Посоветуйте про коляску? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-05-2007, 12:43
ответ для unkel на сообщение "Посоветуйте про коляску?"
    #41
Катя-Катерина
Старожил
 
Профиль Катя-Катерина
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 189
Катя-Катерина отсутствует


Могу рассказать что я для себя уже решила по поводу колясок. Люлька конечно хорошо, но почти все мои знакомые детки очень быстро переросли люльку. Особненно это было актуаоьно для летне-осенних деток, которые зимой в ворохе одежды не помещались в люльке. В сидячий блок зимой както не очень хочется пересаживать, они как правило не очень теплые. Спасались кто как, кто покупал трансформер, у которого люльки бывают довольно большие, а у кого дети спали сидя. А вот если момент, когда ребенок перерастает люльку приходится на весну, то тут можно и в прогулочный блок, а можно и прогулочную коляску или трость с лежачим положением взять. У трансформера таких проблем нет, кроме конечно, величины. В лифт не влазит. У нас нет лифта, но есть место на первом этаже для колясок, поэтому я сразу остановилась на трансформере. Коляску оставляла внизу, а ребенка в переноске забирала домой. Переноска у нас была с жестким дном и теплая. Если деть еще спал, то можно было его еще оставить на лоджии досыпать прямо в переноске. Плюс трансформер у меня был с алюминивой рамой, довольно легкий. Так что все по остоятельствам, у всех самый удобный вариант получается свой.
Старый 19-05-2007, 12:55
ответ для unkel на сообщение "Посоветуйте про коляску?"
    #42
Мама Римская
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 238
Мама Римская отсутствует


у нас люлька была,очень удобно,т.к. в этой модели допускается использование в машине,вместо автокресла.
потом на шасси автокресло ставили,на короткие дистанции гуляли
сейчас у нас прогулка легкая
Старый 19-05-2007, 14:04     #43
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от алина Посмотреть сообщение
Так что совет: Померьте ВСЕ дверные проемы. А потом колеса.
Кстати про колеса: лучше ездить на маленьких колесах зимой, недалеко, чем носить на себе ребенка, или по частям коляску, если сломается лифт.

Но, опять же скажу, это мой вариант. При наличии бабушек он не актуален.

А так же проёмы лифта!!!!

Если бы я не промерила свой лифт.... он у меня 53-56см... стала про ширину шасси у всех спрашивать, мне в ответ "узкая", то есть 60-63см... ну и что бы я делала с трансформером 20кг или люлькой 15кг, живя на 9 этаже?
Старый 24-05-2007, 01:18
ответ для unkel на сообщение "Посоветуйте про коляску?"
    #44
Фантазерка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Народная ул.
Сообщения: 1 699
Фантазерка отсутствует


Люди посоветуйте коляску срочно! Ребенку 2,5 месяца.Хотим что-нибудь легкое и чтоб спать можно было горизонтально.В пределах 10000.ХОтим сегодня.Гулять не на чем (сперли люльку).Как думаете Ария подойдет или рано?
Старый 24-05-2007, 10:29     #45
Катя-Катерина
Старожил
 
Профиль Катя-Катерина
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 189
Катя-Катерина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фантазерка Посмотреть сообщение
Люди посоветуйте коляску срочно! Ребенку 2,5 месяца.Хотим что-нибудь легкое и чтоб спать можно было горизонтально.В пределах 10000.ХОтим сегодня.Гулять не на чем (сперли люльку).Как думаете Ария подойдет или рано?
Ария точно рано. Она с шести месяцев, совсем для таких малышей не подходит.
Старый 24-05-2007, 16:07
ответ для unkel на сообщение "Посоветуйте про коляску?"
    #46
Puschistik
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Коменданский, ст. Деревня
Сообщения: 670
Puschistik отсутствует


