программа "Жильё для молодой семьи" - Страница 74 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-05-2007, 22:08     #731
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Ну что- то Ваш рассказ меня совсем не порадовал. Так долго и столько заморочек!!!!! И вот тот пунктик про 3 тысячи баксов тоже очень понравился. А вот интересно в связи с пополнением в Вашем семействе, Вам же теперь положено 74 метра. Т.е. за Вами остается прежняя квартира, либо они теперь обязаны вам предложить большей метраж.
Старый 24-05-2007, 22:10     #732
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katenok Посмотреть сообщение
Про субсидию. Я сегодня была у себя в Кировском собесе. Освободилась "быстро", всего за 4 часа Девушки, найду вечерком время, все подробно напишу, что узнала и поняла. Или в крайнем случае завтра.
Очень жду Ваш рассказ.
Старый 24-05-2007, 23:56     #733
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pure Poison Посмотреть сообщение
Ну что- то Ваш рассказ меня совсем не порадовал. Так долго и столько заморочек!!!!! И вот тот пунктик про 3 тысячи баксов тоже очень понравился. А вот интересно в связи с пополнением в Вашем семействе, Вам же теперь положено 74 метра. Т.е. за Вами остается прежняя квартира, либо они теперь обязаны вам предложить большей метраж.

Вот! Я сейчас об этом же говорила со знакомой из жил.отдела администрации. Теперь в полном замешательстве и насчет субсидий, и насчет способов закрепления жилья и количества метров Субсидии оказывается полагаются всем очередникам города по ЛЮБОЙ программе, но молодежи особенно. Кстати, это направление губернатором обозначено по-прежнему как приоритетное, даже подгоняют районы побольше молодых заявителей поставлять, так что инфа насчет обеспечить только кто в 80-е встал к этим программам вряд ли относится, да и не имели бы права, а в отношении остальных очередников это действительно так, но это и не секрет - официально план составляется каждый год. Щас вот обеспечиваются те, кто не позднее 1979 года встал на очередь , но там еще куча подвидов льготников по которым другие сроки, например, просто двойняшечьи семьи, не молодые, обеспечиваются сейчас только те которые встали на учет до 1988 года.
Так вот, я и не знаю, взять ли щас субсидию на нас двоих или после рождения деток, но тогда как она сказала могут не перевести субсидию в эту программу, т.к. метров не хватает. А отказываться от этой квартиры и ждать еще лет 5 пока предложат где-то в ж**пе тоже не хочется. Хотя это наше право. Кроме того, субсидию надо использовать в течение 6 мес. и с очереди вроде по любому снимают. Эту квартиру в которой живем и поэтому стояние на очереди пока тоже терять не хочется, но похоже ее останется только выкупать из коммерческого найма у гос-ва, ну это отдельная нетипичная история.. В общем голова кругом. Эта знакомая сама толком не уверена что лучше делать, завтра сказала едет в комитет и там все уточнит. Но если б можно было доверяить качеству рекомендаций этих жилищников! :109: Самой по работе приходилось их поправлять не раз, т.к. отношение к нормам закона и их интерпретация у нашего Жил.комитета и иже с ним весьма своеобразные... Чет я отупела совсем в длительном отпуске и в связи с Б., щас возьмусь прочесывать Консультант и инет, вроде много нового по жилью вышло недавно. Жду сводок с полей, сама также поделюсь если что новое узнаю. Но пасаран, друзья!
Старый 25-05-2007, 00:04     #734
Аллченок
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 050
Аллченок отсутствует


