ОСТОРОЖНО: гимназия № 148 им. Сервантеса - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-05-2007, 16:53     #11
Anet
Частый гость
 
Профиль Anet
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 93
Anet отсутствует


Умница, спасибо за поддержку. Может быть, я не совсем ясно описала ситуацию, но пострадал НЕ НАШ ребенок, а одноклассник нашего. Если бы, не дай бог, такое произошло с моим ребенком, я бы приложила все усилия, чтобы возбужденное уголовное дело довели бы до логического конца.
На самом деле, такое может случиться в любой школе, но ведь это неправильно!!! Конечно, дети стали более агрессивные, чем были раньше. Но в первом классе, это несчастный случай, произошедший по недосмотру педагога!!!
Старый 27-05-2007, 21:32     #12
ALLLLa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 429
ALLLLa отсутствует


Насколько мне известно, в этой школе директор появился недавно. И что бы он ни говорил он на собраниях, любой родитель понимает, что не сразу все ему будут подчиняться (в сложившемся коллективе) и ему просто надо дать время сделать школу такой, как он хочет. А дисциплина учителей - отдельный вопрос, считаю обвинять в данной ситуации нужно человека, который отвечал в момент травмы "за жизнь и здоровье детей". Для недоверчивых - мой ребенок не учится в этой школе, я не знакома с директором школы.
Старый 27-05-2007, 23:19     #13
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


за начальную школу во времы перемен отвечает классный руководитель. Разве не так?
Старый 28-05-2007, 10:52     #14
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


у нас директор на первом занятии предупредила, что родители должны разъяснить детям про прыжки на спину, удары портфелем по голове и пр. Дети не только агрессивные, но и хрупкие.
Есть у нас неадектватный мальчик. С ним на перемене отдельно занимаются, бисер там всякий и пр.
Старый 28-05-2007, 17:44     #15
Anet
Частый гость
 
Профиль Anet
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 93
Anet отсутствует


Lisitsa, вы абсолютно правы за детей в школе (особенно за малышню) во время нахождения в школе отвечает класс. руководитель. А как иначе может быть?
После этого случая, некоторые родители предлагали установить дежурство в классе - в помощь учителю. Тему не поддержали. В принципе, нам же на работе не помогает никто со стороны справляться с нашими трудовыми обязанностями?
Ой, не знаю... школы наши большая вечная тема... Процентов на 90 все зависит от желания, квалификации, человеческих качеств и чувства ответственности педагога.
Старый 31-05-2007, 14:34     #16
Alna
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 118
Alna отсутствует


К сожалению, случается, в школах дети получают травмы, как физические так и психологические. Возможно, нет ни одной школы, за годы работы которой, не произошло бы ни одной травмы. Проработав в системе образования, знаю, что эта тема регулярно поднимается как на совещаниях директоров в РОНО, так и на пед.советах.
Старый 31-05-2007, 14:59     #17
Alna
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 118
Alna отсутствует


Мальчик, получивший травму,компрессионный перелом позвоночника, уже приходил 25 мая на последний звонок и, я надеюсь, сможет продолжить учебу с 1 сентября. Безусловно, учитель обязан контролировать поведение учеников и несет ответственность за детей. Данный случай разбирался в школе: на педсовете, проводилась беседа с родителями и детьми о поведении. Повторюсь, к сожалению, травмы случаются во многих школах и вот так сразу "ставить клеймо"...по-моему, некорректно.
Старый 31-05-2007, 15:08     #18
Тимошкина
Мега-элита
 
Профиль Тимошкина
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 3 686
Тимошкина отсутствует


Да...А при чем, тут гимназия-то вся? Объясните, я не поняла...Ну, учитель виноват, это понятно...не доглядел и т.п.

А что в гимназии Сервантеса ПОСТОЯННО такие случаи происходят? Почему ОСТОРОЖНО-то?

