Гатчина отзовись - Страница 35 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-05-2007, 12:11     #341
Vика
Наш человек
 
Профиль Vика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 6 688
Vика отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalinka Посмотреть сообщение
Оля, есть, конечно! Пошли в эти выходные гулять - все расскажу, что знаю

А поплавать тут негде. Только если ехать. Причем, чтоб мне поплавать, ехать надо далеко я привередливая
Лена, а можно и мне по секрету, а то нас не берут в садик. прописка питерская и у меня и у мужа и у ребенка, мы даже готовы были спонсоркий взнос сделать. Сижу рыдаю. Помогите!!!!
Старый 25-05-2007, 12:39     #342
kalinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 1 015
kalinka отсутствует


Вика у меня тоже прописка питерская, это не должно являться отказом в приеме в садик. У нас в садик берут не по прописке. У нас еть платные группы в 2 садиках на Хохловке, которые 1 и 10 вроде, они говорят хорошие. Есть в Элеганте коммерч садик, наша няня видела помещение и сказала, что оно не приспособлено под детское времяпровождение нифига. Есть коммерч садик в Маяке, но они не гуляют с детьми, потому что им тяжело, и не кормят. В ЦТЮ были Колыбелька, теперь они Ладушки, они тоже не кормят, но гуляют. Тебе надо просто идти и смотреть самой, разговаривать с воспитателями. Могу сказать только одно - хорошего полноценного коммерческого садика у нас в Гатчине нет, чтоб и с питанием и с прогулками и с нормальным помещением. Т.е. или группы неполного пребывания или платная группа в обычном садике, если таковая имеется. В платные группы - очередь еще больше, чем в простые. Я бы порекомендовала тебе 1 или 10 платную группу, цена незапредельная, а условия самые порядочные. Иди и прорывайся
Старый 25-05-2007, 12:41
ответ для ankoss на сообщение "Гатчина отзовись"
    #343
kalinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 1 015
kalinka отсутствует


Могу создать антирекламу 4 логопедическому саду, если кого интересует
Старый 25-05-2007, 12:53
ответ для ankoss на сообщение "Гатчина отзовись"
    #344
Vика
Наш человек
 
Профиль Vика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 6 688
Vика отсутствует


дя я уже и подумываю в московском районе поискать коммерческий садик, все равно в питере работаю, мне как-то гатчинские садики доверия не внушают. даже не знаю почему
Старый 25-05-2007, 13:30     #345
kalinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 1 015
kalinka отсутствует


Вик, я думала об этом, но отбросила эту идею. Ты не устаешь от дороги в Питер и обратно? Представь как будет уставать ребенок. Если ты на своей машине еще одно дело, если на общественном транспорте, то это еще и лишней заразе подвергать ребенка. Я скажем так на эту тему много раздумывала и решила, что однозначно нет. Минусов гораздо больше, чем плюсов.
Старый 25-05-2007, 14:13
ответ для ankoss на сообщение "Гатчина отзовись"
    #346
Shlonik
Ветеран
 
Профиль Shlonik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гатчина
Сообщения: 945
Shlonik отсутствует


Девочки, у меня знакомая говорит, что очень хорошая группа есть в первом садике, но она правдв на неполный день...
Старый 25-05-2007, 15:13     #347
kalinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 1 015
kalinka отсутствует


в 1 и 10 садиках коммерч группа на полный день. Просто некоторые водят на неполный.
Старый 25-05-2007, 16:17     #348
daisy
Элита
 
Профиль daisy
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщения: 2 028
daisy отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalinka Посмотреть сообщение
Оля, есть, конечно! Пошли в эти выходные гулять - все расскажу, что знаю
А поплавать тут негде. Только если ехать. Причем, чтоб мне поплавать, ехать надо далеко я привередливая
Прости Лена, мы в эти вых дома, пакуемся - с 1-го числа чешем в болгарию на 3 недели
а потом мы все ваши до октября
А вы сняли дачу? Я честно говоря если бы жила рядом с парком и не стала бы дачу вообще снимать

А куда ездишь привередливо поплавать? Мы однажды ездили в кипень, там озеро песчаное и рыбалка какая-то, не купались, но пляж мне понравился, только народу много

И еще, а кто-н ездил на залив купаться? Где там что, а то я с южной стороны на заливе ничего не знаю


В парке мне кажется всегда так, особенно после зимы,но иногда его все же убирают!
и у нас питере напротив яблоневый сад, и там тоже самое
Это только во всяких цпкио да парках победы, да в пушкине наверное убираются регулярно
Мы в парке держимся подальше от скамеек, лучше на бревнышке посидеть или на своем
стульчике
Ну а вот тина меня не очень раздражает, и мостики, типа диковато, почти как в лесу
а вот еще меня раздражает, что теперь мода на машинах по парку ездить

Вот еще хотела спросить, что за строительный строют у въезда, там написано конец стройки 30 июня, но они конечно не успеют


Цитата:
Сообщение от ectrinka Посмотреть сообщение
Как?! Я, правда, и не пыталась... но те
, кто сейчас у неё массаж доделывает, рассказали, что усё и никак, ну я и сдалась...Теперь вас пытать буду... у вас информация из первых рук ...когда же она в отпуск уходит? а то нам 20 сеансов прописали с нашей дисплазией...
моя массажистка тоже считает что 20 подряд это бесполезно, типа организм адаптируется
у нас тоже была дисплазия, теперь задержка окостенения, типа на полгода отстаем
делали 3 курса массажа и три фореза, и сколько еще делать форезов...
Старый 25-05-2007, 18:42
ответ для daisy на сообщение "Прости Лена, мы в эти вых дома,..."
    #349
ectrinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Ветераноff!!!
Сообщения: 504
ectrinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от daisy_spb Посмотреть сообщение



моя массажистка тоже считает что 20 подряд это бесполезно, типа организм адаптируется
у нас тоже была дисплазия, теперь задержка окостенения, типа на полгода отстаем
делали 3 курса массажа и три фореза, и сколько еще делать форезов...
Ну, нам прописали 15-20 у нас сейчас тоже задержка окостенения , надо вот сделать-таки курс, потом форез... жалко дитёныша , хочется, чтобы пошла своевременно, а то не сидит даже пока...а еще, как назло, наша массажистка куда-то исчезла, не могу до неё дозвониться , вот буду к Ирине Михайловне пробиваться.
Старый 25-05-2007, 18:45
ответ для daisy на сообщение "Прости Лена, мы в эти вых дома,..."
    #350
ectrinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Ветераноff!!!
Сообщения: 504
ectrinka отсутствует


а поплавать можно в Оредеже (в Вырице) , и еще мне нравится карьер за новой ижорой, правда, туда только на авто, зато песочек, сосны, огромный карьер...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.