Как вы реагируете? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-06-2007, 22:12     #31
Take it easy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Гагарина
Сообщения: 1 500
Take it easy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
Знаете, ситуации бывают разными.
Как-то была свидетелем (сидела на даче на вокзале в зале ожидания) как пьяные мать и бабушка издевались над своей годовалой девочкой. Это было низко, подло и противно, находящиеся рядом люди их приструнили, они пьяным лепетом послали всех подальше и ушли. В данной ситуации вмешаться было необходимо, хотя что это вмешательство дало?

Другая ситуация. На нашей площадке мама с ребенком стали собираться домой. Ребенок ни в какую. Мама его и так уговаривала, и этак, никак. Ребенок стал выгибаться, кричать и пр. Она его насильно посадила в коляску, пристегнула ремнями и повезла домой. Ребенок все это время орет. Метров через двадцать ребенок как-то извернулся из ремней и стал вываливаться из коляски. Был туда посажен снова (довольно резко) и получил по попе.
Зная предысторию, я считаю, что ничего страшного не произошло. А люди, которые в этот момент проходили мимо, они что могли подумать? И было бы правильно в это время им вмешаться? Нет.

Могу сказать по себе. Никита иногда начинает на ровном месте капризничать с выгибанием, паданием на асфальт и криками (типа не хочу ехать на автобусе, поехали на маршрутке; или закатыватеся истерика в магазине). В этой ситуации я не сюсюкаю, беру за руку и веду в нужном направлении (не смотря на все протесты). Могу по попе поддать. И в данной ситуации я тоже могу вмешавшемуся по ходу прохожему ответить, что это не его дело. И это, действительно, будет не его дело.

Поэтому "для себя я поняла, что пока ты не знаешь всех обстоятельств, осуждать не имеешь права".
Считаю,что всегда можно договориться с любым ребёнком, а вот шлепки по попе-это не наказание ребёнка. Это демонстрация беспомощности взрослого и его слабости+унижение личности ребёнка.
Старый 03-06-2007, 22:16     #32
адэль
Наш человек
 
Профиль адэль
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол пр. Стачек и ул. Л. Голикова
Сообщения: 5 129
адэль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
Знаете, ситуации бывают разными.
Как-то была свидетелем (сидела на даче на вокзале в зале ожидания) как пьяные мать и бабушка издевались над своей годовалой девочкой. Это было низко, подло и противно, находящиеся рядом люди их приструнили, они пьяным лепетом послали всех подальше и ушли. В данной ситуации вмешаться было необходимо, хотя что это вмешательство дало?

Другая ситуация. На нашей площадке мама с ребенком стали собираться домой. Ребенок ни в какую. Мама его и так уговаривала, и этак, никак. Ребенок стал выгибаться, кричать и пр. Она его насильно посадила в коляску, пристегнула ремнями и повезла домой. Ребенок все это время орет. Метров через двадцать ребенок как-то извернулся из ремней и стал вываливаться из коляски. Был туда посажен снова (довольно резко) и получил по попе.
Зная предысторию, я считаю, что ничего страшного не произошло. А люди, которые в этот момент проходили мимо, они что могли подумать? И было бы правильно в это время им вмешаться? Нет.

Могу сказать по себе. Никита иногда начинает на ровном месте капризничать с выгибанием, паданием на асфальт и криками (типа не хочу ехать на автобусе, поехали на маршрутке; или закатыватеся истерика в магазине). В этой ситуации я не сюсюкаю, беру за руку и веду в нужном направлении (не смотря на все протесты). Могу по попе поддать. И в данной ситуации я тоже могу вмешавшемуся по ходу прохожему ответить, что это не его дело. И это, действительно, будет не его дело.

Поэтому "для себя я поняла, что пока ты не знаешь всех обстоятельств, осуждать не имеешь права".
Полный ППКС!!!!! Моего товарисЧа с площадки только пинками можно выгнать .
Старый 03-06-2007, 22:19     #33
адэль
Наш человек
 
Профиль адэль
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол пр. Стачек и ул. Л. Голикова
Сообщения: 5 129
адэль отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastenish Посмотреть сообщение
Считаю,что всегда можно договориться с любым ребёнком, а вот шлепки по попе-это не наказание ребёнка. Это демонстрация беспомощности взрослого и его слабости+унижение личности ребёнка.
Ой, Настюха, видела бы нашего прелестного Ванечку, который ни в какую не уйдет в площадки пока ему там не надоест!!!! Иногда приходиться применять недюжую силу чтобы его хотябы в коляску посадить.
Естественно, я не понимаю и не принимаю рукоприкладства , в полном понимании этого слова. Но иногда по жопке могу шлепнуть для профилактики (поверьте, со стороны это выглядит как воспитательный процесс, а не как издевательство над ребенком).
Старый 03-06-2007, 23:25     #34
L_U_T_E_R
Guest
 
Сообщения: n/a


Ребенок у такой мамашки вырастает, приходит сила, накопилась обида. Как правило ее или из дома выгонят свои дети или начнут лупить в ответ, своим вмешательством вы ничего не измените, вы стали лишь свидетелем каждодневного эпизода, вы просто ехидно улыбнитесь такой мамашке в лицо - вы знаете что ее ждет.
Старый 03-06-2007, 23:46
ответ для Tigrusha на сообщение "Как вы реагируете?"
    #35
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Я очень извиняюсь перед такой матерью, что лезу не в свое дело, и предупреждаю, что когда ребенок вырастет, он ей все это припомнит и будет ее так же бить. Бывает, извиняются, начинают объяснять свою правду-матку. А если сцена совсем из ряда вон и я просто ору на такую - тогда посылают, но, по крайней мере, что-то в голове у мамаши останется. Не надо ее оскорблять, унижать, просто предупредить хотя бы...
Старый 03-06-2007, 23:50     #36
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
А вас просили подходить, и что-то шептать ребенку на ушко? Я бы ещё хуже отреагировала, плакать бы не стала, а человека подошедшему к моему ребенку послалы бы куда подальше.


