про УЗИ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-05-2007, 16:09     #1
масюля
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Невский пр-т
Сообщения: 274
масюля отсутствует


На днях пойду делать УЗИ(внутреннее,т.е.с презервативом),врач направила для определения точного срока и угрозы.А у меня второй день небольшие розовые выделения.Вот боюсь теперь УЗИ делать,не опасно ли лезть сейчас туда?(5 недель примерно).
Старый 20-05-2007, 16:32
ответ для масюля на сообщение "про УЗИ"
    #2
Kungura
Наш человек
 
Профиль Kungura
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 6 593
Kungura отсутствует


Всё то же, УЗИ сделали, хуже от него точно не стало, зато выяснили, что малыш прикрепился в очень хорошем месте, риск угрозы минимальный. Чего и вам желаю
Старый 20-05-2007, 21:14
ответ для масюля на сообщение "про УЗИ"
    #3
Tokio
с орбиты
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 26 434
Tokio отсутствует


А мне на фоне угрозы сказали узи не делать.
Сделала через неделю, когда выделений уже не было.
Старый 21-05-2007, 11:04
ответ для масюля на сообщение "про УЗИ"
    #4
Tatiana&Polya
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 790
Tatiana&Polya отсутствует


У меня после УЗИ выкидыш случился. Не делайте ни в коем случае на таком сроке.Даже врачи отговаривают. Тем более вагинальным датчиком.
Старый 22-05-2007, 20:54     #5
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatiana&Polya Посмотреть сообщение
У меня после УЗИ выкидыш случился. Не делайте ни в коем случае на таком сроке.Даже врачи отговаривают. Тем более вагинальным датчиком.

я делала на 6 неделях .... успокоилась конкретно.
это все индивидуально !
Старый 23-05-2007, 10:25
ответ для масюля на сообщение "про УЗИ"
    #6
Tatiana&Polya
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 790
Tatiana&Polya отсутствует


Ага у меня тоже в первую беременность пронесло,а во вторую нет. Успокоиться можно сдав ХГЧ.
Старый 23-05-2007, 10:50     #7
масюля
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Невский пр-т
Сообщения: 274
масюля отсутствует


Сделала вчера УЗИ в 37ЖК.Говорю той врачихе,что делала,мол,у меня угроза,живот тянет,выделения небольшие,это не опасно?Может,по животу сделаем,не вагинальным датчиком?Она так надменно:Конечно,опасно!И не делать-опасно,а по животу ничего не увижу.Таким гонором ещё говорит!Я растерялась,ну в общем,согласилась,т.к.всё равно надо было узнать,что и как у меня там,а не тянуть.Вдруг внематочная?Пока никаких изменений в худшую сторону нет до сих пор(Тьфу,тьфу,тьфу!)Может,пронесёт?Но она вроде аккуратно сделала.Хотя в первую беременность мне делали УЗИ по животу на 5 нед и всё,что надо было видно,а всяких измерений и результатов больше было написано!Видимо от умения и опытности врача всё зависит.Ну,короче,поставили угрозу,т.к.плод прикрепляется внизу матки,на каком-то слабом месте и ещё сказала,что у меня мало жёлтого тела.Как это?Почему и чем грозит?У кого было такое?В общем,сейчас пью дюфастон 2 в день,свечи папаверин 2 в день и витамины.И дома сижу-лежу.Через неделю на приём.А на учёт так и не поставили ещё.(6 недель по УЗИ,а по моим подсчётам-4,5).Такие дела.
Старый 23-05-2007, 15:59
ответ для масюля на сообщение "про УЗИ"
    #8
Tatiana&Polya
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 790
Tatiana&Polya отсутствует


Вы лежите побольше в эту неделю,и если еще раз на узи пойдете,делайте в приличном месте,а не в ЖК. В МГЦ например. Удачи Вам.
Старый 23-05-2007, 16:02     #9
Светланочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Авиаконструкторов
Сообщения: 5 098
Светланочка отсутствует


Я после такого УЗИ на маленьком сроке даже без угрозы попала в больницу и беременность потеряла. ((( Не люблю УЗИ, а особенно в жк и влагалищным датчиком. Лежите-отдыхайте, малыша берегите. И врача поищите хорошего. Вам - удачи и здоровья! @@@@@@@
Старый 23-05-2007, 16:22
ответ для масюля на сообщение "про УЗИ"
    #10
АннаМалия
Наш человек
 
Профиль АннаМалия
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 129
АннаМалия отсутствует


ну да, народ сейчас насоветует. А если внематочная? а если замершая? а если отслойка? Например, у меня начало мазать на 5-6 неделях, сделали УЗИ, выяснили, что отслойки нет, значит гормональная недостаточность. И сделали УЗИ после лечения - посмотрели, что всё в порядке.
И потерянная беременность вряд ли зависит от УЗИ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.