А Вы, что из-за этого случая, прям, так и рванули из школы, чтобы чего не вышло...А к директору не ходили ВСЕ вместе (родители), не говорили, что возмущены случаем? А он что?
Старый 31-05-2007, 16:58     #19
Anet
Частый гость
 
Профиль Anet
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 93
Anet отсутствует


Да потому «ОСТОРОЖНО», что само развитие этой ситуации говорит о наплевательском отношении администрации (в особенности классного руководителя) данного учебного заведения к произошедшему. Она не понимает своей вины!!! Безусловно, дети в этой гимназии не ломают регулярно друг другу позвоночники. Я же не об этом!!! Я о надлежащем выполнении педагогом своих прямых трудовых обязанностей и об ответственности за жизнь и здоровье детей!
На счет возмущения родителей, могу сказать, что кроме меня никто особо и не возмущался (может быть, просто постеснялись об этом сказать). На той самой беседе с родителями, про которую пишет Alna, нам сказали, что это родители виноваты в произошедшем, мол плохо детей воспитываем. Видели бы вы как на меня накинулись родители, когда я заговорила на тему ответственности педагога, хорошо не побили.
И еще на счет беседы с детьми: беседу проводил сотрудник милиции с каждым ребенком один на один в нарушении УПК РФ без присутствия педагога либо законного представителя (видимо, пытались установить личность того, кто непосредственно причинил травму).
Из гимназии ушли совсем не из-за этого случая, просто переезжали в другой район города.
Может быть, в целом в гимназии все ОК… Мне честно, уже все равно, что там творится, просто при таком подходе случившиеся вполне может, не дай бог, повторится…

P.S. Елена, поддерживаю " Кому жизнь - буги-вуги, а кому - полный бред..." (с).
«Когда кидает любовь, остается блюз…»

Увлекаетесь творчеством Сергея Николаевича?
Старый 31-05-2007, 19:00     #20
Тимошкина
Мега-элита
 
Профиль Тимошкина
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 3 686
Тимошкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anet Посмотреть сообщение
Да потому «ОСТОРОЖНО», что само развитие этой ситуации говорит о наплевательском отношении администрации (в особенности классного руководителя) данного учебного заведения к произошедшему. Она не понимает своей вины!!! Безусловно, дети в этой гимназии не ломают регулярно друг другу позвоночники. Я же не об этом!!! Я о надлежащем выполнении педагогом своих прямых трудовых обязанностей и об ответственности за жизнь и здоровье детей!
На счет возмущения родителей, могу сказать, что кроме меня никто особо и не возмущался (может быть, просто постеснялись об этом сказать). На той самой беседе с родителями, про которую пишет Alna, нам сказали, что это родители виноваты в произошедшем, мол плохо детей воспитываем. Видели бы вы как на меня накинулись родители, когда я заговорила на тему ответственности педагога, хорошо не побили.
И еще на счет беседы с детьми: беседу проводил сотрудник милиции с каждым ребенком один на один в нарушении УПК РФ без присутствия педагога либо законного представителя (видимо, пытались установить личность того, кто непосредственно причинил травму).
Из гимназии ушли совсем не из-за этого случая, просто переезжали в другой район города.
Может быть, в целом в гимназии все ОК… Мне честно, уже все равно, что там творится, просто при таком подходе случившиеся вполне может, не дай бог, повторится…
М-да, но про то, что родители не так воспитывают, это, вообще, любимая тема учителей
Да, такое отношение, соглашусь с Вами, может привести к повторению событий...

Поменяли школу, и хорошо...ребенок, хоть, смену нормально перенес?


Цитата:
Сообщение от Anet Посмотреть сообщение
P.S. Елена, поддерживаю " Кому жизнь - буги-вуги, а кому - полный бред..." (с).
«Когда кидает любовь, остается блюз…»

Увлекаетесь творчеством Сергея Николаевича?
Да, люблю его нежно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.