Синдром Веста - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-05-2007, 13:52     #11
mamaKatushki
Участник
 
Профиль mamaKatushki
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 250
mamaKatushki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
Какими иголами Вы сняли судороги?
Без приема антиконвульсантов или это было как вспомогательное?
Поделитесь пожалуйта...
У нас два года не было судорог... после трех курсов иглотерапии у Сулеманова.... лекарство не пили в принципе..... В апреле случился приступ.... попали на Земледельческую....э сейчас мы пьем по одной таб топомакса в день.... приступов нет....собираюсь опять к Сулейманову, я отношусь очень негативно к антисудорожным препаратам. Но это мое ИНДИВИДУАЛЬНОЕ мнение! Надо смотреть на ребенка..... и верить себе.....В процессе курсов у Сулейманова.... у нас были судорги.... но они приобрели другую форму.... и ребенок начал развиваться.... хотя я тоже слышала песни и про синдром Веста и Леннокса -Гасто! А сейчас..... когда я все таки под нажимом врачей сделала МРТ,,,,, вопрос с Вестом и Ленноксом-гасто отпал!
Старый 17-05-2007, 13:57
ответ для pingwin на сообщение "Синдром Веста"
    #12
mamaKatushki
Участник
 
Профиль mamaKatushki
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 250
mamaKatushki отсутствует


Пройдя через многих врачей - невропотологов.... эпилиптологов... и т.п я пришла к выводу.... что наши доктора в принципе не умеет лечить.... очень мало врачей с широким кругозором, которые смогла бы подойти к твоему ребенку.... индивидуально, а не строго по схеме! А если ты не укладываешься в схему, как быть? Адиагнозы наших деток.... зачастую не укладываются в схемы.. и требуют очень индивидуального подхода, основанного не только на медикаментозном лечении.....Мне все говорили. что нельзя массаж, гимнастику... бассейн.....а как ребенок должен развиваться? Пить лекарства и СПАТЬ! и что в результате будем иметь на выходе?????
Старый 17-05-2007, 14:01
ответ для pingwin на сообщение "Синдром Веста"
    #13
pingwin
Guest
 
Сообщения: n/a


Очень за вас рад. Так держать.
А иглотерапия какой традиции была? Я об этом знаю не очень много...
Старый 17-05-2007, 14:06
ответ для pingwin на сообщение "Синдром Веста"
    #14
mamaKatushki
Участник
 
Профиль mamaKatushki
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 250
mamaKatushki отсутствует


Но я еще раз подчеркиваю.... что это мое ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, и я считаю.... что БоГ создал человека гораздо сложнее чем мы думаем, и детский мозг имеет большую потенцию к востановлению при постоянной реабилитации.
Да у меня тяжелый ребенок, и он очень отстает в развитии по сравнению со сверстниками, но если бы я строго слушалась врачей...... Катя никогда бы не села.... и не стала по-тихоньку ходить!
Надо научиться доверять своей интуиции.... хотя иногда бывает очень страшно принимать решение за жизнь ребенка! Но почему врачи могут принимать решения.... при этом не неся никакой ответсвенности за результат.... а ты нет? разве диплом дает на это право вершить судьбы наших детей, и при этом портить нервы их мамам!
Старый 17-05-2007, 14:29     #15
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Профиль IrinaPrima
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 625
IrinaPrima отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaKatushki Посмотреть сообщение
Ну нам тоже это ставили под вопросом.... и многое другое.... депакин пили... ничего .....надо искать препараты.... и смотреть самой, а в принципе основныйе судорги мы сняли иголками.... но в хороших руках... судорги стали меньше.... другие..... и ребенок стал потихоньку развиваться!
По поводу иголок. В 18 лет перенесла серьезную нейроинфекцию. Провалялась больше месяца в больнице на отделении неврологии...когда выписалась через недели три только получили результаты анализов которые все это время в Боткина проращивались с результатом ...короче в общей сложности я провалялась четыре месяца...помогли иголки. Делала в б-це Кировского завода на отделении неврологии...начали курс еще в больнице, а заканчивали уже дома...и самое интересное что вылечилась абсолютно...думала больше здоровым человеком не стану...такие жуткие мигрени меня мучали, сидела на обезболивающих сильнейших и ничего не помогало, училась ходить заново и температура скаказа за несколько минут с 35.9 до 38....так что результат иголок на себе испробовала...правда с детьми наверное сложнее сам процесс...их на это уговорить надо да и лежать спокойно...
Старый 25-05-2007, 09:56     #16
gsb
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 27
gsb отсутствует


