маньяк чуть не украл девочку из 10 д/с Калининского р-на - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-05-2007, 17:36     #51
шоб я так жил
Наш человек
 
Профиль шоб я так жил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: где я была меня уж нет
Сообщения: 5 224
шоб я так жил отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леди Арта Посмотреть сообщение
Мне недавно рассказали, что с детских площадок в гипермаркетах детей воруют...
баян
Старый 30-05-2007, 17:39     #52
Rosa Luxemburg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 552
Rosa Luxemburg отсутствует


Хочу добавить к списку страшилок свою:

Когда дочка еще не ходила в сад (1,5 года назад), я с утра перед работой гуляла с ней в Александровском саду (рядом с Исаакием). С нами на площадке обычно гуляли группы из соседних д/с.

Так вот, там при одной из групп все время пасся какой-то грязный, вонючий бомж, который, судя по его виду, болел и туберкулезом, гепатитом, и Бог знает чем еще. Этот бомж все время подходил к детям, брал их за руку, сидел с ними в песочнице. Мамаши, гуляющие с детьми, в том числе и я, сначала пробовали воздействовать непосредственно на этого дяденьку, но это оказалось невозможно в силу его крайней неадекватности. При любых угрозах позвать милицию или разобраться с ним лично он хихикал и убегал, а потом дня через 2 появлялся вновь.

Тогда мы (т.е. мамаши) подошли к детям и спросили, знают ли они, кто этот дяденька. Дети сказали, что он к ним всегда приходит, и они его боятся, потому что он злой

Ну, и заключительная часть моего повествования: напоследок мы, т.е. все те же мамаши, приступили к воспитателям и допросили их с пристрастием. И вот что мы услышали: дяденька общается таким образом с детьми ДАВНО,кто он такой,ОНИ НЕ ЗНАЮТ, связываться с ним БОЯТСЯ, в милицию НЕ ОБРАЩАЛИСЬ, родители о существовании "помощника воспитателя" В ИЗВЕСТНОСТЬ НЕ ПОСТАВЛЕНЫ (а зачем?)

Вот такая история... Виню себя в том, что не дошли руки узнать № садика и проинформировать РОНО
Старый 30-05-2007, 21:33     #53
Levka
Мега-элита
 
Профиль Levka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 003
Levka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natulkin Посмотреть сообщение
А у нас в саду попросили паспортные данные всех людей, кот. могут когда-либо забирать ребенка.
Аналогично.
Старый 30-05-2007, 22:55
ответ для Levka на сообщение "Аналогично."
    #54
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


Цитата:
Сообщение от alsunlion Посмотреть сообщение
Не знаю правда про маньяка или нет, но хочу предупредить еще об одной вещи. Недавно моя приятельница, имеющая сына 5 лет, пошла с ним в "Детский мир". Ребенок сказал, что по магазину ходить не хочет и посидит у выхода. Мама ушла смотреть вещи, держа ребенка в поле зрения. Когда она вернулась, мальчик сидел на том же месте, но у него куртка была снята и лежала на коленях. "Мне было жарко",- объяснил ребенок. Когда мама взяла в руки куртку, она увидела, что на ребенке нет новеньких, хороших ботинок. Выяснилось, что пока мамы не было, подошла "добрая" тетенька, спросила, "Не жарко ли тебе мальчик?". Мальчик согласился, что жарко. Она помогла ему снять курточку. Потом сказала, что ножкам наверное тоже жарко, что они вспотели, и помогла снять ботиночки.... Все конечно живы здоровы, но такое вот тоже бывает.
Там же у каждого выхода охрана. Они куда смотрели?


