Много кушать - это болезнь? или не забивать голову? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-05-2007, 03:05     #1
Подарок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 2 740
Подарок отсутствует


Сегодня осознала, что еда меня стала выводить из равновесия, точнее - наша к ней тяга...

Сонэтка с рождения ест преотлично, но как-то с возрастом все только ухудшается, или я брежу??

Меню дня обычное для нашего возраста, но...все свободное от стола время мы стараемся проводить около шкафчика с едой - оттуда могут перепасть ей фрукты, сухарики, сушки, печеньки, холодильник уважаем - там сыр, кефир. Просыпаемся и тут же бежим на кухню, после еды сползаем со стула и прямиком к шкафу, все это сопровождается скулёжем - требует настойчиво своего...Пытаюсь отвлекать развивалками всяческими, помогает не на долго...На прогулках не вспоминает о еде, ничего не просит, т.к. нет в поле зрения. Стараюсь сильно много не давать, но в итоге сегодня вечером насчитала перекусов на - 1 банан, 2 яблока, 1 груша, 3 сушки и 1 сухой хлебец (она этот хлеб сутками может есть!!) + обычная еда в полном обьеме... А если бы я не ограничивала, что бы было!
Ах да, мы еще полученную еду сопровождаем таким взрывом восторга, как будто не ели месяц, поплясать даже можем, ну а неполучение оной сопровождается истерикой...

Охохо, говорить об этом я могу долго, но расскажите и вы о себе - как ваши детки? есть такие же едоки? или мы неповторимы в своей красоте? А может это возрастное и скоро все устаканится?

Рост наш 77-78, вес килограммов так 12, прибавка идет нормальная, не зашкаливает. Ну и шила в попе у нас особого нет, многие дети пошустрее нас будут.
Старый 31-05-2007, 07:27     #2
Donna Rosa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 144
Donna Rosa отсутствует


Мой тоже большой любитель покушать..
Меня это не напрягает..А вот папа наш чегой то недоволен ..Говорит,что он сам меньше кушает.
КГ у нас 11.Рост 81.
Кстати в пследнее время стал более разборчивым..вот это уже напрягает.
Старый 31-05-2007, 08:09     #3
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Мои все очень прожорливые, могут с удовольствием жевать целыми днями, вот по описанию всё примерно как у вас. Никто не верит, что дети могут столько съедать. Хлебцы зерновые, бананы и яблоки пачками и килограммами сгрызаются, причем это на постоянной основе, поели, полчаса прошло, а они уже опять всей толпой около холодильника пасутся.


Старшей уже 14 и что-то не видно, чтоб устаканивалось. Правда, она теперь на диете, боится потолстеть. Поэтому в Макдональдс не ходит и сухариков-чипсов не покупает, а домашний жор продолжается.


Могу посоветовать вот что - не кормить до отвала, чтоб желудок не растягивался, не давать калорийных, сладких и жирных продуктов (соков, печенья, конфет, жареной картошки, сметаны), а здоровую нормальную пищу пусть маленькими порциями ест столько раз, сколько хочет.
Старый 31-05-2007, 09:19     #4
Элвис
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 606
Элвис отсутствует


Когда неуемный аппетит-это может означать наличие глистов.Незнаю,относится ли это к вам...
Старый 31-05-2007, 11:12     #5
arrow83
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Невский р-он, ул. Коллантай
Сообщения: 1 590
arrow83 отсутствует


Не понимаю, что Вас именно тревожит, многие на вашем месте были бы только рады, чтоб наши детки так ели , да и вес у Вас хороший. Лично мое мнение, раз хорошо кушает, значит здорова.
Старый 31-05-2007, 12:27     #6
Подарок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 2 740
Подарок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элвис Посмотреть сообщение
Когда неуемный аппетит-это может означать наличие глистов.Незнаю,относится ли это к вам...
на глистов проверялись, вроде нет их..
Старый 31-05-2007, 12:29     #7
Подарок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 2 740
Подарок отсутствует


девочки, спасибо! я успокоилась немного, а вредной пищи мы и так не кушаем, стараюсь перекусы фруктами заполнить.
Старый 31-05-2007, 12:56     #8
святличок
Элита
 
Профиль святличок
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 654
святличок отсутствует


Вам повезло что ребенок ест, у многих с этим продлемы, все нормально не забивайте себе голову глупостями
Старый 31-05-2007, 13:00     #9
maricha
Старожил
 
Профиль maricha
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 298
maricha отсутствует


Завидую Вам, у меня бы так ел. Мы едим только с мультиками и то,что бы с голоду не умереть.
Старый 31-05-2007, 13:04     #10
dGalka
Наш человек
 
Профиль dGalka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Мюнстер-Питер, Кондратьевский/Блюхера
Сообщения: 5 322
dGalka отсутствует


Вот пример. За вчерашнй день мой ребенок съел полтора яблока, порезанных на дольки, 1 тонкий блин, 3 сушки, половинку печенья и 1 кружок докторской колбасы. Соков не пил, выпил в сумме чашку чая. Все!
Рост 86, вес - те же 12 кг. И тоже в пределах нормы, прошу заметить.
По какому поводу автору приятнее волноваться - что ребенок ест или что он не ест?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.