ЧТОБ ПО ЖИЗНИ НЕ СКУЧАТЬ - МЫ РОДИЛИ В 35! - Страница 221 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-05-2007, 16:42     #2201
Дагмара
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: МЕЖДУ м.Владимирская, м.Достоевская, м.Маяковская, м.пл.Восстания, м.Лиговский пр.
Сообщения: 6 959
Дагмара отсутствует


Да вроде бы одинаковые все. У меня где-то есть, если найду притащу с собой в воскресенье.
Старый 14-05-2007, 16:43     #2202
Галина
Мега-элита
 
Профиль Галина
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ГДР
Сообщения: 3 284
Галина отсутствует


Цитата:
Сообщение от РИmma Посмотреть сообщение
Трое и все разнополые Хотела б я тоже на енто посмотреть (на третий пол)
Цитата:
Сообщение от Дагмара Посмотреть сообщение
Галя, ты так не пугай! В нашем топе еще и беременные есть - как представят себе троих разнополых!
А погодками - это за то что они такие разные
Ну про трое и все разнополые это не мое. Не помню где слышала, видимо в каком-то Ералаше или типа того...

Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
Галя, фотки прелесть! Девочка однако хорошо моменты овит...Может она и заказы принимает? А то я тут хотела поснимать девочку свою в новых нарядах...то трусы на голове пока я настраиваю технику, то попа в кадре...те редкие кадры что я давеча вывесила - редкая удача А челочку-то ты Катене стригешь, ровненькая такая...И цвет волос - настоящая природная блондинка!!! С голубыми глазищщами!!! Восторг!А мне вот не удалось ровненько челочку...вот и получилось лесенкой...А налысо стричь мы и не собирались, хотя эти хвосты младенческие разной длины конечно смотрятся не ах. Но тоже надеюсь я в душе - а вдруг закудрявятся???

Галя, а хде такую классную футболку Димке взяли (I'm hungry - это ж наш клич по жизни...Куда не приди - при виде еды первое слово Дадай...надо бы тоже такую надеть, штоб сразу было понятно - лучше дать...
Я за Галю добавлю - в Парке хорошо..
Заказы принимает. Живет у нас на Киришской. Можешь ее в топике Гражданки отловить или я тебе аську дам.
Челку стригу быстро, с Димкой сложнее. И потом учили же нас в Ветеринарном фиксировать животных
Кофтюлю нам отдали знакомые. Самое забавное, что на Катьке кофта с надписью "голодный крокодил", просто не видно нигде. Вот такие вечно голодные мы и гуляем. Сегодня в ОКее Катька ехала на тележке, а Димка топал рядом с соком в одной руке и печеньем в другой. А Катька деловито швыряла в тележку все что я брала, очень уж ей это дело понравилось.



Цитата:
Сообщение от Natalya-S Посмотреть сообщение
А газоотводки они разные бывают или все одно и то же?
Одно одно... Чуть толще на одном конце. Но помогает.....
Старый 14-05-2007, 16:48     #2203
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalya-S Посмотреть сообщение
Девочки, а проконсультируйте меня еще: какой градусник ребенку надо купить и что должно быть в аптечке первой помощи?
Наталья, ну ты предусмотрительная...уже аптечку пакуешь
Меня только когда я из роддома ехала, мысля посетила, что дома ничего нету, а чем же я буду пуп ребенке обрабатывать Пришлось бабушке новоиспеченной по пути к нам в гости закупиться в аптеке (вот уж ей там аптекарши надавали всего того чтонадо и не надо
Зеленка кстати - весчь нужная, но покупай карандаш - обычная уж очень фигово открывается, муж как-то "позеленел" сильно.
Перекись не забудь - для пупа. Стерильные салфетки - для него же. Палочки дя ушей - с набалдашником. Градусник - электоронный, какой - не знаю. У нас какой-то из недорогих, вроде не врет сильно. Налобные - врут точно.
Газоотводки - вроде все одинаковые. Если предложат на выбор - бери которая поменьше. Клизмоску маленькую надо (она же для носа подойдет, то что называется детский соплеотсос - такой наконечник взрослому не в каждый нос войдет
Да, что-то типа физраствора в нос - можно купить (аквамарис, салин)
Прокладки для груди - одноразовые.
марганцовку для ванны - на твое усмотрение. Дети часто такие "загореленькие" становятся после такого купания. Лучше ИМХО ромашку заваривать. Да, градусник для воды - обязательно. Крема - в принципе для совсем новорожденного не вещь первой необходимости. масло - только не Дж&Дж - у большинства кожа от него только сушится (лучше взять обычное оливковое или купить такое же детское - самое то)
БЕПАНТЕН (крем) - бери сразу в роддом, для сосков пригодится ну и от опрелостей на первое время если вдруг...Деситин - лучше тоже дома держать. Чего еще вспомню - напишу.
Старый 14-05-2007, 16:54     #2204
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