Цитата:
Сообщение от Бантик Посмотреть сообщение
Ну,чесслово ну не буду,проведу плановую проработку со своим чадом,покалякаю с мамой и свекровью... а сюда не буду - уж простите меня неразумную....спите спокойно... .
Не обижайтесь. Конструктиву всегда рада, а про почку эту...
Старый 30-05-2007, 23:14     #55
BeeDee
Старожил
 
Профиль BeeDee
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 036
BeeDee отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nadin2 Посмотреть сообщение
Кстати по поводу того, чему учить ребенка. Мне тут посоветовали вполне разумный, на мой взгляд, метод. Кричать что-то вроде "Не пойду ты чужой", и т.д. Т.е. чтобы было слово чужой, это скорее привлечет внимание прохожих, так как, например, просто Не хочу идти, не пойду может ребенок кричать и просто папе. Но это конечно, в том случае, если силой потащат, а не уговорят чем нибудь.
Цитата:
Сообщение от папа Насти и Маши Посмотреть сообщение
была как то передача, по этому поводу, так вот там мужик, который занимается вопросами самообороны, сказал, что ребенка нужно научить фразе: Я ТЕБЯ НЕ ЗНАЮ!
причем он должен это научиться говорить очень громко, букватьно кричать.
И если к нему кто-то незнакомый подайдет с каким то вопросом, он должен это громко сказать.
Не сомневаюсь, что это привлечет внимание окружающих.

Спасибо!
Старый 30-05-2007, 23:22     #56
alsunlion
Участник
 
Профиль alsunlion
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 254
alsunlion отсутствует


[quote=РАДУГА;5287417]Там же у каждого выхода охрана. Они куда смотрели?

Насколько я поняла охранника там не было по каким-то причинам, но рядом кассы. Мамашка пыталась выяснить, вдруг продавцы кого-нибудь видели, бесполезно. "Никого не видели, ничего не знаем". Это при том, что в магазине и народу-то не было, практически. Хорошо, женщина была при деньгах, купила своему чаду обувку, чтобы до дома дойти.
Старый 31-05-2007, 16:05     #57
IGM
Guest
 
Сообщения: n/a


Здравствуйте коллеги!
Я своего (4 г., 1 мес.) обучаю: ничего у чужих не брать. Если подошел незнакомец (дядя, тетя, девочка, мальчик) и зовет куда-то пойти и за это он даст чего-нибудь (конфетку, сок, игрушку), то ты не иди, в то же время беги к воспитателю и кричи, что тебя зовет уйти незнакомец. Говорю ему, что злые люди уведут его в лесную чащу на съедение чудовищам. А если вдруг его возьмет незнакомец за ручку и потащит, то нужно кричать, кусаться и вырываться. Наверно перебор у меня получается, но как увижу сообщение о бедных детках, то не могу с собой ничего поделать. Пока мутантам раздолье.
Старый 31-05-2007, 20:28     #58
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nadin2 Посмотреть сообщение
Кстати по поводу того, чему учить ребенка. Мне тут посоветовали вполне разумный, на мой взгляд, метод. Кричать что-то вроде "Не пойду ты чужой", и т.д. Т.е. чтобы было слово чужой, это скорее привлечет внимание прохожих, так как, например, просто Не хочу идти, не пойду может ребенок кричать и просто папе. Но это конечно, в том случае, если силой потащат, а не уговорят чем нибудь.
Давайте вспомним фильм с Арнольдом Шварцнеггером " Детсадовский полицейский ".
Там вся школа закричала " ЧУЖОЙ " когда увидели незнакомого дядьку ! Этому надо учить детей еще в саду и всей группой. Тогда и толк будет
Старый 01-06-2007, 02:07     #59
Ёж Ёжич
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 320
Ёж Ёжич отсутствует


Совершенно с Вами согласна, только такую подготовку надо проводить постоянно, как мыть руки после прогулки и посещения туалета , иначе толка не будет. Мы еще только собираемся в ясли. Обязательно задам вопрос на собрании и подготовлю родителей, что бы требовать всем вместе - учить наших детей отличать ЧУЖИХ!
Старый 01-06-2007, 09:08     #60
папа Насти и Маши
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 201
папа Насти и Маши отсутствует


нам сказали что в саду есть ОБЖ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.