Про Дюфастон - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-05-2007, 23:04     #1
масюля
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Невский пр-т
Сообщения: 274
масюля отсутствует


У меня срок беременности по ХГЧ-3 нед,а по месячным-больше,хотя проводила тесты на овуляцию,она была на 23 день.То есть беременность соответствует и ХГЧ и овуляции.Врач послала на УЗИ,определить срок через неделю и назначила дюфастон 2 таб в день,говорит,может быть угроза,раз ХГЧ меньший срок показывает.Но выделений и ничего такого нет,вот и думаю,стоит пить этот дюфастон или нет,всё таки гормоны,да и вообще,читала,что его надо долго пить и не бросать резко.И насколько он безвреден.Кто его пил,расскажите!Особенно,кто родил уже.
Старый 16-05-2007, 00:28
ответ для масюля на сообщение "Про Дюфастон"
    #2
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Пить его надо до 15 недель. Я пила без угрозы. Врач для перестраховки назначила,всетаки девушка я не юная,беременность первая.Слава Богу ни разу за беременность угрозы не случилось.
Старый 16-05-2007, 02:37
ответ для масюля на сообщение "Про Дюфастон"
    #3
Ленусина
Наш человек
 
Профиль Ленусина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 7 345
Ленусина отсутствует


Дюфастон очень распространенный препарат. Не берусь судить о его вредности как о гормональном препарате, но если не принимать его в случае угроз, результат будет куда более серьезным.
У меня проблемы с гормонами по жизни. Были проблемы с вынашиванием предыдущих беременностей.
С этой беременностью принимала с самых ранних сроков как и вы по 2 таблетки. Проблем никаких не было!
Отменять его резко нельзя, т.к. благодря именно ему (если проблемы с собственной выработкой гормонов) организм постоянно получает необходимый на ранних сроках гормон прогестерон. После 12-15 недель за это уже отвечает образовавшаяся к этому сроку плацента, и необходимость в препарате отпадает (возможно не совсем научно, но доходчиво)
Мне снизили дозу до 1 таблетки к 13 неделям. К 15 отменили вовсе.
Результат в подписи.
Старый 16-05-2007, 08:58     #4
mag
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: .Просвещения/Светлановский
Сообщения: 1 156
mag отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми МАМА Посмотреть сообщение
Пить его надо до 15 недель. Я пила без угрозы. Врач для перестраховки назначила,всетаки девушка я не юная,беременность первая.Слава Богу ни разу за беременность угрозы не случилось.
ППКС
Старый 16-05-2007, 10:02
ответ для масюля на сообщение "Про Дюфастон"
    #5
prostonatalja
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Маяковская
Сообщения: 1 093
prostonatalja отсутствует


Я смогла забеременеть только когда начала принимать дюфастон. Там правда была немного другая дозировка. Но как только Б подтвердилась, тоже стала пить по 2 таблетки, перестала пить вроде неделек в 12. Дозу снижала постепенно, в конце по пол таблетки пила.
Старый 16-05-2007, 10:13     #6
масюля
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Невский пр-т
Сообщения: 274
масюля отсутствует


А мне назначили 1 пачку,там на 10 дней таблеток хватит.А,если их принимают до 13-15 нед,мне выходит не хватит,а если я эту пачку пропью и брошу,вдруг какие последствия будут?Ведь сейчас по моим ощущениям нет никакой угрозы.А УЗИ и к врачу только через неделю.И вдруг с этим гормоном у меня всё в порядке,а я начну ещё дюфастон принимать,переизбыток?Короче,ломаю голову,не знаю,как быть.Просто в первую беременность у меня с 4 нед.где-то месяц были всякие выделения,угроза в общем.Я пила вит."Е",фолевую и папаверин-свечи.И лежала.На 7 нед.врач сказала-никакой угрозы,всё нормально.Без всяких дюфастонов.
Старый 16-05-2007, 10:38
ответ для масюля на сообщение "Про Дюфастон"
    #7
Чмокнутая
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: у Финского....
Сообщения: 1 368
Чмокнутая отсутствует


Я пила его с 5-и нед, и кололи мне еще гормоны. Сохранять Б гормонами можно до 16 нед.Я до этого срока и питалась гормонами. Рез-т- доходила до конца, все в порядке Так что не расстраивайтесь, назначили, значит надо.Он для сохранения Б и назначается.
Старый 16-05-2007, 14:24     #8
Мимикрия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Йух
Сообщения: 649
Мимикрия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анж Посмотреть сообщение
А мне назначили 1 пачку,там на 10 дней таблеток хватит. А,если их принимают до 13-15 нед, мне выходит не хватит, а если я эту пачку пропью и брошу, вдруг какие последствия будут? Ведь сейчас по моим ощущениям нет никакой угрозы. А УЗИ и к врачу только через неделю. И вдруг с этим гормоном у меня всё в порядке,а я начну ещё дюфастон принимать, переизбыток?
Вы правы, до того момента как тест не покажет недостаток гестогена принимать его нет смысла, а скорее даже вред есть.
Попробуите сдать анализ на прогестерон в МЕДЛАБСПБ. www.medlabspb.ru
Цитата:
Короче, ломаю голову, не знаю, как быть. Просто в первую беременность у меня с 4 нед. где-то месяц были всякие выделения, угроза в общем. Я пила вит."Е", фолевую и папаверин-свечи. И лежала. На 7 нед. врач сказала-никакой угрозы, всё нормально. Без всяких дюфастонов.
Вот и принимаите сеичас вит Е и фолиевую кислоту.
Старый 16-05-2007, 15:00
ответ для масюля на сообщение "Про Дюфастон"
    #9
Лизочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 3 991
Лизочка отсутствует


Я пила недель до 12-13. Никаких анализов не делала. Врач решила подстраховаться и назначила. А я, после предыдущей неудачной беременности, была готова пить все что угодно лишь бы доносить и родить нормально. Чего и Вам желаю!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.