[[quote=Дагмара;4948679]
Катя, ну ты даешь! И куда твои кости худеют?
[quote]
Хде ты кости-то углядела? Сверху может и некуда (хотя тоже можно), а вот снизу...Вчера на даче ни в одни штаны (а там склад джинсов лет за ..дцать туда увозимых в качестве раб одежды) не влезла...Лето на носу, а гардеробчик обновлять полностью тоже не хочется (прошлое лето ходила в каких-то безразмерных футболках, а добеременная одежка ждала своего часа...так и не дождалась)
Старый 14-05-2007, 17:00     #2205
Natalya-S
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: В.О. метро "Приморская" Имя: Наталия
Сообщения: 5 297
Natalya-S отсутствует


Цитата:
учили же нас в Ветеринарном фиксировать животных



Спасибо за советы!!!!!!!
Старый 14-05-2007, 17:40     #2206
mazal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 4 051
mazal отсутствует


Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
Девчонки!! Мы вчера "всего" за 9 часов ожидания оформили мою машинку!!! ОНА МОЯ!!! УРРА!!!!!
УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ ЯЯ
Старый 14-05-2007, 17:50
ответ для Natalya-S на сообщение "http://s5.rimg.info/4d24f17d8c78a5a3a7ed..."
    #2207
evla
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 374
evla отсутствует


Добрый день,
спасибо за сообщение о встрече. Не уверена, что смогу, т.к. у нас ДР.

Извините, что практически не общаюсь. Признаюсь - частенько заглядываю и почитываю.

Хочу сказать про газоотводную трубочку. Лучше купить импортную -разовую. Она прозрачная и намного тоньше нашей. Не буду рассказывать подробности, но именно то, что она прозрачная, нам помогло не мучить ребенка. Ведь врачи прописывают ФАГи (кажется это так лекарство называлось) и т.п.. Вводить иногда надо с помощью гозоотводки. Лучше прозрачная.

Еще раз спасибо за сообщение.
Старый 14-05-2007, 17:51
ответ для Natalya-S на сообщение "http://s5.rimg.info/4d24f17d8c78a5a3a7ed..."
    #2208
mazal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 4 051
mazal отсутствует


Натали, детскую косметику посмотри САНОСАн - самый большой выбор в здоровом малыше. У них для деток вся косметика на масле. Бюбхен не хуже, но пахучее. Еще посмотри детский крем - авентовский - замечательно.
Старый 14-05-2007, 20:19     #2209
Marlie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщения: 2 273
Marlie отсутствует


Девушки-педиатры! Мы с Маськой были у окулиста и у нее нашли астигматизм одного глазика. Сказали, что ничего делать не надо, а ждать и проверяться до 3-х лет, пока глаз окончательно не сформируется. Я была так озадачена, что даже не спросила: а что, он может совсем пройти к 3-м годам? Или уже что есть - то есть? И вообще - кто что знает про это? А то у меня опыт только по миопии есть, зато обшиииирный!
Старый 14-05-2007, 20:37     #2210
mishuster
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 322
mishuster отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
Девушки-педиатры! Мы с Маськой были у окулиста и у нее нашли астигматизм одного глазика. Сказали, что ничего делать не надо, а ждать и проверяться до 3-х лет, пока глаз окончательно не сформируется. Я была так озадачена, что даже не спросила: а что, он может совсем пройти к 3-м годам? Или уже что есть - то есть? И вообще - кто что знает про это? А то у меня опыт только по миопии есть, зато обшиииирный!
Присоединяюсь к вопросу. И у нас такая же проблема. Хотелось бы знать это может как-то пройти к трём годам или нет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.