Отдельная палата или общая? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-05-2007, 10:30
ответ для E-Lissa на сообщение "Отдельная палата или общая?"
    #41
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Лежала оба раза в одноместной, с мужем. Двух- и более местная палата для меня была бы ужас-ужас, я не люблю с кем-то посторонним в одном помещении спать.
Старый 22-05-2007, 14:25
ответ для E-Lissa на сообщение "Отдельная палата или общая?"
    #42
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


Лежала в четырехместной палате. Все девчонки прикольные, болтали постоянно, за детишками смотрели, мне наоборот понравилось, что есть с кем поговорить. Единственный минус: сложно спать, когда чужие детишки кричат моя-то самая спокойная была и тихая, а у других так голосили! Хотя на третий день я уже и под крики спала
Старый 22-05-2007, 14:43
ответ для E-Lissa на сообщение "Отдельная палата или общая?"
    #43
arinka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 1 974
arinka отсутствует


Лежала в 4-х местной в 18 роддоме - ужас!
Дети орут, посетители ходят, не расслабиться, не переодеться, окна не давали открывать, было жарко, под 30 в палате. Очень плохо себя чувтвовала после родов физически и морально. Конечно, нужно брать одноместную палату, хотя бы для того, чтобы выспаться нормально. Мне вообще никого видеть не хотелось и разговаривать тоже, а тем более с посторонними мамочками.
Старый 22-05-2007, 14:52
ответ для E-Lissa на сообщение "Отдельная палата или общая?"
    #44
ulisa
Неугомонная
 
Профиль ulisa
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 1 540
ulisa отсутствует


я за отдельную. лежала в общей- кошмар. я была после КС, мучилась очень. постоянно у кого-то посетители, а ты в таком виде и состоянии (кровь, боль, ребенок беспокоится), ненавидела и окружающих мамаш и их орущих детей и их бесконечных посетителей. тебе переодеться надо, а к соседке-армянке приходят все ее многочисленные родственники по 4-5 человек и так целыми днями.
Старый 22-05-2007, 15:41
ответ для E-Lissa на сообщение "Отдельная палата или общая?"
    #45
svetarina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 343
svetarina отсутствует


В 1 меде. В общей. Было всего 5 нас девочек. Золтое время! Так мы смеялись! Хоть всем было очень тяжело, у кого кесарево, у кого швы, у кого эпидуралка, у кого малыш не слазит с груди...
Но зато спокойно можно сходить в душ, поесть, на узи, на укол, на осмотр... Не боишься и не тревожишься.
Чужих дете плач никто не слышал из нас. Слышишь сквозь сон плач только своего ребенка. И дети не просыпались от плача других детишек.

Всех девочек помню, жаль не записали координаты друг друга. А так, только приятные воспоминания
Старый 22-05-2007, 16:40
ответ для E-Lissa на сообщение "Отдельная палата или общая?"
    #46
Reason
Элита
 
Профиль Reason
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщения: 2 767
Reason отсутствует


Лежала в отдельной на СР в 9-ке. Мужа рядом не было - он ремонт доделывал
Не пожалела ни капельки.
Как может быть скучно если карапузина твоя рядышком сопит...
Книжечки спокойно почитала.
Душ-туалет в палате. Ребенок же не вертится, не ползает оставить на несколько минут не проблема.
Осмотр врача в палате.
Уходила только на УЗИ и то когда малыша спала.

Лежали потом в больнице в двухместном боксе, я думала повешусь... Если не плачет твой ребенок то плачет соседский. Если плачет твой переживаешь, что мешате спать соседке... Сбежала в платную палату.
Старый 22-05-2007, 19:42     #47
Dushik
Активный участник
 
Профиль Dushik
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 424
Dushik отсутствует


Я рожала в 18 на семейных родах - палата соответственно отдельная. Не понимаю как может быть иначе - чужие люди, чужие дети, чужие гости... а твой спит или ты кормишь его...
Плюсов в общей палате я не вижу воооооообще-
- ребенка оставить с кем то??? Ну мне бы было неудобно мамаш других напрягать, а главное я бы никакой посторонней женщине и не оставила бы ребенка. У меня муж большую часть времени с нами проводил...
- общение??? Не факт, что соседи окажутся приятными собеседниками... Мне в сто раз интереснее было общаться с дочей и с мужем, а так же со своими родственниками и врачами.
Да и вообще такой важный жизненный момент мне хотеось разделить только с самыми близкими.
Хотя все зависит от характера, конечно.
Старый 22-05-2007, 19:47
ответ для E-Lissa на сообщение "Отдельная палата или общая?"
    #48
Светлячок
Мега-элита
 
Профиль Светлячок
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 3 278
Светлячок отсутствует


Цитата:
Сообщение от E-Lissa Посмотреть сообщение
Вот думаю, стоит ли брать себе в 9 ке отдельную палату или нет?
Дело не в оплате, а вообще... Когда родили старшего, было очень скучно одной и от ребёнка не отойти... А сейчас - старше стала, думаю как это? 6 человек в палате с детьми , наверное тяжело? Кто лежал в общей, расскажите пожалуйста?
6-ти местных там вроде уже и нет...
На платном отделении есть двух местные палаты. И народу не много и поговорить есть с кем...

А я лежала в одноместной и ничуть не жалею, второй раз, если получится, пойду тоже в одноместную...
Старый 22-05-2007, 20:06
ответ для E-Lissa на сообщение "Отдельная палата или общая?"
    #49
RedFoxNatol
Мега-элита
 
Профиль RedFoxNatol
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м.пр.Большевиков, ул. Коллонтай
Сообщения: 4 773
RedFoxNatol отсутствует


я первые сутки пролежала в общей (т.к. отдельных палат не было), но на след. утро бегом из общей убежала!!! и вот почему, моя спала все время и мне хотелось тоже, а вот другие дети орали постоянно, то один, то другой...
а еще ко всем посетители шли толпой... тоже не расслабиться...
Конечно за этот первый день меня всему мамочки научили (там у двух девочек уже 2е и 3и роды были) - тоже полезно было, но когда я оказалась одна в палате ЭТО БЫЛ ПРОСТО РАЙ!!!
Муж к вечеру приехал с работы и мы жили там вместе, поэтому ребенок один в палате не оставался, да и не ходила я никуда... телек зырили, болтали, мамы наши приезжали.

Короче, я бы общую палату не советовала!!!
Старый 22-05-2007, 20:11     #50
RedFoxNatol
Мега-элита
 
Профиль RedFoxNatol
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м.пр.Большевиков, ул. Коллонтай
Сообщения: 4 773
RedFoxNatol отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nefritte Посмотреть сообщение
а скажите пожалуйста, кто знает, как выглядят там платные палаты на бесплатном и какие есть? в роддоме мне сказали, что они без удобств...
Отличная палпата у нас была!!! С удобствами! Душ, туалет, телек!
2 кровати, камод-пеленальник, кроватка для ребенка, стол - мне очень понравилось!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.