Мой ребенок тоже далеко не ангел, вот недавно повадился есть камни на улице. НИЧЕМ ни завлечь ни овлечь, ругаюсь, ругаюсь, и по попе получал не однократно, все бестолку. А он их ни только в рот засовывает, а ещё может проглотить, несколько раз чуть не задовился, позавчера смотрю у него что-то опять во рту, подхожу протягиваю руку, говорю плюй!, выплёвывает а там стекло, размером с пару рублей с острыми краями, ну тут я не выдержала надовала прямо по губам, (причем сильненько). Другово метода борьбы уже с этим, я незнаю. Дак вот я думаю, что проходящие мимо люди, наверное подумали что, я мать садистка, и попробовали бы они мне в этот момент что-то сказать, я бы точно ответила, да ещё и матом, это точно, объясять комуто, что мой ребёнок только что, чуть было ни съел стекло, уж точно бы ни стала.
Не одобряю такие методы, что-то другое надо выдумывать, следить за каждым шагом ребенка, например, это у него само пройдет через неделю максимум. Но сама на всю жизнь помню сильные удары по заду от папы, когда наступала на люки пару раз при нем, не глядя, конечно, куда иду. Теперь не наступаю и того же советую окружающим.
Старый 03-06-2007, 23:55
ответ для Tigrusha на сообщение "Как вы реагируете?"
    #37
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Хочу объяснить, почему не одобряю - потому что кто-то вроде меня в детстве (спокойной, уравновешенной и податливой) послушается родителя, использующего такие методы, а кто-то - выразит протест не словом, так делом. Например, застукают ребенка за наркотой - ударят, побьют, а толку не будет - в отместку станет продолжать, только лучше прятаться будет. Да, не всегда у нас хватает терпения объяснять и что-то придумывать, проще шлепнуть, как тигрица непослушного тигренка, но границы соблюдать надо - избиение не поможет в любом случае.
Старый 04-06-2007, 00:27     #38
Gitane
Активный участник
 
Профиль Gitane
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 453
Gitane отсутствует


Если грубое поведение мамы по отношению к ребенку сильно меня заденет и при этом не будет понятно, из чего именно такое поведение следует, то под влиянием эмоций могу вмешаться, с целью переключить внимание мамы на себя. Нотаций читать ни в коем случае не буду, ограничусь вопросом "Что вы делаете"? Или репликой: "Зачем вы так, он же маленький!" Прекрасно понимая при этом, что могу в ответ получить шквал негатива. Но луше его получу я, взрослый человек, нежели маленький ребенок.
Старый 04-06-2007, 01:22     #39
AKSUTKA
Старожил
 
Профиль AKSUTKA
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ульянка спб кировский район
Сообщения: 1 244
AKSUTKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
скажу вот не в защиту таких мамаш, а просто по теме.

а теперь представьте, что есть женщины, одинокие мамы, зашивающиеся на 2 работах, живущие в жутких условиях, спящие по 4 часа в сутки. Просто неимоверно УСТЫЛЫЕ. Которым отдохнуть - НИКАК. и помощи ждать неоткуда. У которых просто ЕДЕТ крыша. Коротые срываются не от хорощей жизни. Соглашусь, что дети ни в чем не виноваты и не должны страдать. Но вот.. мамам таким что делать? понятно, воспитывать в себе терпение бла-бла-бла.... Или отдать ребенка приемным богатым родителям?

для себя я поняла, что пока ты не знаешь всех обстоятельств, осуждать не имеешь права.
соглашусь
и скажу что когда мой ребенок за пол дня 2 раза обкакивается в штаны и 4 раза описывается ---при том что садиться на горшок и снимать штанишки мы умеем
прихожу в бессмысленное беспомощное буйство-бешенство
я конечно не бью но шлепаю не матом но прикрикиваю на совершеннейшее сокровище мое
от беспомощности все это
у той мамаши шок был когда доча вывалилась и в состоянии аффекта она ее трясла тут не орать а успокаивать обеих надо
Старый 04-06-2007, 02:31     #40
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Цитата:
Сообщение от AKSUTKA Посмотреть сообщение
соглашусь
и скажу что когда мой ребенок за пол дня 2 раза обкакивается в штаны и 4 раза описывается ---при том что садиться на горшок и снимать штанишки мы умеем
прихожу в бессмысленное беспомощное буйство-бешенство
я конечно не бью но шлепаю не матом но прикрикиваю на совершеннейшее сокровище мое
от беспомощности все это
у той мамаши шок был когда доча вывалилась и в состоянии аффекта она ее трясла тут не орать а успокаивать обеих надо
Напомнили мне, как я переходила с мелкой (1,5 года) через дорогу, она ехала на велосипеде и вдруг посреди дороги резко крутанула руль и мы выехали на встречную полосу, а там машина. Я велосипед и мелкую на руки и на тротуар, но испугалась до тошноты. Я от страха на неё тоже орала и весьма неаккуратно вытащила из велосипеда. Наверно у прхожих обо мне сложилось жуткое впечатление. Успокоилась и стала ребёнку успокаивать и объяснять, что мама не права, она с перепугу и что на дороге больше руль вообще в руки брать не нужно. Мой бедный ребёнок потом 2-а месяца на проезжей части руки с руля убирал.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.