Предупреждение. Почему лучше раньше ползать, чем ходить. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-06-2006, 21:21     #11
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


У меня старший сын ен ползал вообще - встал где-то в 8 месяцев, в 11 - пошел. Проблем с речью не было, наоборот словарный запас в нежном возрасте был всем на удивленье-)))))
Старый 02-06-2006, 21:51     #12
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Насчет развития речи - все правильно, поскольку на ладошках расположены соответствующие точки, ползая ребенок постоянно их массирует. Так что ползать несомненно полезно. НО! Запрещать вставать, садиться и пр. - это лишнее, поскольку ИМХО, если ребенок не готов еще вставать он и так не встанет, а если встал, то значит так уже надо в его конкретном случае.
Старый 02-06-2006, 22:52     #13
Shmelka
Участник
 
Профиль Shmelka
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 267
Shmelka отсутствует


Мелкий ползает с упоением с 6 месяцев, прям не ползает, а летает!!! Встал тоже рано - как пополз так и встал. Ходить пока не собирается (доползти то быстрее)
Старшая тоже хорошо ползала, пошла примерно с 9,5 месяцев. С речью у нее проблем не было - говорила много и четко.
Старый 02-06-2006, 23:15     #14
DeSerezo
Элита
 
Профиль DeSerezo
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 1 669
DeSerezo отсутствует


Я пощла в семь месяцев и проблем с речью тоже не было, рано стала говорит и читать. Ребенок еще не ходит но ползает во всю и наш ортопед сказал, единственное - когда ползает укрепляеться позвоночник и мышцы, а на счет того что речь не такая будет, помоему это все же не от того зависит.
Старый 06-06-2006, 17:07     #15
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


а вот насчет позвоночника - так оно и есть..
он прямой у малыша.. потом искривляется шея - первый этап - он учиться держать голову
потом примерно в поясничном отделе - ползание - прогибаеться
а потом встает и в другую сторону - где грудная клетка - там выгибается..
и вот если нарушена последовательность - то со спиной можно огрести..
то есть ежели поясничный не изогнут еще - а ребенок встал уже - то неправильно изогнется в грудном отделе - вот это факт..

если рано встает - имхо - надо укреплять мышцы срочно - гимнастика, зарядка, массаж...
Старый 06-06-2006, 18:31     #16
Анютка&
Мега-элита
 
Профиль Анютка&
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м Черная речка, Пионерская
Сообщения: 4 370
Анютка& отсутствует


А мы сначала встали (6мес.), а потом поползли(недели через две). Но ползали очень много и ползаем до сих пор (эх, больная тема - не ходим пока еще ). Не давать вставать не представляла возможным, да и умение вставать ползать моему мелкому не мешало никогда. ИМХО уметь вставать на ножки и ходить - две большие разницы.
Старый 06-06-2006, 18:42     #17
BaxpyMKA
Старожил
 
Профиль BaxpyMKA
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 384
BaxpyMKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от kminoulina
Мамочки! Нам сегодня массажистка сказала(очень опытная и грамотная), что обязательно надо дать ребенку поползать раньше, чем вставать. ... Конечно, у всех по-разному, я не говорю, что это касается всех, но, видимо, лучше следовать этой программе.
А что спрашивается делать если деть хоть тресни не ползает??? перепробовали все возможные способы обучения, а он ни в какую. но вот зато встаёт и ходит за ручки или по кроватке с большим удовольствием. (ему 9,5 месяцев)
Старый 06-06-2006, 21:25     #18
Hasta_La_Vista
Наш человек
 
Профиль Hasta_La_Vista
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м. Удельная, ул. Гданьская
Сообщения: 6 129
Hasta_La_Vista отсутствует


У нас в семье проблемы с ползанием. Мой муж не ползал, сначала садился, потом в 8 месяцев нача ходить. Мой братик был очень толстеньким и вместо ползания прыгал на попке с 7 месяцев, а в9 пошел. Мой старший сын начал вставать в кроватке в 5,5 месяцев, врач ругалась, А КАК ЕГО БЫЛО ПОЛОЖИТЬ? КАК ЗАПРЕТИТЬ? вооот... Передвигаться на ножках и ползать начал в одно и тоже время с 6 месяцев. И замечу что с речью и спиной ни у кого нет и не было проблем=)) Все дети разные, все индивидуально.
Старый 06-06-2006, 22:39     #19
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Да,как уж тут запретить... моей 2 месяца,а из положения полулежа (у меня на коленях) уже нахально пытается присесть.Приходится укладывать обратно. Лежать на руках вообще терпеть не может,только вертикально.Что дальше будет???Побежит сразу?

ИМХО: А пойдет более сильный ребенок.Если ему ползать неинтересно,и силенки есть-почему нет?
Старый 07-06-2006, 09:24     #20
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от BaxpyMKA
А что спрашивается делать если деть хоть тресни не ползает??? перепробовали все возможные способы обучения, а он ни в какую. но вот зато встаёт и ходит за ручки или по кроватке с большим удовольствием. (ему 9,5 месяцев)
массаж, зарядка и прочее, что по нагрузке сможет хоть как-то заменить ползанье





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.