Снова 9ка :) Есть ли негативные отзывы про СР? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-05-2007, 22:09     #1
Сирена
Мега-элита
 
Профиль Сирена
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 3 715
Сирена отсутствует


Поругайте врачей из семейного отделения (кажется так называется). Это не обязательно совсем плохие отзывы могут быть, но и просто какие-то недовольства, вроде того, что "всё хорошо было, но считаю зря прокололи пузырь (сделали разрез, невнимательно отнеслись, сразу отрезали пуповину, хотя договаривались... и т.д.) Ну вобщем вы поняли о чём я!

А ещё интересно как сами врачи относятся к тому, что их дёргают? Ну вот интересно сами они к каким контрактам лучше относятся, к тому, что в дежурство работают или когда приходится приезжать по вызову очередной рожающей. Ведь может случиться так что ночью придётся ехать или после смены только домой вернулись и тут снова ехать.
Собственно хотелось бы знать их отношение, что скажите, как индивидуальная бригада реагировала на вызов?
Старый 31-05-2007, 11:55     #2
Olcha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 115
Olcha отсутствует


Знаете, с врачами мне пока еще не пришлось близко общаться, но с менеджерами с семейных родов...
Хожу к ним уже 2 недели. Хамства, конечно, нет. Но у меня уже сформировался комплекс неполноценности.
График отпусков врачей они мне дать не могут. Телефон врача нужно вымаливать. Телефон акушерки " ну это вам врач должен дать, раз он рекомендует эту акушерку". Записаться на отделение - приходите ровно в 30 недель.
Возможно, конечно, у них там очередь из таких как я , которые спят и видят - принести им свои деньги.
Но вообще хотелось бы несколько другого отношения.
Старый 31-05-2007, 14:27     #3
Сирена
Мега-элита
 
Профиль Сирена
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 3 715
Сирена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olcha Посмотреть сообщение
Знаете, с врачами мне пока еще не пришлось близко общаться, но с менеджерами с семейных родов...
Хожу к ним уже 2 недели. Хамства, конечно, нет. Но у меня уже сформировался комплекс неполноценности.
График отпусков врачей они мне дать не могут. Телефон врача нужно вымаливать. Телефон акушерки " ну это вам врач должен дать, раз он рекомендует эту акушерку". Записаться на отделение - приходите ровно в 30 недель.
Возможно, конечно, у них там очередь из таких как я , которые спят и видят - принести им свои деньги.
Но вообще хотелось бы несколько другого отношения.
Меня смущают разные ответы девушек. Одни пишут не ждите 30 недель, а другие пишут, что раньше 30ти не на что расчитывать не стоит. ВОт и не понимаю.

А ещё. А какой смысл приезжать к 13ти часам туда. Получается день полностью разорван, муж работает в центре, так что совсем тяжко. Есть ли смысл к 13ти приезжать или можно приехать в другое время и всё выяснит посмотреть и пообщаться?
Старый 31-05-2007, 15:29     #4
nuushka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 3 808
nuushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаура Посмотреть сообщение
Меня смущают разные ответы девушек. Одни пишут не ждите 30 недель, а другие пишут, что раньше 30ти не на что расчитывать не стоит. ВОт и не понимаю.

А ещё. А какой смысл приезжать к 13ти часам туда. Получается день полностью разорван, муж работает в центре, так что совсем тяжко. Есть ли смысл к 13ти приезжать или можно приехать в другое время и всё выяснит посмотреть и пообщаться?
Мы приехали во вторник к 13-00, сначала был ебольшой рассказ про платные и бесплатные услуги р/д, потом всю группу повели посмотреть палаты на СР и МиД, и после этого мы сразу зашли к менеджерам СР и решили забронировать палаты на СР. Думаю если бы мы были одни и в др. время, палаты бы нас смотреть не повели

Просто повезло что успели забронировать палату , т.к. приехали в 30 недель и 3дня. Менеждер когда уже бронировали сказала, что если бы ПДР была на 2-3 дня раньше, то "...К сожалению мест уже нет и все что бы она смогла предложить - это "Может осталось местечко на Мать и дитя".

