Драться или как??? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-05-2007, 21:10
ответ для Dmitrij на сообщение "Драться или как???"
    #91
mandarin
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-он,Парк Победы.
Сообщения: 1 231
mandarin отсутствует


Извините,все не читала.в общем понимаю маму с мальчишечкой которые строили замок,у меня почему-то чаще тоже так и мой не дерется,а расстраивается.Мне так жалко сразу свое чадо,так и подмывает заступится.но сдерживаюсь.А с другой стороны посмотреть,ведь девочка которая сломала тоже ребенок,может вреднее,а может и нет .часто они это делают ,наверное несознательно,ведь ее маме нехочется бить и ругать при всех из-за этого.Я стараюсь своему сыну обьяснить,что это песок всего лишь,построим еще давай,а если отойдем вс е равно сломают,чтобы хоть не расстраивался. Такова жизня,кто-то обижает,а кто-то обижается!
Старый 23-05-2007, 14:47     #92
IGM
Guest
 
Сообщения: n/a


Мой (4 года) если что- начинает верещать. Дома среди него проводим разъяснительную работу. На примерах рассказываем о разных ситуациях. Иногда наш папа в сердцах говорит, что нужно драться. Ребенок драки видит только в мультиках. Согласна с тем, что родителям нужно подталкивать ребенка к решению дитячих проблем, только сама не знаю как это сделать практически. Может к психологу детскому сходить?

мама Родиона
Старый 23-05-2007, 16:54
ответ для Dmitrij на сообщение "Драться или как???"
    #93
Irina_1
Ветеран
 
Профиль Irina_1
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 644
Irina_1 отсутствует


Моя младшая дочь как раз из разряда девочек, обожающих рушить то, что построили другие. Она и свои куличи сразу же ломает, после того, как они сделаны. Бывает, такой замок мы с ней построим красивый! Как только он закончен - под слом! Вообще, по своему характеру она достаточно агрессивная. Я, если не отвлекусь ни на что, всегда пытаюсь вмешаться в конфликт - если Рената пытается разрушить чьи-то дворцы, крепости и т.д., я просто силком оттаскиваю ее в сторону. Если сопротивляется - могу и подшлепнуть. Если вижу, что другой ребенок может сам за себя постоять ( не менее агрессивен, чем моя дочь), то на первых порах жду, что конфликт дети разрешат сами, между собой. Если другой ребенок не может себя защитить - однозначно вмешаюсь и не дам своей дочери обидеть его. Что делать - думаю, с возрастом у Рины это пройдет. Но, конечно, на самотек пускать нельзя. Надо всегда объяснять ребенку, что других обижать нельзя. И неважно, более слабых или более сильных. Если тебя не трогают - и ты не трогай.
Старый 23-05-2007, 22:20     #94
Пума
Мега-элита
 
Профиль Пума
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 352
Пума отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
Согласна, поэтому считаю неприемлемыми все эти деления на тихонь и шилопопов.

То есть, все дети одинаковы?
Холерики, флегматики..гнусные измышления психологов?
Всем - в жизнь!

ЗЫ: А я просидела всю юность дома, с магнитофоном и красками..Пыталась "в жизнь" сходить пару, но курящая гогочущая толпа соплеменников, в любую погоду торчащая на детской площадке, не вдохновила...
И не считаю эти годы потеренными.Отнють.
Старый 24-05-2007, 00:31     #95
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пума Посмотреть сообщение
То есть, все дети одинаковы?
Холерики, флегматики..гнусные измышления психологов?
Всем - в жизнь!

ЗЫ: А я просидела всю юность дома, с магнитофоном и красками..Пыталась "в жизнь" сходить пару, но курящая гогочущая толпа соплеменников, в любую погоду торчащая на детской площадке, не вдохновила...
И не считаю эти годы потеренными.Отнють.


Да не в этом смысле! Я про наклеивание клейма : этот шилопоп, а этот тихоня . Вот о чём.
А заниматься малыш должен тем, что ему нравится. У меня сын часами сам с собой играть может. Но он не тихоня .
Старый 24-05-2007, 02:39
ответ для Dmitrij на сообщение "Драться или как???"
    #96
Ирина Леонидовна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: уДачный (м. Ветеранов)
Сообщения: 12 927
Ирина Леонидовна отсутствует


Я бы тоже сама не дала ей сломать все. Канешна тактично, без грубости, но старания моего ребенка и его психическое спокойствие важней всего.
Старый 25-05-2007, 00:54     #97
Софik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 233
Софik отсутствует


Цитата:
Сообщение от СУББОТА Посмотреть сообщение
Зачем строить гипотизы - будет ваш сын ждать, что вы решите его проблемы или нет...
Доверяйте больше своему сыну и воспитывайте в нем самостоятельность (и другими способами тоже).
Я не считаю зазорным показать своему сыну, как себя вести в той или иной ситуации. Детям необходим родительский пример.
А еще я думаю, что детская уверенность в своих силах возникает именно от того, что родители его всегда поддержат в его правильных действиях. ИМХО
полностью согласна
и ещё....никогда не делю детей на "мальчиков " и "девочек", мне кажется надо уважать друг друга вне зависимости от пола ребенка!!!
Старый 27-05-2007, 00:56
ответ для Dmitrij на сообщение "Драться или как???"
    #98
Daria_LDA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 372
Daria_LDA отсутствует


Наблюдала как в подобных ситуациях поступает психолог у нас в садике - берет обоих детей и задает им вопросы - зачем сделал, рассказывает кто как должен был поступить. Дети просто не знают как себя вести





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.