Помогите выбрать коляску! Модель выбрали, теперь стоит большой вопрос брать трех колесную или четырех колесную. Ребеночек сентябрь–октябрь будет, но уже готовимся и присматриваем коляску. Подскажите, за ранее большое спасибо!
Старый 24-05-2007, 18:22     #47
zvetla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О. м.Приморская
Сообщения: 503
zvetla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Puschistik Посмотреть сообщение
Помогите выбрать коляску! Модель выбрали, теперь стоит большой вопрос брать трех колесную или четырех колесную. Ребеночек сентябрь–октябрь будет, но уже готовимся и присматриваем коляску. Подскажите, за ранее большое спасибо!
У меня была люлька 4-х колесная, сейчас прогулка 3-х колесная (колеса большие)
Я довольна трех колесной, так что берите не пожалеете, она более маневренна, легче в управлении
Старый 24-05-2007, 19:20
ответ для unkel на сообщение "Посоветуйте про коляску?"
    #48
Elenka_B.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 744
Elenka_B. отсутствует


У нас универсал (люлька + прогулка) Роан.
В Центре продаж колясок брали.
Довольны ОЧЕНЬ. Июньский ребенок зиму и весну (до середины мая) отъездил в люльке - тепло, удобно спать (до 10 мес. спала на улице в основном), когда уже хочет сидеть - поднимается изголовье почти на 90 гр. - нормальное положение сидя. Внутри покрытие из хлопка, всё снимается, стирается в машине - первое время где-то раз в 2 нед., потом раз в месяц стирала.
Ход отличный, большие надувные колеса.
Польская коляска, сначала думали про Инглезину или Перегу - но показалось, что эта ничем не отличается. Ну, те, может, выглядят чуть поизящнее... Но я рада, что выбрали эту: у подруги к 7 мес. в Инглезине ребенок в люльку не помещался. У Роана люлька 84 см. в длину внутри.

Про прогулочный блок мало могу сказать, только начали ездить в нем. 2 положения подножки - горизонтальное и вертикальное, 4 положения спинки - до полностью горизонтального. Пока нам удобно, но, может быть, чуть узковат - сейчас нормально, а зимой, когда вырастем и в зимнем комбезе - не знаю, как будет. У подруги в трансформере, вроде, шире прогулка.

Дома складываем, не разбирая - ручку закидываем назад, компактно достаточно получается, становится в длину меньше на ручку, и в высоту меньше. Не знаю, понятно ли написала...

Минусы: оставшуюся часть (прогулка или люлька, соответственно) надо где-то хранить - мы на дачу увозили; ручка не перекидывается - иногда хочется развернуть, например, чтобы солнце не светило на ребенка, или чтобы мог смотреть то на маму, то вперед - можно только весь блок целиком переставить; маленькая деталь еще - капюшон и накидка пристегиваются на одну кнопку, и, снимая накидку, часто снимаешь и капюшон тоже - мелочь, но иногда раздражает.
Ну, еще колеса несколько раз снимали, мыли механизм весь и смазывали, а то начинали скрипеть и ход ухудшался из-за того, что песком забивались - но это, наверное, у всех так.
Да, еще минус - в машине с люлькой помещается только 3 взрослых человека, так как люлька занимает 2 места на заднем сидении, я рядом сидела, база с колесами - в багажник помещается, ну, и место рядом с водителем свободно.
Трансформеры в багажник полностью влезают.
Старый 24-05-2007, 19:31
ответ для unkel на сообщение "Посоветуйте про коляску?"
    #49
Sis
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 635
Sis отсутствует


У нас тоже такая, Роан (Марита). Сейчас еще Инглезину (Магнум) купили, чтобы возит туда-сюда и не занимать коляской машину всю. Роан мне нравится, широкая, удобная, зимой теплый конверт меховой помещался легко. Инглезина поуже, конечно, но и по-легче все-таки.
Старый 24-05-2007, 22:55
ответ для unkel на сообщение "Посоветуйте про коляску?"
    #50
Karamel'ka
Ветеран
 
Профиль Karamel'ka
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 664
Karamel'ka отсутствует


У нас две коляски: зимняя - трансформер, летняя - легкая 3-х колесная. Мне очень нравится, удобно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.