Всегда ли брать на руки когда плачет? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-06-2006, 17:24     #11
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


ну вот наверно когда увижу, будет с чем сравнивать....Шеллга, а вашему-то сколько (или вашей)?
Старый 02-06-2006, 17:27     #12
ShellGa
Наш человек
 
Профиль ShellGa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 5 102
ShellGa отсутствует


мы на месяц вас старше
Старый 02-06-2006, 18:16     #13
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


буквально вчера разговаривала с невропатологом за жизнь ну и о воспитании. Она говорит - учите детку самостотяельно себя развлекать, пусть учится играть сам. чтобы для него отсутсвие мамы в будущем не было стрессом.
Посадите его играть, а когда видите что он упал, ему скучно или еще что-то, то не дожидаясь рева смените позу, дайте новую игрушку и т.п. и снова отходите.
мне кажется не нужно доводить до истерик. чтобы он даже не знал что крико и слезами можно манипулировать.
Старый 02-06-2006, 19:21     #14
funny cloud
Элита
 
Профиль funny cloud
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2 081
funny cloud отсутствует


Очень мне понравилась книга "Как вырастить ребенка счастливым" Жан Ледлофф серия "Счастье как образ жизни" Я не все мысли в этой книге полностью разделяю, но в целом, впечатление она произвела.
Как раз о том можно ли избаловать ребенка. Она мне попалась в руки, когда сыну уже почти 10 месяцев. Но, надо сказать, что и до этого я прислушивалась к голосу сердца, а не разума. Когда видела, что ребенок плачет-страдает, всегда брала его на руки. Нельзя испортить его этим, чувствовать материнское тепло - это его физиологическая необходимость. Правда, исключения составляют хныканье перед сном. Иногда я даю сыну похныкать немного. Подхожу - успокаиваю и так, пока не уснет.
Старый 02-06-2006, 20:06     #15
Maritka
Banned
 
Профиль Maritka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 427
Maritka отсутствует


Поступайте как именно Вы считаете нужным и не следуйте чужим советам. У всех дети разные, т.к., по моему мнению, характер ребенку дается при рождении, родители лишь шлифуют или ломают его. Я свою руками практически не балую, но сижу рядом и при попытке разреветься (если , есстно сыта и все сухо) и тут же отвлекаю ее: даю новые игрушки, пищу и стучу ими, начинаю делать гимнастику, щекотать пятки и т.д. или, если поняла причину плача (в последний раз это была неудачная попытка включить музыкальную пирамидку) вместе с ней, но ее руками "исправляю" неудачу. Найдите золотую середину, чтобы не баловать, но и не оставлять у ребенка горечи обиды в том, что его "бросили". В этом возрасте одному ребенку без поддержки и защиты матери силу воли не выработать, лишь комплекс неуверенности выработается.
Старый 03-06-2006, 09:01     #16
EVROPA
Элита
 
Профиль EVROPA
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: м. ветеранов
Сообщения: 2 663
EVROPA отсутствует


Я стараюсь не брать...Т.к вижу что он просто выпендривается ему надо на ручки...Причём злиться..мне смешно ..ухожу занимаюсь своиме делами..еслине прекрощает приду поругаюсь..Скажу сынок у мамы много дел ..либо замолчит либо ещё больше заорёт..если заорёт то сажаю в кенгу и пошли вместе дела делать ..а ему так нравится...
Старый 03-06-2006, 09:12     #17
funny cloud
Элита
 
Профиль funny cloud
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2 081
funny cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от werun
Я стараюсь не брать...Т.к вижу что он просто выпендривается ему надо на ручки...Причём злиться..мне смешно ..ухожу занимаюсь своиме делами..еслине прекрощает приду поругаюсь..Скажу сынок у мамы много дел ..либо замолчит либо ещё больше заорёт..если заорёт то сажаю в кенгу и пошли вместе дела делать ..а ему так нравится...
Ребенок не может "выпендриваться", просто он хочет к своей любимой мамочке! Он не может знать, что у мамы есть какие-то дела, так как природа заложила в него, что он сейчас самый главный! и что все дела мама может делать рядом с ним.
Ой, еще свежи впечатления, как было трудно, пока малыш не начал сидеть самостоятельно! Сейчас, правда, уже другие трудности!
Старый 03-06-2006, 09:46     #18
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


Цитата:
Сообщение от werun
Я стараюсь не брать...Т.к вижу что он просто выпендривается ему надо на ручки...Причём злиться..мне смешно ..ухожу занимаюсь своиме делами..еслине прекрощает приду поругаюсь..Скажу сынок у мамы много дел ..либо замолчит либо ещё больше заорёт..если заорёт то сажаю в кенгу и пошли вместе дела делать ..а ему так нравится...
А почему бы тогда сразу не посадить в кенгу и пойти делать дела, если это приемлемо для вас обоих? Зачем же сознательно доводить до истерики?
Слава богу ,мне НЕ СМЕШНО, когда у моего ребенка что-то не так.
Старый 03-06-2006, 09:55     #19
Shmelka
Участник
 
Профиль Shmelka
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 267
Shmelka отсутствует


Однозначно брать!!! В случае маленькой неприятности - подойти. обнять. прошептать что-нибудь ласковое на ушко, потормошить - и дальше отпустить по своим делам.
Старый 03-06-2006, 11:08     #20
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Я, например, педагог по образованию, и я считаю, что педагогика педагогикой, а ребенок, тем более маленький очень нуждается в маме и если моя Саша просится на руки, значит надо удовлетворить это её желание. Через некоторое время она отвлечется, я её чем-то заинтересую и пр. Но когда она у меня на ручках, мы обе испытываем большое удовольствие от этого. Я сама часто бз повода с её стороны беру её на руки, прижимаю к себе, потому что для меня это такая же потребность ощутить своего ребенка рядом с собой. Да, мой ребенок сейчас уже проявляет свой характер, но я считаю, что любовью нельзя избаловать. Мне нравится когда мой ребенок спокоен и уверен, что мама в любой момент возьмет на руки. Я даже на улице на прогулке всегда беру Сашу на руки, если она начинает плакать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.