программа "Жильё для молодой семьи" - Страница 79 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-05-2007, 10:38     #781
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Девушки, здравствуйте. Пока меня не было вы накатали пару страниц именно про субсидию, и теперь я окончательно запуталась

Скажу что поняла после похода в Администрацию

1. Самое главное: они ни хрена не знают про совмещение субсидии и программы с Антоненко

2. У них установили какую-то компьютерную программу по расчету размера субсидии для нашей молодежной программы, но там такая хрень выходит Явно что-то не правильно...Она ввела количество человек, претендующих на семью (ввела почему-то не 3 а 2, аргументируя это тем, что стоят на очереди только муж и сын, а я нет), дальше вылезло окошко с выбором квартир. Это ваще непонятно: даны варианты метража, причем есть или 52 метра или 60 метров. 54, положенных вообще нет. Мы выбрали 52 метра Нам выдало такие цифры:
Стоимость квартиры: 3346200 руб. Размер субсидии: 10038600 руб.(30% от стоимости жилья). Ежемесячный платеж...39 039 рублей (остаток стоимости разделить на 60 месяцев)

т.е. туда даже не ввести размер первоначального взноса, если он у вас есть, и непонятно как рассчитана стоимость квартиры...

3.Задавала вопрос: каков срок рассмотрения субсидии? чтобы успеть заранее подать документы - мне затруднились ответить Правда ответили: субсидию на получение ипотеки нужно потратить за 6 мес, а если работаешь с антоненко - 9 месяцев.

4. У входа в кабинет висит Постановление о порядке предоставления субсидии № 215 от 24,02,04. Там вот там методика расчета этой субсидии напрямую зависит от наличия собственных средств и срока стояния на очереди. Но при это размер субсидии не может превышать сумму собственных средств
Или в нашей программе совсем по-другому рассчитывается?

В общем, я ваще запуталась. Особенно после ваших постов

ПС: Еще там же висит список банков, работающих с субсидиями:
ПСБ
Александровский
Сбербанк
ОАО "Энергомашбанк"
ЗАО "Коммерческий Акционерный Банк Викинг"
ЗАО "Петербургский социальный коммерческий банк"
Газпромбанк
Росбанк
Старый 29-05-2007, 17:23     #782
Клён
Старожил
 
Профиль Клён
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 208
Клён отсутствует


Что-то подобное про не кнотакт жилотдела и Антоненко и нам заявили:
1 документы на субсидию подаем на местах, а получаем свидетельство на Антоненко
2 "А мы вообще не знаем что там с субсидиями, обратной связи у нас нет"

На сайте ПСБ тоже написано, что жильё искать надо исходя из нормы 20м2 на чел. То есть на 3 чел 60м2. Непонятно, но...

Мой вывод, надо подавать документы на субсидию и решать вопросы по мере их поступления, а то у них действительно черт ногу сломит.
Старый 29-05-2007, 22:26     #783
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


А мне вот не понятно почему 60 месяцев, я думала 5 лет это рассрочка при покупке квартиры у партнерства. И не понятно с собственными накоплениями. Зачем рни нужны, если их нельзя вносить в сумму. Как залог что- ли?
Старый 29-05-2007, 23:27     #784
Аллченок
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 050
Аллченок отсутствует


Про то, что вам в исполкоме рассказали, это другая программа "О порядке и условиях предоставления гражданам
субсидий в рамках реализации целевой программы Санкт-Петербурга
"Развитие долгосрочного жилищного кредитования
в Санкт-Петербурге" на 2002-2012 годы
",
там субсидия рассчитывается по другому и обязательным условием получения субсидии является кредит в банке не меньше, чем 10 % стоимости жилья и не менее чем на 5 лет (60 месяцев).
Когда читаете у входа в кабинет постановление, читайте не только номер его, но и о чем это постановление, тогда будет более понятно про какую программу вам за дверью рассказывают.
Старый 30-05-2007, 00:14     #785
Eldaria
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Природой здесь нам суждено В Европу прорубить окно...
Сообщения: 4 366
Eldaria отсутствует