К сожалению с-м Веста серьезная штука, отшибает интелект, после каждого приступа. Приступы происходят во сне, ребенок сварачивается в клубочек и кричить, а потом засыпает-это и есть самые страшные приступы, после которых отшибает интелект. Принятие депакина необходимо. Мы снимали приступы Сенактен-Депо и постепенно садились на депакин.
Старый 25-05-2007, 11:21     #17
gsb
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 27
gsb отсутствует


Пока вы не купируете приступы ни о каком развитии даже и не мечтайте. Это самая сложная эпишка. У нас приступы начались в 7 месяцев и они отшибли ВСЕ то немногое, что умели. Нам почти 4 года и мы еще не до конца вышли на тот уровень, какой был до приступов. И по сравнению с этим депакин такие цветочки. На депакине есть шансы вернуть хоть какие-то нормальные корковые ритмы. Чем меньше времени прошло от начала первого приступа, тем больше шансов. Мы принимаем депакин 3 года. Каждые 4 месяца сдаем кровь на печеночные ферменты, тромбоциты, глюкозу. А побочки есть у каждого лекарства и что они будут у вас, еще не факт.
Старый 25-05-2007, 22:11     #18
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaKatushki Посмотреть сообщение
! А сейчас..... когда я все таки под нажимом врачей сделала МРТ,,,,, вопрос с Вестом и Ленноксом-гасто отпал!

А при чем тут МРТ и эти синдромы? Что, уже эти диагнозы по МРТ ставят?
Старый 25-05-2007, 22:18
ответ для pingwin на сообщение "Синдром Веста"
    #19
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от pingwin Посмотреть сообщение
Привет.

У дочки (полтора года) синдром веста, обнаружился после 4х месяцев. Роды были тяжелыми - отек мозга, правосторонний гемипарез. От предложенного невропатологом депакина отказались изучив инструкцию препарата: состав, побочные действия.
Пробовали лечиться у гомеопата после 2х трех месяцев экспериментов стали принимать травяной настой неизвестного состава от одного знахаря, который судороги ослаблял - ребенок не так сильно страдал, меньше плакала, сон наладился. Но последнее время бывают приступы во сне с подергиванием конечностей, иногда с криками. Так же случается иногда при
приступах складывания - сковывается и трясется несколько секунд, потом расслабляется полностью и может заснуть. Стали недавно применять тибетские лекарства кроме фитотерапии, но эффекта пока нет. Ребенок серьезно отстает в развитии, не ползает, не сидит.
Хочется узнать побольше о лечении синдрома веста антиконвульсантами. Знает ли кто-нибудь эпилептологов или толковых невропатологов в Харькове, где мы живем, или в Киеве?
Хочу сказать, что синдром Веста и Леннокса-Гасто, в который он нередко переходит с созреванием определенных структур мозга, относятся к катастрофическим эпилепсиям младенчества.
И во все эти песни с лечением иглоукалыванием и трfвками я еще поверю при менее сложных случаях, но не тут!
Грустно, что Вы теряли столько времени! Поверьте, затягивание с лечением, приводит в случае этих синдромов к гораздо более тяжелой задержке развития, чем от приема препаратов.
Кроме того, синдром Веста, при своевременном начале терапии нередко купируется после курса синактена-депо, с которого практически и начинают лечение синдрома Веста.
Старый 25-05-2007, 22:18     #20
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от gsb Посмотреть сообщение
К сожалению с-м Веста серьезная штука, отшибает интелект, после каждого приступа.

Не надо писать ерунды!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.