Подскажите, а когда можно начать заниматься конным спортом! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-05-2006, 14:04     #11
julikana
Guest
 
Сообщения: n/a


Посмотри здесь, почитай на досуге: http://zabrodas.narod.ru/
Старый 17-05-2006, 14:38     #12
Маняша
Наш человек
 
Профиль Маняша
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 5 169
Маняша отсутствует


Спасибки!
Старый 17-05-2006, 18:17     #13
Just
Ветеран
 
Профиль Just
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 641
Just отсутствует


Я сама занималась и, надеюсь, потом вернусь к лошадям.
И отдавать дочку в этот спорт не хотела бы. Покататься по лесам-полям - да. Но профессионально - нет. Хотя, это уж ей решать когда вырастет.
Про покупку лошади - это не так просто, как кажется. Это огромная ответственность и затраты.
Постой оплатить, коваль, ветеринар, убирать, кормить, работать. Она сама по себе не тренируется, этим заниматься надо.
Тренер ребенку. Вообщем, или весь день на конюшне, или деньги-деньги-деньги.
Если заниматься не в смене, а на индивидуальных занятиях, то никто не мешает ездить на одной и той же лошади. Можно еще арендовать - ответственности все-таки меньше.
И, кстати, ездишь "сколько хочешь, как хочешь и где хочешь" - это не так. У лошади свой режим, свой график. Ей нельзя стоять неделю, потом поскакать галопом 1,5 часа и еще неделю стоять.
Старый 17-05-2006, 22:52     #14
MOPKOBKA
Ветеран
 
Профиль MOPKOBKA
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 667
MOPKOBKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от kat604
Я сама занималась и, надеюсь, потом вернусь к лошадям.
И отдавать дочку в этот спорт не хотела бы. Покататься по лесам-полям - да. Но профессионально - нет. Хотя, это уж ей решать когда вырастет.
Про покупку лошади - это не так просто, как кажется. Это огромная ответственность и затраты.
Постой оплатить, коваль, ветеринар, убирать, кормить, работать. Она сама по себе не тренируется, этим заниматься надо.
Тренер ребенку. Вообщем, или весь день на конюшне, или деньги-деньги-деньги.
Если заниматься не в смене, а на индивидуальных занятиях, то никто не мешает ездить на одной и той же лошади. Можно еще арендовать - ответственности все-таки меньше.
И, кстати, ездишь "сколько хочешь, как хочешь и где хочешь" - это не так. У лошади свой режим, свой график. Ей нельзя стоять неделю, потом поскакать галопом 1,5 часа и еще неделю стоять.
ППКС
Кристина села на лошадь в 1,9 Очень любит кататься, кормить, чистить Катается 2 раза в неделю по 30 минут Но профессионально заниматься мы не собираемся
Старый 28-05-2007, 12:31
ответ для julikana на сообщение "Маш, я узнала у Мишки: вообщем у его..."
    #15
lina2005
Элита
 
Профиль lina2005
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 2 692
lina2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от julikana Посмотреть сообщение
Маш, я узнала у Мишки: вообщем у его соработника дочка стала серьезно этим заниматься с 3-ех лет. Сейчас ей 12 вроде. Она работает в конюшне в Отрадном. Лошадки- ее жизнь... Я сама чайник - вот узнала, что смогла... Привет семье!
А как девочку зовут.которая с 3-х лет в Отрадном ездит???
Старый 28-05-2007, 12:42     #16
святличок
Элита
 
Профиль святличок
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 654
святличок отсутствует


Я думаю что профессионально то ближе к 5 годам, а так хоть с года
Старый 28-05-2007, 12:46     #17
DarkHorse
Элита
 
Профиль DarkHorse
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 628
DarkHorse отсутствует


Кривые ноги от конного спорта - это распространённый миф, кривизной ног наследственно страдают дети кочевых народов, которые с пелёнок по 12 часов в седле, а от 2х разовой в неделю тренировки даже у дитя, у которого косточки ещё очень эластичны - кривизны ног не будет, так же насчёт гинекологии у девочек - без комментариев, напротив для женского пола верховая езда очень полезна, даже некоторые ( не говорю что все) женщины, которым ставили бесплодие, после пары лет верховой езды восстанавливают репродуктивную функцию, засчёт активной циркуляции крови в брюшном, тазовом и поясничном отделах.
Я сама занималась спортом с 10 лет, и до сих пор считаю что начинать нужно как можно раньше, просто для малышки 3-4х лет нужен не спорт как таковой, а больше общение с лошадкой и возможно просто конные прогулки или катание на манеже, именно катание а не спорт, а в будущем когда сама созреет, пусть решит сама нужно ли ей это, зато какая осанка будет у ребёнка - сказка, позвоночник укрепляется, работают и развиваются практически все мышцы, в школе точно за партой горбиться не будет, а нервы и психика как укрепляются......ох сколько понаписала, вобщем не бойтесь, соблюдайте правила безопасности, меру, берите морковку и вперёд - кататься на поняхах
Старый 28-05-2007, 12:53     #18
lina2005
Элита
 
Профиль lina2005
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 2 692
lina2005 отсутствует


Я считаю,что лучше уж езда на лошадке,чем беготня по двору.
Старый 28-05-2007, 12:54     #19
Lucky 7
Элита
 
Профиль Lucky 7
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 180
Lucky 7 отсутствует


А вот здесь еще много обсуждали чуть раньше: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=161901
Старый 07-04-2008, 17:47     #20
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


Подниму темку, интересно, а вот есть школы пони, а со скольки лет туда берут деток и сколько сейчас это стоит?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.