программа "Жильё для молодой семьи" - Страница 76 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-05-2007, 14:29     #751
happy_84
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Будапештская 14-1
Сообщения: 1 285
happy_84 отсутствует


Цитата:
Сообщение от bullok Посмотреть сообщение
Мы с дочерь прописаны в комнате общей площадью - 20 кв.м. там же и живём в данный момент
20 это жилая площадь как я понимаю...а общая сколько?
Старый 25-05-2007, 14:53     #752
bullok
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 411
bullok отсутствует


Цитата:
Сообщение от happy_84 Посмотреть сообщение
20 это жилая площадь как я понимаю...а общая сколько?
Это и есть общая площадь нашего жилья. Это же комната в общежитии коридорого типа.
Вся комната - 20 кв.м.
Старый 25-05-2007, 14:58     #753
Клён
Старожил
 
Профиль Клён
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 208
Клён отсутствует


возьмте Ф7 и 9 , паспорт, свид о рожд и сездите на консультацию в районный жилотел. Там и разберетесь.
Старый 25-05-2007, 19:00     #754
Клён
Старожил
 
Профиль Клён
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 208
Клён отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pure Poison Посмотреть сообщение
Мы с Вами на разных языках говорим. Квартира может стоить 100 тысяч долларов и при стоимости метра 2500 и при стоимости метра 1000, только метраж будет разный, а Вам я так понимаю нужно не менее 54 метров на семью.
А Вы о чем? Можно в личку. Объясните на моём языке, а то Вы все стараетесь на своем.
Старый 25-05-2007, 22:50     #755
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клён Посмотреть сообщение
А Вы о чем? Можно в личку. Объясните на моём языке, а то Вы все стараетесь на своем.
Всё. Не спорю с Вами. Возьмете ипотеку, потом поделитесь опытом. Расскажите какой банк и на каких условиях работает с субсидиями. Всяко субсидии + ипотека гараздо быстрее, чем ждать квартиру от партнерства. Так что Ваше счастье ближе.
Старый 25-05-2007, 23:38     #756
Аллченок
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 050
Аллченок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
Так ведь никто не запрещает выплатить всю сумму раньше по "доступному жилью", совсем не обязательно тянуть 10 лет. Зато для многих небогатых эта возможность лучше чем 5 лет, процентов-то нет.
Насчет субсидий вроде наоборот все пришло к объединению (то что сейчас можно ее использовать везде - это точно), по всем молодежным программам по крайней мере, и эта поправка была совсем недавно. Неужели есть смысл переигрывать все обратно
Да, никто не запрещает выплатить за 5 лет, но если мне не дадут субсидию, то платить мне надо будет больше, за счет этого и выплачивать придется дольше. Субсидию будут давать только при покупке квартиры самостоятельно, а не при покупке у партнерства.
Про субсидии не сама придумала, а смысл переигровать в том чтоб отсеять часть народу. Субсидия при покупке квартиры самостоятельно будет больше чем при покупке у партнерства, при этом сколько ждать квартиру у партнерства не известно, толкают нас на ипотеку. Для покупки квартиры у партнерства чтоб предложили квартиру надо будет накопить на ссудонакопительном счете первоначальный взнос , а денег нет, жди дальше своей очереди. Эти поправки придумывает жилищный комитет, они ждут примут эти поправки наши депутаты или нет. Очень хотелось бы чтоб не приняли, ведь все поправки должны быть в нашу пользу а не против нас.
Да, еще Тимофеев сказал, что в следующем году желающих получить субсидию они будут сами искать. Конечно ведь людей у кого есть возможность брать ипотеку и платить бешенные проценты не много!
Старый 25-05-2007, 23:48     #757
Аллченок
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 050
Аллченок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клён Посмотреть сообщение
Насколько я поняла, стоимость метра для расчета субсидии устанавливается жил комитетом и не зависит от того что где и сколько я куплю. Существует только требование о том, что сумма субсидии не должна превышать 30% стоимости покупаемого жилья.
И еще, сумма , указанная в сертификате не изменится с момента получения сертификата и до окончания его срока действия. Ссылку уже давали: http://news.starogo.net/news.php?id=1456 пункт 13 правил.А кваритиру я выбирать точно буду после того как получу на руки сертификат.
По ссылке вы читаете пост 285 про федиральную субсидию 10%, а я говорю про субсидию региональную СПб про нее пишут в распоряжении 1722-ра : http://www.gov.spb.ru/law?d&nd=83668...C5%CD%C8%C5#I0

"Расчет размера субсидии и дополнительной субсидии осуществляется исходя из определяемой в установленном порядке рыночной стоимости одного квадратного метра жилья в Санкт-Петербурге (далее - рыночная стоимость) в порядке, установленном настоящим Положением.

В случае, если стоимость жилья, приобретаемого участником Программы, ниже рыночной стоимости, расчет размера субсидии осуществляется исходя из стоимости жилья, указанной в договоре купли-продажи жилого помещения."
Старый 26-05-2007, 09:50     #758
Клён
Старожил
 
Профиль Клён
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 208
Клён отсутствует


Спасибо, Аллченок, вот, что значит отталкиваться от правильного документа.
Старый 26-05-2007, 10:36     #759
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аллченок Посмотреть сообщение
В случае, если стоимость жилья, приобретаемого участником Программы, ниже рыночной стоимости, расчет размера субсидии осуществляется исходя из стоимости жилья, указанной в договоре купли-продажи жилого помещения."
Клён -Вот это я и имела ввиду!!!!!
Старый 26-05-2007, 17:24     #760
Клён
Старожил
 
Профиль Клён
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 208
Клён отсутствует


Я поняла. Нашли наконец общий язык


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.