Чем кормить, когда все НЕЛЬЗЯ??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-05-2007, 23:40     #21
Миланда
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 276
Миланда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нез@будк@ Посмотреть сообщение
перечитала топик и опять на гране исерики. Мож, я такая слабачка, но все "вкуснятины", о которых тут пишут, лично у меня вызывают слезы. Спасибо всем за советы, хлебцы с маслом мы обязательно попробуем!!!
Olgalisa, на счет ЗОСТЕРИНА, у нас в курсе лечения он идет только первую неделю, а за ним сразу парочка антибиотиков. Думаю,может, подольше его попить? Вы пили по 20 дней?
Multik, а вы перечисленне крупы как готовите в виде каши? Просто моя доча никак не хочет есть просто гречу или просто кукурузу, веди ни масла, ни молока, ни сладенького я не кладу...
А сухофрукты можно7Попробуйте добавить в кашу
.Яблоки можно запечь очень вкусно.
Можно гречу с мясом.
А молоко коровье нельзя? Тогда попробуйте козье оно менее аллергенное
.Терпения вам и все будет хорошо.
Мы тоже через это прошли сейчас сыну 7 лет едим почти все кроме особо аллергенных продуктов( шоколад орехи цитрусы и т.д)
Старый 12-05-2007, 22:42     #22
Нез@будк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 332
Нез@будк@ отсутствует


Молоко нам нельзя никакое. а что касается ФАГов, то пили мы их перепили, с 3 месяцев начиная. А гентамицин-это ведь не кишечный антибиотик (сорри за термин). Нам прописали интетрикс и потом энтерол. Это антибиотики местного действия.
Старый 12-05-2007, 23:20     #23
Actis
Активный участник
 
Профиль Actis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 547
Actis отсутствует


Девчонки, ну не пожалейте усилий, попытайтесь попасть к Зуйковой И. И.

Мы когда к ней попали сидели на одном Нутрамигене, яблоке и груше. При этом кожа у нас была - только что ни мокли. Все что ни пытались ввести вызывало ухудшение кожных высыпаний. Пол ложки капусты - вроде нормально, ложка капусты - все хорошо, две - хорошо, три - усиление высыпаний ( да ну, наверное показалось, дам еще) еще три ложки - усиление высыпаний. Больше не даю - высыпания уменьшились.. Вот по такому сценарию у нас проходило введение любого продукта.

На ее приеме выяснили что аллергия на кор. белок, пшеницу, рожь, сахар, куру, белокач. капусту. А на все остальное просто реакция организма на не переваренный продукт, т.к. микрофлора плохая, плохо все переваривается + дискенизия ЖВ путей.

Спустя год лечения мы едим все кроме молочных продуктов. Это пока для нас табу.

Егору сейчас 2 года 4 месяца. Попали мы к ней ему был 1 год и 4 мес. А кожные высыпания у нас начались в 1 месяц. За этот 1 год и 3 месяца, пока не попали к Зуйковой, сколько мы врачей обошли - не перечесть. Сколько всяких лекарств принимали. Всякие бактисубтилы, эрсофурил, энтерол, -фаги, колли, зиртек (в названиях скорее всего наделала кучу ошибок, уже толком не помню их всех) Только успевала новые коробочки в аптеке покупать.

Попытайтесь.
Старый 13-05-2007, 00:29     #24
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


А Зуйкова - это кто и где?
Незабудка, вы немного не в курсе про антибиотики! Гентамицин - широкого спектра антибиотик, при кишечных делах оч даже часто применяется т.к. действует в основном на граммотрицательную флору. Интетрикс - не антибиотик, это производное хиналона, бактериостатик противоамебный и пр., энтерол - биопрепарат вообще на основе дрожжей. Так что все не так уж сурово вам назначили. Мы тоже не слезали с фагов чуть ли не с рождения, пока не пропили 2 курса вместе с зостерином. Интетрикс старшая оч давно пробовала, было жуть что на него, пришлось отменить.
Старый 13-05-2007, 23:44     #25
Ала
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 545
Ала отсутствует


