Экскурсия в РХЦ "Старая Деревня" (Эрмитаж) - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-05-2007, 14:03     #51
Хепри
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 455
Хепри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natager Посмотреть сообщение
Пожалуйста, если можно, хотя бы намекните, как обычно проходят занятия, какие темы затрагиваются, с какими видами деятельности столкнётся ребёнок. (Если знаешь , о чём пойдёт речь, то легче слушать).
ЭТО РЕКЛАМА

Учебный класс "Прошлое на кончиках пальцев" был создан педагогами школ для слабовидящих детей и сотрудниками Отдела археологии Восточной Европы и Сибири, Школьного центра, при участии сотрудников Отдела развития, инженерных и финансовых служб музея, Реставрационно-хранительского центра "Старая Деревня", художника Анатолия Белкина, многих других исполнителей творческих работ. Создание класса произошло благодаря поддержке клуба Американских друзей Эрмитажа и сотрудников Ломоносовского фарфорового завода.

Для Учебного класса исполнены миниатюрные ландшафты разных исторических эпох: палеолита, неолита, бронзы, железа и раннего Средневековья. Также класс оборудован своеобразными макетами "культурных слоев", которые подарят детям радость собственных археологических открытий. В качестве находок выступают многочисленные реплики, специально созданные по образцам подлинных музейных предметов современными учеными и мастерами. В их числе орудия труда, оружие, сосуды, утварь, детали костюма, украшения, произведения искусства. Для представления каждой археологической эпохи создано большое количество таких реплик как из идентичных материалов (камня, металла, кости, глины, дерева, янтаря, кожи, тканей), так и из их имитаций (пластмасса).

ВОПРОСЫ к МАМАМ:

1 - все ли ребята могут/не могут держать в руках совочек и самостоятельно, или с помощью мамы, раскопать в "раскопе" древние орудия труда

2 -сколько будет колясок

Занятия подготовлены для 5-6 кл., но их можно адаптировать для маленьких детей 6-8 лет - просто вы должны обсудить детали и особенности ВАШЕЙ ГРУППЫ с преподавателем. Я не работаю в этом классе, и мелких подробностей НЕ ЗНАЮ.
Старый 12-05-2007, 15:22     #52
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Ах, как здорово! Для нас нужно все сильно упрощать. Думаю ,для бОльшей части наших деток тоже. Как бы для дошколят.
Старый 12-05-2007, 15:34     #53
SELLENNA
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 588
SELLENNA отсутствует


1 - все ли ребята могут/не могут держать в руках совочек и самостоятельно, или с помощью мамы, раскопать в "раскопе" древние орудия труда

2 -сколько будет колясок



1.Катя может сама или со мной
2 Мы с коляской.
3 Нам можно программу не адаптировать.

Девочки,в понедельник мы уезжаем до пятницы.Если будут вопросы (сувениры,еда) со мной можно связаться по тел 8-911-983-52-51.Роуминга нет ,будем под Зеленогорском.
Старый 12-05-2007, 15:41     #54
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


мы копаем только с мамой
но как ЭТО сделать с коляски?????
мы чисто-колясочники
нам 4 года
Старый 12-05-2007, 16:35     #55
SELLENNA
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 588
SELLENNA отсутствует


Ничего,Саш,чего-нибудь придумаем .Безвыходных положений не бывает. Будем в 10 рук держать и пусть Бу копает.Впервой что ли .НАДО ЧТОБ ДЕТЬ КОПАЛ И УДОВОЛЬСТВИЕ ПОЛУЧАЛ.
Старый 12-05-2007, 17:52     #56
WERENA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 900
WERENA отсутствует


Раскопать вместе что нибудь сможем. Мне кажется , что программу лучше адаптировать под возраст дошкольников.
Старый 12-05-2007, 20:28     #57
AgathaK
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ломоносов
Сообщения: 117
AgathaK отсутствует


Копать, думаю, сможет сама (хотя моя поддержка не помешает). Если все занятие в одном классе - мы посидим на стуле, без коляски; и если перемещения по музею не будут длинными (до получаса) - тоже сможем без коляски. Вариант программы - лучше, конечно, адаптированный для дошкольников.
Старый 13-05-2007, 23:48     #58
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Мы все смогем, подстроимся!
Старый 14-05-2007, 11:36     #59
mamaKatushki
Участник
 
Профиль mamaKatushki
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 250
mamaKatushki отсутствует


Мы с коляской, восприятие сложное.... но на нас не надо ориентироваться.... мы подстроимся....У Кати это первые опыты .. социализации. в принципе она ходит за ручки.... но очень плохо!
Старый 14-05-2007, 13:19     #60
Хепри
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 455
Хепри отсутствует


Наташа (NAK) будет звонить сегодня преподавателю - все пожелания и вопросы передаст
т





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.