Маленькие прибавки веса - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-05-2007, 21:45     #1
Svetusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 973
Svetusha отсутствует


В общем-то ситуация такая. Дочка родилась 2850, за первый месяц прибавила 750 гр, дальше - 500. 400. и опять 400. ГВ. Сейчас 4 мес и вес не дотягвает до 5 кг. Вопрос бы не стоял, что делать. если бы за последние 3 дня мне 4 доХтора ( осматривались перед прививкой и пр.) не сказали, что мы ну очень маленькие, и что ребенок недоедает. Прикладывается к гдруди достаточно часто - раз в 2-1.5 часа, но тем не менее, веселый развитый ребенок. Хотя спит днем плохо (ночью спит). Мне стали объяснять, что ее относительное спокойствие - это уже привычка мало есть и пр. Первого ребенка кормила грудью до 1года и 2 мес, все было ок. А сейчас все мне начали твердить, что надо либо прикармливать, либо докармливать смесью... И стул раз в день/два дня - результат недоедания. и т.д. В общем, сижу и думаю, что же делать? Всегда была пртивницей ранних прикормов и ИВ. Но тут вот сижу и думаю... Может и правда нехватка молока? Или я схожу с ума? Подскажите, поддержите!
Старый 29-05-2007, 22:53
ответ для Svetusha на сообщение "Маленькие прибавки веса"
    #2
Taly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Петроградский р-н
Сообщения: 4 075
Taly отсутствует


Свет, консультанты по ГВ обычно советуют посчитать количество пописов за день!
Старый 29-05-2007, 22:55
ответ для Svetusha на сообщение "Маленькие прибавки веса"
    #3
Гамаюн
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 503
Гамаюн отсутствует


Попробуйте увеличить лактацию - чаи лактогонные попить, апилак. По поиску много средств найти можно.
А вес действительно маловат. У меня старший в 4 мес. почти 5,5 кг весил, и все (кроме педиатра) говорили, что маленький-худенький.
Старый 29-05-2007, 23:07     #4
Svetusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 973
Svetusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taly Посмотреть сообщение
Свет, консультанты по ГВ обычно советуют посчитать количество пописов за день!
Мдя, наверное надо и с этим заморочиться... В теории я все знаю великолепно, а вот на практике...
Старый 30-05-2007, 11:10
ответ для Svetusha на сообщение "Мдя, наверное надо и с этим..."
    #5
HelperFish
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 153
HelperFish отсутствует


Может вам взять электронные весы напрокат? И посмотреть пару недель сколько съедает ребенок в день за каждое кормление. Заморочно, конечно, надо взвесить до и после кормления и все записывать. Я так делала, только так и определили, что мало молока (или ребенок мало кушал и его стало мало), после чего стала докармливать. Причем каждый раз разводила смесь, чтобы в сумме за кормление (ГВ и смесь) не было больше 160-170 грамм. Мы кушали 6 раз в день до 5 месяцев, потом перешли на 5 раз. К сожалению, долго не удалось протянуть с СВ. Ребенок перестал брать грудь вообще. Может быть если бы пользовалась более тугими сосками, то дольше бы кормились, а у меня были обычные бутылочки. В общей сложности на СВ мы были почти 2 месяца, а потом стало ИВ. Но что делать... У меня, кстати, было тоже самое - ребенок даже не требовал еды, настолько привыкла она к маленьким порциям, прибавляла мало. Как стали на СВ, так прибавила и 1 200 в месяц и 800 грамм.
Старый 30-05-2007, 11:45
ответ для Svetusha на сообщение "Маленькие прибавки веса"
    #6
святличок
Элита
 
Профиль святличок
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 654
святличок отсутствует


Мне кажется что нужно сделать контрольное кормления и посмотреть сколько ест малыш, может и вправду не доедает
Старый 30-05-2007, 11:58     #7
Пипа
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 408
Пипа отсутствует


а в рост вы прибавляете также плохо? Может вы просто миниатюрные? А врачи они вечно чем-то недовольны. У нас в подъезде тоже живет девочка малоежка - такая крохотулечка. Но вполне здоровая и жизнерадостная.
Старый 30-05-2007, 12:14     #8
Lied
Старожил
 
Профиль Lied
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 028
Lied отсутствует


Цитата:
Сообщение от киви Посмотреть сообщение
Мне кажется что нужно сделать контрольное кормления и посмотреть сколько ест малыш, может и вправду не доедает
+1.

К слову, у дочки в 3 месяца было чуть меньше 4 кг - нам поставили гипотрофию, сходили на контрольное вскармливание в комтату здорового ребенка. Пришлось докармливать смесью, вес увеличился, но не на много.
В год было 8,7 кг
Старый 30-05-2007, 12:31     #9
Svetusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 973
Svetusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пипа Посмотреть сообщение
а в рост вы прибавляете также плохо? Может вы просто миниатюрные? А врачи они вечно чем-то недовольны. У нас в подъезде тоже живет девочка малоежка - такая крохотулечка. Но вполне здоровая и жизнерадостная.
В росте все ок, по 3-4 см в месяц

Цитата:
Сообщение от Nys Посмотреть сообщение
+1.

К слову, у дочки в 3 месяца было чуть меньше 4 кг - нам поставили гипотрофию, сходили на контрольное вскармливание в комтату здорового ребенка. Пришлось докармливать смесью, вес увеличился, но не на много.
В год было 8,7 кг
Да как с контрольным вскармливанием определишь? она ест часто и по чуть чуть. по 70-80 гр. А то и меньше...
Старый 30-05-2007, 13:53     #10
Vitaminka
Элита
 
Профиль Vitaminka
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 1 752
Vitaminka отсутствует


Подсчитайте сколько за сутки съедает. Правда я забыла сколько надо...но может кто подскажет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.