много срыгивает...это что? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-05-2007, 15:27     #21
VISH
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 3 990
VISH отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerinushka Посмотреть сообщение
Я бы сказала по-другому. Он у ВСЕХ несовершенный.
Для любого ребенка и мамы удобны разные позы. Их надо подбирать индивидуально.
Но чтобы где-то было сказано, что одна поза предпочтительнее другой? Чтобы где-то не рекомендовалось кормить лежа? Можно какие-нибудь выкладки на эту тему?
Я тож так думаю, только педиатры каждый раз втыкают полное "место" бананов, узнав, что дочку я кормлю лежа. И нереально объяснить, что так она меньше воздуха глотает, спокойнее кушает и воздух потом быстрее отходит...

Цитата:
да, он не плаксивый, плачет, только если очень есть хочет...а так почти все время тужится, если не тужится то спит, это нормально?????
не знаю, честно, насколько нормально, но в вашем возрасте мы тоже любили лежать тужится аж до покраснения бровей... при этом еще рычали
Старый 30-05-2007, 16:21     #22
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДаМа Ольга Посмотреть сообщение
...Фонтанные срыгивания по неврологической причине - это что-то Там практически после каждой еды вылетает (иначе и не скажешь) струя молока. У сына такое было , ужас-ужас. Из-за повышеного ВЧД, но там ещё очень много других признаков. Их бы ещё в роддоме заметили.
Не обязательно фонтаны и не обязательно должны в роддоме что-то заметить. Есть неврология, которую можно обнаружить только с помощью диагностики, ну, или опытный спец.-невролог это может определить "на глаз"... Мне множество врачей говорило, что у нас срыгания от переедания... но оказалось все не так просто...
Автору: не обращайте на этот пост внимание - у нас помимо срыгиваний был еще очень плохой набор веса, не смотря на то, что по словам врачей ребенок переедал...
Старый 30-05-2007, 16:49     #23
cherepaha-78
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 1 284
cherepaha-78 отсутствует


Мы тоже срыгивали часто, нам педиатр сказала после кормления - мы на ИВ - давать немного антирефлюксной смеси, пару ложечек, ТТТ помогло.
Старый 30-05-2007, 23:42     #24
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
Я тож так думаю, только педиатры каждый раз втыкают полное "место" бананов, узнав, что дочку я кормлю лежа. И нереально объяснить, что так она меньше воздуха глотает, спокойнее кушает и воздух потом быстрее отходит...
Извините, а им-то какое дело, как Вы кормите? Ребенок набирает вес нормально? Если нормально, то это личное дело каждой женщины.
И еще. Вы во всем врачей слушаетесь? Я нет. Иначе давно было бы очень нехорошо. К сожалению у нас в п-ках много профанов. А в вопросах ГВ особенно.
Старый 31-05-2007, 02:42     #25
ДаМа Ольга
Старожил
 
Профиль ДаМа Ольга
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Тихорецкий - Науки
Сообщения: 1 382
ДаМа Ольга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sima Посмотреть сообщение
Не обязательно фонтаны и не обязательно должны в роддоме что-то заметить.
Я имела в виду конкретно повышеное ВЧД, у него очень явные признаки и кроме срыгивания, и обычно этот диагноз ставят уже в роддоме. Или мне с врачами повезло?
По теме - а мне врач наоборот рекомендовала чередовать кормления сидя и кормления лёжа, во избежание мастита. Про то, что кормить лёжа нельзя, слышу в первый раз. У меня все кормившие подруги именно так и делали, по ночам уж точно.
Старый 31-05-2007, 02:46     #26
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДаМа Ольга Посмотреть сообщение
Я имела в виду конкретно повышеное ВЧД...
Тогда понятно...
Старый 31-05-2007, 10:39
ответ для Sima на сообщение "Тогда понятно..."
    #27
Capricorn
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 455
Capricorn отсутствует


Внесу и я свою лепту, только помидорами не кидайте
читала, что ношение столбиком провоцирует срыгивания, а воздух выпускать надо не совсем вертикально, а наклонив вперёд градусов на 30-45, во как!
Не проверяла.
У нас срыгивания начались вместе с проблемами стула, а до того ни столбик не требовался, ни срыгивала....
Старый 31-05-2007, 12:51     #28
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Inaya-Yana Посмотреть сообщение
что-то странное..короче после еды ...лежит себе смотрит...не спит...срыгнул чуть чуть...опять лежит смотрит...потом через пол часа как фонтаном..срыгнул...и опять есть попросил, дала еще...все еще не спит тужиться весь красный...пнятно что там еще трудно пукнуть и все такое, меня не это волнует...

а сколько вообще должны быть нормальные срыгивания...какая нормальная консистенция или как....может у меня молоко плохое или перекармливаю... сколько детки должны кушать за раз может я много даю???
у нас гв.
у меня срыгивал сильно и даже носом,педиатр напугала что проблемы с шеей,а др. врач сказал перекармливаю. так и получилось. когда перестала часами с сиськой во рту лежать и по поводу и без давать,все ттт нормализовалось.
Старый 31-05-2007, 13:22     #29
Огненная Кошка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ж/д ст. Пискарёвка
Сообщения: 649
Огненная Кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от сырник Посмотреть сообщение
я кормлю лежа,столбиком не держу-и не срыгивает
тоже самое
Старый 31-05-2007, 15:39     #30
ЁжкинКот
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 270
ЁжкинКот отсутствует


[quote=Olga_Ch;5293704]Внесу и я свою лепту, только помидорами не кидайте
читала, что ношение столбиком провоцирует срыгивания, а воздух выпускать надо не совсем вертикально, а наклонив вперёд градусов на 30-45, во как!
Не проверяла.quote]
Проверяла, работает! А чтобы ночью можно было поспать и не расхаживать столбиками, месяцев до 3-х клала ночью ее на себя и все ок





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.