Логопедические сады В.О. Помогите определиться. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-05-2007, 11:19     #1
Solar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 325
Solar отсутствует


Мы ходим в 14 (в этом году выпускаемся, перевелись из 19 ортопедического, где тоже был логопед). В старом садике помощьлогопеда (при ее периодических не очень системных занятиях) была минимальной. В 14 логопед занимается (очень приятная женщина средних лет), но моего сына берет редко, несмотря на его просьбы (ему нравятсязанятия, тем более, что за них дают наклейку). Возможно потому, что на данном этапе у чистое звукопроизношения (на мой взглад можно было бы заняться пересказами, профилактикой дисграфии и т.п.). Видимо, основные усилия она тратит на более сложных деток, т.к. в нашей группе собраны ребята с ОНР, пришедшие в сад на 1-2 года (5-6 лет). Даются домашние задания для работы с родителями по общему развитию речи, занимаются звуко-буквенным анализом с воспитателями. Впрочем, возможно, я немного избалована частными уроками с логопедом дома по часу, поэтому занятия в саду мне не кажутся такими продуктивными (своей чистой речью мой ребенок обязан именно им). Тем не менее сад неплохой, с очень отзывчивой и приятной заведующей (мне есть с чем сравнивать),которая всегда идет навстречу и пытается помочь в трудной ситуации. 2 раза в год массаж по №10, развивающие игры, физ-ра (общая и ЛФК, получается 4 раза в неделю). Прекрасные занятия по экологии (мой деть обожает, чего-то с них вынес и запомнил). довольно много праздников. В целом сад очень неплохой (учтите, что вы, вероятно, пропустили все комиссии и вам надо искать заведующую, которая пойдет навстречу при зачислении). По сравнению с 19 чуть грязднее, меньше внимания к опрятности и одежде детей, что естественно, т.к. в старом саду было по 6-10 человек (всего 70 на весь сад), а здесь по 15. Нет серьезных поборов (400 добровольных руб в месяц, на которые действительно купили мебель в группу и игрушки).
Старый 29-05-2007, 17:49     #2
кнопа
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 286
кнопа отсутствует


Много полезного спасибо.
Старый 30-05-2007, 09:54
ответ для кнопа на сообщение "спасибо огромное."
    #3
Solar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 325
Solar отсутствует


Еще могу добавить, что была в 21 (это за рынком, если не путаю?) на консультации. Логопед при мне брала детишек, зпанимались минут по 5-10. В принципе садик неплохой, сотрудничает, как и 14, с Герценовским институтом (поэтому наш частный логопед его хвалила тоже). Приятный (по первому впечатлению) психолог (в 14 саду еженедельные групповые занятия с психологим). Но существенный недостаток 21 д/с - там очень тесно! Даже физ-ра проходит в группе, нет зала (если я правильно помню). Мне работники 21 сада сами посоветовали искать для моего подвижного ребенка сад с болеее просторными помещениями.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.