Перевести деньги в ин.банк-как это сделать - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-05-2007, 20:53     #1
Гера
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Сообщения: 8 256
Гера отсутствует


желательно чтоб без очередей и в Приморском районе

Ситуация такая- за апартаменты необходимо перевести деньги на счет в ин.банке,Балтийский банк,где у меня есть счет,отправил меня в их центральный офис,оказалось,что доп.офисы этим не занимаются.

Можно ли воспользоваться Вестерн Юнионом? есть какие-то минусы?
Совершенно не хочется ехать в центр или долго стоять в очереди, т.к. буду с ребенком.

ПС Раньше бронировала только с помощью Visa
Старый 25-05-2007, 09:25     #2
Annyuta
Старожил
 
Профиль Annyuta
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПб, м."Елизаровская"
Сообщения: 979
Annyuta отсутствует


Вестерн Юнион не везде покатит. Мы бронировали коттедж в Финляндии, там принимали оплату только безналично на счет. А WU - это же вроде наличка, или я ошибаюсь? По крайней мере, нам в оплате WU отказали.

Кстати, на Украину тоже переводила на счет, банковский перевод без открытия счета.
Делала в филиале ПСБ, но вносила наличку.
Старый 25-05-2007, 09:44     #3
Гера
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Сообщения: 8 256
Гера отсутствует


Да,навернео из-за этого ВЮ нельзя,там же номер счета указан...Спасибо,попробую позвонить в другие ближайшие отделения банков.Что-то Балтийский меня последнее время расстраивает
Старый 25-05-2007, 10:40     #4
Yuka
Элита
 
Профиль Yuka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 339
Yuka отсутствует


Только что сама занималась этим вопросом. У самой тоже карточка в Балтбанке, и тоже хотела через Вестерн Юнион, когда узнала, что в ББ придется тащиться в центр. Вестерн отказал, сказав, что переводит только частным лицам.
Пошла перевела через Сбер. Очереди не было ВООБЩЕ (ходила, правда, днем ). Перевели за двое суток без проблем, взяли за это 1% от суммы. Единственное - где-то по пути потерялись еще 15 евро... Но принимающая сторона закрыла на это глаза, сделав соответствующую скидку
Старый 25-05-2007, 11:04     #5
Гера
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Сообщения: 8 256
Гера отсутствует


Спасибо!
Заеду и в Сбер,а вообще нашла ПСБ недалеко,по телефону все так мило объяснили...не то что Балтбанк
У них тоже берется что -то типа 0,1 % от суммы,но не менее 15 евро (долларов).Может поэтому у вас так и получилось...
Старый 25-05-2007, 11:16     #6
Доктор
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 680
Доктор отсутствует


Самый лучший банк в этом отношении это Банк Москвы , можно переводить что угодно и куда угодно , главное что бы вам выставили за апартаменты инвойс
Старый 26-05-2007, 14:33     #7
Ленуззик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 513
Ленуззик отсутствует


В Райфайзинге, быстрее некуда
Старый 01-06-2007, 17:58     #8
Гера
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Сообщения: 8 256
Гера отсутствует


Раффайзен не занимается разовыми операциями

Была в Уралсибе, ПСб и Сбере. Впечатлена,но Сбер действительно без проблем и оговорок взялся за дело,и минут через 20 всё было готово. еще и карту для международных переговоров на 10 мин подарили

Остальные просили заполнить заявления для валютного контроля, пару дней на заполнение некой формы, инвойсы, а в ПСб прямым текстом сказали "может не надо?"
Наверное,как всегда человеческий фактор
Старый 01-06-2007, 19:42     #9
Majolika
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н Ленинский пр.
Сообщения: 1 475
Majolika отсутствует


Я переводила наличку в иностранный банк по системе Юнитрим, они берут гораздо меньший процент, чем ВЮ, и быстрее, чем в Сбербанке. Или вам нужно со счета на счет???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.