Докармливаете ли вы деток во время лактационных кризов? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-06-2006, 00:36     #1
Lisunechka
Элита
 
Профиль Lisunechka
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 527
Lisunechka отсутствует


Консультанты по ГВ говорят, что докармливать не нужно, что временное снижение количества молока
неопасно для ребенка. Все конечно так, только как же на практике все это происходит. У меня молочка сегодня что-то совсем мало, детеныш беспокоится, съел за 5 минут обе груди и требует еще. А там ничего нет . И что делать?
Старый 03-06-2006, 00:37     #2
RedFox
Элита
 
Профиль RedFox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 810
RedFox отсутствует


Я начинаю сама чаи лактогонные пить...
Старый 03-06-2006, 00:39     #3
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


ИМХО, голодный ребенок не есть хорошо! Неважно чем его докармливать смесью или еще чем-нить, но кушать он все же хочет и он не виноват, что у мамы лактационный криз. Да и меме-то каково, когда малыш хочет есть, а молочка нет. Я за докармливание
Старый 03-06-2006, 01:16     #4
Maritka
Banned
 
Профиль Maritka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 427
Maritka отсутствует


А я всегда держу "про запас" мл 60-80 молока сцеженного в холодильнике и обновляю почти каждый день (старое на ночь кушаем после ванны). Молоко может до 8 дней находиться в холодильнике. Помогает справиться с подобными ситуациями. Но грудь все равно необходимо давать, пусть сосет хоть пустую, а сцеженное даю после как десерт.
Я по совету спец-в по ГВ раньше тоже пыталась бороться с кризами частыми кормлениями. Итог: я вся измучена, деть орет голодный. А так дала немного, ребенок сыт, я передохнула хоть 3 часа, успокоилась, и молоко резко начинает прибавлять уже на следующий день.
Старый 03-06-2006, 14:19     #5
Мамуся Леруси
Элита
 
Профиль Мамуся Леруси
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: СПб, м.Рыбацкое, п.Металлострой
Сообщения: 1 700
Мамуся Леруси отсутствует


если докармливать, то молоко начнет убывать
Старый 03-06-2006, 15:18     #6
Maritka
Banned
 
Профиль Maritka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 427
Maritka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamusyaLerusi
если докармливать, то молоко начнет убывать
Не-а, не начнет! Только если докармливать с умом. Не пихать вместо кормления и по любому поводу, а сцеживать и давать после груди именно в те нечастые периоды, когда это действительно необходимо голодному дитю. У меня получается иной раз 1 раз в день, иной - 1 раз в три дня. Зато спокойна, без психоза и молоко, поскольку сцеживаюсь (правда без фанатизма, когда получится), не убывает.
Старый 03-06-2006, 15:24     #7
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamusyaLerusi
если докармливать, то молоко начнет убывать
Убывать точно не начнет! Несмотря на докормы в свое время (где-то с 2,5 до 3,5 мес были существенные проблемы с ГВ) я до сих пор кормлю ребенка грудью и молока достаточное количество.
Старый 03-06-2006, 15:33     #8
Shmelka
Участник
 
Профиль Shmelka
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 267
Shmelka отсутствует


Лактационный криз? Не замечаю такого. Зато замечаю разный аппетит у мелкого: иногда сосет подольше, иногда на скорую руку. Можетэто не "мамин" кризис, просто таким образом пупс регулирует свои потребности??
Старый 03-06-2006, 18:31     #9
kminoulina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 477
kminoulina отсутствует


Я начинала докармливать смесью, когда срочно надо было выйти на работу на 2 дня по 5-6 часов. Это были разовые вливания. Сцеживаться не было возможности. Ничего с моим молоком не случилось. Иногда даю ему смесь перед прогулкой, когда он уже "разгулялся", грудь брать не хочет, а на улице хочется подольше побыть. Вот уже два дня без "докорма", и все в порядке. Наедается мной, довольный. Он по ночам меня много сосет, стимулирует лактацию. Думаю, ничего дурного от разового докорма не случится, к тому же у нас стул нормализовался, я даю Семпер Бифидус. Ему очень нравится вкус и то, что он сам может себя из этой бутылки кормить. Правда, если Вы кормите по часам и не спите с ребенком, объем молока может действительно уменьшиться...
Старый 05-06-2006, 10:32
ответ для Maritka на сообщение "Не-а, не начнет! Только если..."
    #10
Shana
Ветеран
 
Профиль Shana
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 654
Shana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maritka
Не-а, не начнет! Только если докармливать с умом. Не пихать вместо кормления и по любому поводу, а сцеживать и давать после груди именно в те нечастые периоды, когда это действительно необходимо голодному дитю. У меня получается иной раз 1 раз в день, иной - 1 раз в три дня. Зато спокойна, без психоза и молоко, поскольку сцеживаюсь (правда без фанатизма, когда получится), не убывает.
Подписываюсь под каждым словом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.