63 гимназия Калининский район - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-05-2007, 11:10     #1
nikars
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 36
nikars отсутствует


Уважаемые мамочки! очень мало на форуме информации об этой замечательной гимназии! Очень хочется узнать мнения о ней в общем, и в частности об учительнице Киряк Татьяне Леонидовне. Ребенок пойдет в первый класс в 2007 году. Благодарю!
Старый 23-05-2007, 23:05
ответ для nikars на сообщение "63 гимназия Калининский район"
    #2
Тимошкина
Мега-элита
 
Профиль Тимошкина
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 3 686
Тимошкина отсутствует


А почему Вы решили, что она замечательная? Или, чем же она так для Вас замечательна?

Вот мой старший сын в ней уже 5 лет отучился, я пока не вижу ничего замечательного...
Старый 24-05-2007, 13:22
ответ для nikars на сообщение "63 гимназия Калининский район"
    #3
nikars
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 36
nikars отсутствует


ну вот... я в шоке. а все вокруг говорят, что образование дают достойное. А чем именно вам там не нравится?
Старый 24-05-2007, 22:21
ответ для nikars на сообщение "ну вот... я в шоке. а все вокруг..."
    #4
ALLLLa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 429
ALLLLa отсутствует


[quote=nikars;5161579]ну вот... я в шоке. а все вокруг говорят, что образование дают достойное. А чем именно вам там не нравится?[/QUOT
Нравится тем, что действительно неплохое образование дает (при попадании к конкретным учителям), не нравится тем, что давящая, уничтожающая личность ребенка, неуважительно к нему относящаяся, не верящая, не дающая заболевшему ребенку восстановиться.
Во всяком случае в этом году мой ребенок не болел, и не был психологически подавлен, а бежит теперь в школу с радостью ( в другую). При этом учились мы без троек что в старой школе, что в новой (Оговорюсь - кроме математики - в новой школе она по расширенной программе - так что пока догоняем)
Старый 25-05-2007, 10:49
ответ для nikars на сообщение "ну вот... я в шоке. а все вокруг..."
    #5
Тимошкина
Мега-элита
 
Профиль Тимошкина
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 3 686
Тимошкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от nikars Посмотреть сообщение
ну вот... я в шоке. а все вокруг говорят, что образование дают достойное. А чем именно вам там не нравится?
Достойное кого?

Мне не нравится:
- языки (английский, французский) на троечку преподают...Без репетитора ребенок знать язык не будет При этом на каждом углу кричат, что У НАС ГИМНАЗИЯ, ЯЗЫКИ ДАЕМ...

- математика элементарная (Петерсон была только первые четыре года). Сейчас так все просто, что дальше ехать не куда...При этом директрисса утверждает, что в отличии от других гимназий, в нашей делается упор на точные науки тоже, а не только на гуманитарные предметы...

- платная ритмика (кормушка для администрации), обычно 6 урок...Я бы с удовольствием это время потратила на что-то более полезное для ребенка Мотивируют тем, что развивают детей всесторонне...

- информатика никакая...Тоже платная

- постоянное вымогательство денег с родителей на нужды школы...На двери, на ремонт, на что-нибудь нужное...

Это то, что больше всего не нравится

Последний раз редактировалось Тимошкина, 13-09-2008 в 17:32.
Старый 25-05-2007, 17:21
ответ для nikars на сообщение "63 гимназия Калининский район"
    #6
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 10 240
ЛАЗУРНАЯ отсутствует


А сестра моей подруги, которая учится в Герцена, рассказала, что преподаватель им на лекции сказал. Сейчас в Питере много фальсифицированных учебных заведений И яркий пример- 63 гимназия. Я сама в ней училась, почти все учителя остались старыми и если ребенок не семи пядей во лбу надо готовить деньги на репетиторов иначе ребенка загноят. Все знания только за счет них и родителей. Школа ближайшая к моему дому, возможно и отдам туда ребенка, но только из-за того, что там хоть все учителя есть. В любом случае-удачи!
Старый 25-05-2007, 18:34     #7
Тимошкина
Мега-элита
 
Профиль Тимошкина
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 3 686
Тимошкина отсутствует


Способности ребенка тут не при чем... Если бы в школе только ТРЕБОВАЛИ, это лучше, чем вообще не требовать и пятерки ставить...
Старый 28-05-2007, 13:06     #8
nikars
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 36
nikars отсутствует


что касается конкретного учителя, извините, еще раз повторю вопрос: есть у кого-нибудь информация о Киряк Татьяне Леонидовне?
Старый 29-08-2007, 23:23     #9
Solist
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: с видом на Муринский ручей
Сообщения: 861
Solist отсутствует


Поднимаю тему: и еще, кто-нибудь может что-то сказать об Архиповой Юноне Ивановне (она будет моего ребенка учить)?
Старый 04-03-2008, 21:31
ответ для nikars на сообщение "63 гимназия Калининский район"
    #10
VikaZaJJa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 432
VikaZaJJa отсутствует


и мы туда собираемся, а тут такие отзывы(((
А что то нравиться????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.