программа "Жильё для молодой семьи" - Страница 77 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-05-2007, 17:35     #761
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Девушки, Вот сейчас идет передача "Вести недели", Матвеенко показывают, так она сказала:
- Создавать специальные программы для молодых очередников!!!!! Ну неужели они ухудшат условия программы?!!!!! Вроде как она прям жестко взялась за это дело. Типа к 2011 и комуналки расселят, и ветхий, и аварийный фонд. Прям не верится, что изменят условия программы. Тогда не понятно вчем суть программы " Молодая семья", ведь субсидии + ипотека может получить любой очередник. Кстати у меня свекровь узнавала, ей прям сумму сказали 516 000 рублей.
Старый 26-05-2007, 19:07     #762
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pure Poison Посмотреть сообщение
Девушки, Вот сейчас идет передача "Вести недели", Матвеенко показывают, так она сказала:
- Создавать специальные программы для молодых очередников!!!!! Ну неужели они ухудшат условия программы?!!!!! Вроде как она прям жестко взялась за это дело. Типа к 2011 и комуналки расселят, и ветхий, и аварийный фонд. Прям не верится, что изменят условия программы. Тогда не понятно вчем суть программы " Молодая семья", ведь субсидии + ипотека может получить любой очередник. Кстати у меня свекровь узнавала, ей прям сумму сказали 516 000 рублей.

Вот и я о том же. И начальник жил.отдела районной администрации такого же мнения. Не без оснований.
Старый 26-05-2007, 19:38     #763
Клён
Старожил
 
Профиль Клён
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 208
Клён отсутствует


Может разница в сумме субсидии? В понедельник поедем разговаривать о субсидии, может сумму скажут...
Старый 27-05-2007, 01:17     #764
Аллченок
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 050
Аллченок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pure Poison Посмотреть сообщение
Девушки, Вот сейчас идет передача "Вести недели", Матвеенко показывают, так она сказала:
- Создавать специальные программы для молодых очередников!!!!! Ну неужели они ухудшат условия программы?!!!!! Вроде как она прям жестко взялась за это дело. Типа к 2011 и комуналки расселят, и ветхий, и аварийный фонд. Прям не верится, что изменят условия программы. Тогда не понятно вчем суть программы " Молодая семья", ведь субсидии + ипотека может получить любой очередник. Кстати у меня свекровь узнавала, ей прям сумму сказали 516 000 рублей.
Да, очень хотелось бы чтоб она взялась за это дело. А почемы бы им не изменить условия программы если субсидий на всех жилающих не хватает ( в жилищном комитете говорят что субсидий на этот год выделено 200, а претиндентов уже было на январь этого года 175 чел. и в ближайшую комиссию они будут их рассматривать), квартир по этой программе выделяется мало( в том же комитете говорят что для нормального продвижения очереди город должен для программы строить 5 домов в год). Реально кто-нибудь спрашивал в партнерстве либо в жилищном комитете на сколько вы близки к цели(квартире)? Почему у них нет какой-нибудь очередности, чтоб хотя бы примерно знать сколько времени ждать?
А в районных администрациях знают не намного больше нас! Извиняюсь за свое уже такое далеко не оптимистическое настроение!
После не однократных поездок в партнерство на консультации и в жил. комитет оптимизм уже куда то уходит!
Старый 27-05-2007, 01:23     #765
Аллченок
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 050
Аллченок отсутствует


Laguna хочу обратиться к вам как к юристу, в жил. комитете с недавнего времени на субсидии стали требовать справки из ГБР на родителей, якобы они являются членами нашей молодой семьи.
Кто понимается под словом семья? На самом деле они могут с нас требовать эти справки?
Старый 27-05-2007, 02:16     #766
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Аллченок, я тоже удивилась тому, что здесь писали о требовании этих справок. Посмотрела в первоисточнике - в измененной редакции постановления по доступному жилью сказано про членов семьи согласно ф.9, т.е. зарегистрированных вместе. Тогда, если вы живете с родителями, зарегистрированы все вместе, да еще и на очереди вместе стоите и на новое жилье тоже претендуете вместе, то это требование более или менее обоснованное (если не живете вместе, то тогда такое требование однозначно незаконно).
В то же время, понятие "член семьи" с давних времен в свете жилищного законодательства означало "ведущие совместное хозяйство" (есть и разъяснения официальные, и судебная практика), а это в отношении родителей и др.родственников совершеннолетнего человека, да еще со своим супругом(-ой) и детьми, не автоматически является таковым, даже если люди живут вместе. Т.е. это момент, который как минимум подлежит доказыванию или который хотя бы можно оспорить, а не исходить априори из того, что родители - непременно члены семьи. Молодые же семьи в случае безукоснительного требования такой справки, а тем более учета ее содержания не в свою пользу (если у родителей и есть допустим какая-то недвижимость) - лишены этого, в результате чего их права нарушаются "без права на обжалование". Так что можно пытаться настаивать на правильном понимании этой формулировки постановления, но в идеале, во избежание таких вольных трактовок со стороны ЖК, лучше было бы этот пункт вообще опротестовать в суде (можно просто обратиться в прокуратуру, в данном случае надо в Городскую), поскольку он в такой редакции действительно очень скользкий.
Если найдется такой терпеливый смельчак, то хорошо... Такие люди и создают положительные прецеденты, за которые им все остальные потом благодарны..
Старый 27-05-2007, 10:04     #767
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
Тогда, если вы живете с родителями, зарегистрированы все вместе, да еще и на очереди вместе стоите и на новое жилье тоже претендуете вместе.
Не поняла. А если у меня свекровь тоже стоит на очереди, она может вмести с нами претендовать на жилье? А может мы можем её субсидии вложить в нашу квартиру? Поясните пожалуйста.
Старый 27-05-2007, 11:15     #768
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pure Poison Посмотреть сообщение
Не поняла. А если у меня свекровь тоже стоит на очереди, она может вмести с нами претендовать на жилье? А может мы можем её субсидии вложить в нашу квартиру? Поясните пожалуйста.
А почему нет? Опять же, если при наличии всех условий, которые я перечислила (зарегистрированы вместе, на очереди вместе), вы сами считаете себя единой семьей и сами претендуете на совместное новое жилье.
Старый 27-05-2007, 16:13     #769
Клён
Старожил
 
Профиль Клён
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 208
Клён отсутствует


То есть если не претендуем на совместное жильё, то и справки на родителей не нужны?
Старый 27-05-2007, 19:11     #770
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аллченок Посмотреть сообщение
Да, очень хотелось бы чтоб она взялась за это дело. А почемы бы им не изменить условия программы если субсидий на всех жилающих не хватает ( в жилищном комитете говорят что субсидий на этот год выделено 200, а претиндентов уже было на январь этого года 175 чел. и в ближайшую комиссию они будут их рассматривать), квартир по этой программе выделяется мало( в том же комитете говорят что для нормального продвижения очереди город должен для программы строить 5 домов в год). Реально кто-нибудь спрашивал в партнерстве либо в жилищном комитете на сколько вы близки к цели(квартире)? Почему у них нет какой-нибудь очередности, чтоб хотя бы примерно знать сколько времени ждать?
А в районных администрациях знают не намного больше нас! Извиняюсь за свое уже такое далеко не оптимистическое настроение!
После не однократных поездок в партнерство на консультации и в жил. комитет оптимизм уже куда то уходит!
Не смотря на то, что субсидий на всех не хватае, они сами на Антоненко говорят, что если мы будем брать субсидии + ипотека, то к новому году будем жить в новой квартире!!!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.