Так что если хотите все расспорсить и посмотреть палаты вживую ( а не на фотках), то это можно сделать вт, ср в 13-00 не дожидаясь 30 недель.
А ровно в 30 недель собраться и приехать в приемные чсы (вроде все дни кроме вых. с 9 до 17) и забронировать палату, ну и деж.или индивид. бригаду.
Старый 31-05-2007, 15:36     #5
Lota
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 386
Lota отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаура Посмотреть сообщение
Меня смущают разные ответы девушек. Одни пишут не ждите 30 недель, а другие пишут, что раньше 30ти не на что расчитывать не стоит. ВОт и не понимаю.

А ещё. А какой смысл приезжать к 13ти часам туда. Получается день полностью разорван, муж работает в центре, так что совсем тяжко. Есть ли смысл к 13ти приезжать или можно приехать в другое время и всё выяснит посмотреть и пообщаться?
Лучше приехать пораньше - и узнать, когда именно Вам приезжать можно (они скажут, исходя из даты родов).
Мы вчера были - и мне, например, сказали: "Приезжать можно с 13 июня, но если придете 14, то можете не успеть. Так что лучше приехать именно 13 числа."
Ну и были мы тоже не в 13 часов (не знали, что надо в это время), а часов в 11. Девушка-менеджнр нас все-таки приняла, но не особо охотно (там везде объявления про 13 часов каждого буднего дня). Так что не знаю, может из-за времени неурочного, или просто так, но особо рассказывать ничего не стали. В основном, по ценам, дали бумажку (прайс) - и все. Ну и я еще не готова была что-то спрашивать по конкретным врачам, а сами они тоже ничего не рассказали.
Так что не очень понравилось.
А на "Мать и Дитя" лучше (но подороже). Там менеджер работает с 11 до 17, и сразу записала в список на мою дату с конкретными врачом и акушеркой (менеджер сама их предложила), и телефоны их для знакомства дала. Если бы была с собой карточка, то сказала, что можно сразу и с медиком поговорить.
Старый 31-05-2007, 16:09     #6
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаура Посмотреть сообщение
Поругайте врачей из семейного отделения (кажется так называется).
Если я не ошибаюсь то там на всех отделения врачи одинаковые,кого хотите тот и будет,хоть ср,хоть мид,хоть бесплатно.
Старый 31-05-2007, 16:23     #7
Happiness
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 4 131
Happiness отсутствует


Палаты уже не показывают. Девочки, мы были недавно, в 13 ч приезжали, сказали, что летом в палаты не водят
Старый 31-05-2007, 17:10     #8
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


Очень понравилось в 9РД на СР,
НО Я резусотрицательная, а там врачи как будто не знают что такое резус-фактор и откуда берутся резус-конфликты. Я сама врач, только это меня спасло. Если бы не моя самодеятельность, тамошние врачи сделали бы мою следующую беременность невозможной.
Старый 31-05-2007, 22:13     #9
Duniasha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 5 709
Duniasha отсутствует


Менеджеры записывают сейчас не раньше 30 недель (раньше можно было с 29), т.к. мест мало, а желающих много. Принимают менеджеры с 10 до 17 ( в 13-00 это экскурсия или выбор персонала по четвергам). Палаты еще в апреле показывали неохотно (вероятно сейчас в каждой живут, а кто хочет из мам гостей принимать?). Оплачивать нужно до даты указанной в талоне (обычно 35-36 недель), но в 34 недели можно и врача выбрать и оплатить.

У меня тоже отрицательный резус - никаких проблем не было с заключением договора, просто если антитела есть они могут рекомендовать РД№ 1 (со сециализацией на резус-конфликтах).
Старый 31-05-2007, 23:43     #10
Olcha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 115
Olcha отсутствует


Девушки, по поводу резус отрицательных и пр. На курсах в 9 врачи объясняли позицию роддома - если Вам что-то нужно дополнительно: поставить клизму перед родами, побрить, ввести гаммаглобулин, да мало ли чего еще... Все это нужно попросить - сами врачи теперь по своей инициативе этим не занимаются!!!!!!!! Даже на платных отделениях.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.