня что-то леший попутал, Ну-погоди позже появились.
Старый 04-06-2007, 08:32
ответ для Gretchen на сообщение "Вкус детства"
    #42
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Какой интересный топик... Самое вкусное было: земляника, которую собрал сам на солнечной поляне в траве, и пироги, которые пекла моя прабабушка, - с визигой и мясом диких уток.

Еще помню мама из командировки в Киев привезла копченого поросенка, начиненного колбасой, - никогда больше не ела и, кажется, вкуснее его и не было никогда ничего. Киевский торт Полет... Питерская клюква в сахаре... Мороженое с кремовой розочкой... Юрмальская копченая курица и фасоль с беконом... Уха из стерляди и черная (точнее серая, белужья) икра деревянными ложками...
Старый 04-06-2007, 09:05
ответ для Gretchen на сообщение "Вкус детства"
    #43
Яблочная мята
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Светлановский пр/пр.Просвещения
Сообщения: 5 044
Яблочная мята отсутствует


Бабулины пироги (свининник и лук с яйцом у одной бабушки, с творогом и маком-у другой).
Домашние пельмени, топленое молоко из печки с румяной корочкой, кортошка в мундире с ароматным постным маслицем, курочка из чугунка запеченая, конечно же суп из пакетика на даче, печеная картошка, хлеб, жаренный на костре.И бутерброды, которые папа не доел в лесу и которые отдавались мне как-будто от "зайчика". Немытая морковка с грядки, недозрелая клубничка оттуда-же, лесная земляника (такой аромат, сказка). Много еще можно вспомнить.
Старый 04-06-2007, 09:09
ответ для Gretchen на сообщение "Вкус детства"
    #44
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Меня родители на все лето отправляли к бабушке в Латвию,в маленький приморский городок.Для меня самое острое воспоминание детства - это утро,запах сирени,которая свешивается прямо в окно,и аромат суперсладкого какао и блинчиков,которые мне готовит дедушка на кухне...Выходишь,потягиваясь,а там еще и бутерброды с твердой колбасой,ешь все это,а потом с книжкой на море через аллейку.По дороге лимонад "Колокольчик" и печенье Лайма.
А в самый первый день,когда я только переступала порог,я закрывала глаза и принюхивалась,и всегда у бабушки на столе стояла огромадная миска свежей клубники.Это было самое первое,что я ела после приезда.Сколько раз приезжала,а было это в течение лет двадцати точно,так самой первой клубнику и ела.
Эх...Бабушка с дедушкой умерли,квартиру нашу забрало латышское правительство,теперь туда только в щелочку ворот можно поглядеть,на наш дворик.
Старый 04-06-2007, 09:30
ответ для Gretchen на сообщение "Вкус детства"
    #45
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


А я детство на Решетникова жила. Классно там было!Дворик уютный, тополя цветут, жасмин, бабушки сидят на лавочках...
В выходной день обычно домашние все мылись. И пока я игралась в ванной, мама пекла сладкие пироги.Я , выходила, разгоряченная, в хлопковом платочке и пироги уже были на столе. Мама варила какао и вот так я и ела - сладкие пироги с яблочным джемом или покупной брусникой протертой, или с малиновым вареньем...Мммм, объеденье!!!!!
А еще, когда мне мама давала редко-редко 50 копеек, то у меня был выбор - купить неск. раз мороженого в ларьке на Московском пр_те( сливочное или пломбир за 20 копеек, крем-брюле за 15 коп, шоколадное - за 10 копеек или ягодное ( фруктовое) за 7 копеек ) или побежать на ул. Благодатную и в кондитерском отделе купить ту самую апельсинувую жевачку, которую потом просто невозможно было жевать,но было-то вкусно....................
Старый 04-06-2007, 09:47
ответ для Gretchen на сообщение "Вкус детства"
    #46
внецентренная
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 335
внецентренная отсутствует


Ностальгируете? Вот еще в тему топичег вам.
Старый 04-06-2007, 10:04
ответ для Gretchen на сообщение "Вкус детства"
    #47
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Мама на ДР всегда делала(пекла) персики и лебедей.До сих пор помню-блюдо,а на нём лебеди "плавают".Надо научиться и тоже дочке делать.
Ещё бабушка всегда покупала мне маринованные огурчики,обожаю до сих пор!!!!
Было у меня сотресение мозга,лежала я в больнице,родителей не пускали и вот они приносили мне на лестницу бутерброды с твёрдокопчёной колбасой и маринованные огурчики,я стояла в халатике и уплетала за обе щёки,после больничной еды-это была просто манна небесная...
Старый 04-06-2007, 10:20     #48
evla
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 374
evla отсутствует


томатный сок в магазине, соль кладешь из рядом стоящего стакана.
шоколадные зайцы из Москвы
Старый 04-06-2007, 10:29     #49
пингвин
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 940
пингвин отсутствует


А мне нравился очень молочный коктейль за 11 копеек,когда папа или мама забирали меня из сада то мы заходили в кулинарию и там пили этот коктейль,мне кажется такого вкусного и нет сейчас.
А еще воспоминание после грозы прибежишь домой весь мокрый а дома чайник кипит,надеваешь теплые носки и так уютно становиться а за окном дождь стеной.
Старый 04-06-2007, 10:39
ответ для Gretchen на сообщение "Вкус детства"
    #50
Gretchen
Banned
 
Профиль Gretchen
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 124
Gretchen отсутствует


А когда мы приезжали в Одессу, то на столе нас ждал тазик только что приготовленных бабушкой вареников с картошкой. На следующий день их можно было подогреть на сковородке и тогда у них появлялась хрустящая корочка.
Каждое воскресение с утра пораньше бабушка ездила на Привоз и к нашему пробуждению уже привозила козинки со всякими вкусностями. В том числе и жареные пирожки с горохом, прозванные в народе тошнотиками. Вот это была вкуснятина. А потом она варила картошку в мундире, и все садились вокруг стола и уминали ее с селедкой и зеленым луком. Эх.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.