Девочки, а скажите мне такую вещь? Если я вдвоем с маленьким ребенком(мальчиком) хочу получить 3-х комнатную квартиру, я могу на нее претендовать? Или только на 2-х комнатную?
Старый 30-05-2007, 00:18     #786
Eldaria
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Природой здесь нам суждено В Европу прорубить окно...
Сообщения: 4 366
Eldaria отсутствует


Мы тоже собираемся учасвтвовать в программе, только вот месяца 4 уже не можем документы отвезти, сначала с мужем разводились, потом карапуза на очередь ставили...А на прошлой неделе мама ездила из Петергофа на Антоненко(замечу тчо путь не близкий) и ее там развернули, мол у них бланков завлений нет чистых, приезжайте когда-нибудь в другой день.
А на вопросы они вообще отвечают: Не знаю. Даже на вопрос про цену льготного метра и рыночной стоимости. Говорят считайте по 2400 баков за метр - не ошибетесь( это я на тему сколько денег на первоначальный взнос готовить). А еще всячески склоняют к ипотеке, пугая тем, что без ипотеки вообще не известно когда получишь). Но что-то я им не верю.
Одним словом - засранцы!
Старый 30-05-2007, 11:21     #787
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аллченок Посмотреть сообщение
Про то, что вам в исполкоме рассказали, это другая программа "О порядке и условиях предоставления гражданам
субсидий в рамках реализации целевой программы Санкт-Петербурга
"Развитие долгосрочного жилищного кредитования
в Санкт-Петербурге" на 2002-2012 годы
",
там субсидия рассчитывается по другому и обязательным условием получения субсидии является кредит в банке не меньше, чем 10 % стоимости жилья и не менее чем на 5 лет (60 месяцев).
Когда читаете у входа в кабинет постановление, читайте не только номер его, но и о чем это постановление, тогда будет более понятно про какую программу вам за дверью рассказывают.
Ну воббще-то я не просто читала За дверью я узнавала именно про программу Молодая Семья. Про это постановление я спросила что за мтодика расчета такая...Мне просто не смогли внятно ответить, мол, на это не смотрите, это другая программа.

Судя по компьютерной программе, да, субсидию дают ровно 30% от стоимости жилья. В этой же программе фигурирует 60 месяцев то есть 5 лет. Другое дело что первый взнос туда некуда всчунуть. то есть расчет ведется только если субсидия=первый взнос.
Старый 30-05-2007, 22:49     #788
Аллченок
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 050
Аллченок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katenok Посмотреть сообщение
Ну воббще-то я не просто читала За дверью я узнавала именно про программу Молодая Семья. Про это постановление я спросила что за мтодика расчета такая...Мне просто не смогли внятно ответить, мол, на это не смотрите, это другая программа.

Судя по компьютерной программе, да, субсидию дают ровно 30% от стоимости жилья. В этой же программе фигурирует 60 месяцев то есть 5 лет. Другое дело что первый взнос туда некуда всчунуть. то есть расчет ведется только если субсидия=первый взнос.
Из ваших слов я поняла что вы смотрели расчет в компьютере именно по нашей программе : " У них установили какую-то компьютерную программу по расчету размера субсидии для нашей молодежной программы". У них комп. программа только для расчета субсидии по программе "субсидия + ипотека". По нашей программе расчет простой, мы с этим уже разобрались на прошлых страницах.
Старый 02-06-2007, 23:31     #789
Аллченок
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 050
Аллченок отсутствует


Кто-нибудь знает новый телефон партнерства на Вознесенском пр.?
Старый 04-06-2007, 17:44     #790
Клён
Старожил
 
Профиль Клён
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 208
Клён отсутствует


Девушки, про ГБР, подробность такая, кто не знал. При заказе справки из ГБР по доверенности необходимо сделать еще копии доверенностей, а если в доверенности указан ребенок, то копии надо две. Воть.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.