Хочу поделиться как сегодня съездила в Жилищный комитет на прием к Тимофееву, узнала следующее, во первых примерно в июле( точно до конца этого года) выйдут поправки к закону и будет два варианта, либо мы получаем субсидию и покупаем квартиру самостоятельно( можно будет покупать первичку, с условием что дом будет на 70 % готов) либо мы покупаем квартиру у партнерства с рассрочкой оплаты (рассрочка будет увеличина до 10 лет вместо 5). Вместе все не получим как сейчас.
По поводу субсидий, субсидию рассчитывают по рыночной цене (сегодня 2510 $), а на момент подписания основного договора субсидия будет перерасчитона по стоимости метра указанной в договоре. субсидия будет 25% для без детных и семьям с детьми плюс по 5% на каждого ребенка, причем федеральной субсидии не будет.
Мне такие поправки не сильно нравятся. Нас подвязывают на большее время быть должниками, лучше взять субсидию и быстрее расплотиться с партнерством. Теперь надо будет первоночальный взнос платить из своего кормана а не с помощью субсидии.
Предлогаю писать письма в смольный Матвиенко про наши недовольства( о том как нас консультируют в партнерстве, как в комитете врут, и не законно застовляют приносить справки из ГБР на родителей при получении субсидии), а не только на форуме между собой перетирать то чем мы не довольны. Пора создавать марш не довольных!!!
Я уже отнесла письмо в смольный буду ждать письменного ответа от туда, если там где должны отвечать занимаются беспределом!!!
Старый 25-05-2007, 00:55     #735
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аллченок Посмотреть сообщение
Мне такие поправки не сильно нравятся. Нас подвязывают на большее время быть должниками, лучше взять субсидию и быстрее расплотиться с партнерством. Теперь надо будет первоночальный взнос платить из своего кормана а не с помощью субсидии.
Так ведь никто не запрещает выплатить всю сумму раньше по "доступному жилью", совсем не обязательно тянуть 10 лет. Зато для многих небогатых эта возможность лучше чем 5 лет, процентов-то нет.
Насчет субсидий вроде наоборот все пришло к объединению (то что сейчас можно ее использовать везде - это точно), по всем молодежным программам по крайней мере, и эта поправка была совсем недавно. Неужели есть смысл переигрывать все обратно
Старый 25-05-2007, 09:04     #736
Клён
Старожил
 
Профиль Клён
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 208
Клён отсутствует


а меня 2500 порадовали
Старый 25-05-2007, 09:06     #737
Клён
Старожил
 
Профиль Клён
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 208
Клён отсутствует


и про новостройки, надеюсь в июле они это утвердят, это будет песТня просто
Старый 25-05-2007, 10:41     #738
Julchik
Вечно худеющая
 
Профиль Julchik
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Металлострой, Садовая ул.
Сообщения: 2 313
Julchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аллченок Посмотреть сообщение
...По поводу субсидий, субсидию рассчитывают по рыночной цене (сегодня 2510 $), а на момент подписания основного договора субсидия будет перерасчитона по стоимости метра указанной в договоре.
Что-то я не поняла, это как?? Объясните мне пож, у меня договор на квариру составлени со стоимостью что-то около 2,6 млн. руб. Как и что будет пересчитываться? Объясните мне пож доступнее, пожалуйста.
Старый 25-05-2007, 10:48     #739
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аллченок Посмотреть сообщение
Хочу поделиться как сегодня съездила в Жилищный комитет на прием к Тимофееву, узнала следующее, во первых примерно в июле( точно до конца этого года) выйдут поправки к закону и будет два варианта, либо мы получаем субсидию и покупаем квартиру самостоятельно( можно будет покупать первичку, с условием что дом будет на 70 % готов) либо мы покупаем квартиру у партнерства с рассрочкой оплаты (рассрочка будет увеличина до 10 лет вместо 5).
а г-н Тимофеев не уточнил сколько ждать надо будет эту квартиру???
Старый 25-05-2007, 11:14     #740
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клён Посмотреть сообщение
а меня 2500 порадовали
Если Вынайдете квартиру где метр будет стоить дешевле, например 2300, то рассчет- то будет по 2300 а не по 2500!!!!!

Цитата:
Сообщение от Julchik Посмотреть сообщение
Что-то я не поняла, это как?? Объясните мне пож, у меня договор на квариру составлени со стоимостью что-то около 2,6 млн. руб. Как и что будет пересчитываться? Объясните мне пож доступнее, пожалуйста.
Извиняюсь, это у Вас квартира в партнерстве столько стоит? Если да, то какой метраж?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.