Зуйкова - это в центре остеопатии и гомеопатии на улице Лизы Чайкиной 4, определяет аллергены по методу Фоля и лечит гомеопатией. Мы в этом центре у Кобылинской (ученица Зуйковой) лечиться начали. Вроде чуть-чуть получше у нас, но о результатах еще рано наверное говорить, мы лечение месяц назад начали. Говорят Зуйкова значительно лучше всех своих учениц, но пока к ней попасть не смогли, но наверное будем пытаться, так как много хороших отзывово ней слышала.
Старый 13-05-2007, 23:58     #26
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


Спасибо за информацию, я думаю пригодится! Мы правда особо не страдаем аллергиями, но я думаю все пригодится!
Старый 14-05-2007, 01:44     #27
xtigra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: дальше только лес
Сообщения: 526
xtigra отсутствует


Можно к вам влезть?
У моей крохи тоже аллергия с менсяца.
Едим;Капусту цветную, брокколи, гречу, рис и кролика. А главной сладостью у нас банан!
Ну и без детского питания не куда не уйти
Пьем Нутрилон Пепти ТСЦ (гидрализат коровьего белка), назначенный год назад врачем.
Сейчас еще ввела грушу. И это все! Хотя муж, которому надоела дочкина диета, все норовит дать ей что-то вкусненькое (не верит он в аллергию) типа масла сливочного или яичка, кстати. что удивительно, на это реакции не было, но может доза была слишком мала? В общем все грустно это.
Старый 15-05-2007, 23:04     #28
Нез@будк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 332
Нез@будк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от xtigra Посмотреть сообщение
Можно к вам влезть?
У моей крохи тоже аллергия с менсяца.
Едим;Капусту цветную, брокколи, гречу, рис и кролика. А главной сладостью у нас банан!
Ну и без детского питания не куда не уйти
Пьем Нутрилон Пепти ТСЦ (гидрализат коровьего белка), назначенный год назад врачем.
Сейчас еще ввела грушу. И это все! Хотя муж, которому надоела дочкина диета, все норовит дать ей что-то вкусненькое (не верит он в аллергию) типа масла сливочного или яичка, кстати. что удивительно, на это реакции не было, но может доза была слишком мала? В общем все грустно это.
Знаю-знаю, мы это гидролизит больше года ели, точнее кашу на нем делали... Нет реакции - это хорошо, но еще не показательно. Если уж пробовать есть, то лучше начинать не с яичка...
Старый 16-05-2007, 00:53     #29
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


Детское питание - это кстати не плохо, особенно после года. Куча всего полезного и не заморочно. Разве что дорого... А молоко сейчас странное какое-то - стоит неделю в холодильнике и не портится... Врят ли оно лучше детской смеси. А пробовать надо все потихоньку, если кожа в норме. Ну и смотреть на всякие проявления при этом - кожа, стул, орз и пр.
Старый 16-05-2007, 04:58     #30
mama Platona
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщения: 3 510
mama Platona отсутствует


Почитала и прям полегчало мне-не одни мы такие.
А то я только сегодня плакала сидела-жалко ребенка, все нельзя, все просит, кричит и уговаривает меня-"мамочка любимая-дай булки кусочек..."
Мы сидим на жесткой диете:
гречка, кукуруза, кролик, говядина, индейка, картошка, кабачок, цв.капуста, лук репч.,
яблоко и груша зеленые, чернослив, горох, брокколи, оливковое масло, черника.
Покупаем козье молоко у молочницы проверенной-оно и спасает нас.
Покупаю макароны кукурузные.
Пеку хлеб белый без яйца из финской кукурузной муки-плохо он его ест, знает разницу...
Мне тоже сложно рацион составить-едим кашу 2 р. в день иногда, суп из кролика вермишелевый,
овощи с мясом, пьем компот и чай укропный Хипп.
Стыдно бывает перед ребенком-не знаю чем кормить его.
Даже готовить почти перестала, ведь все просит...
Очень его успокоили макароны из кукурузы-он так просил макарон всегда...
Анализы пока не сдавали никакие, кроме как на аллергию в полтора года
( то, что меня беспокоило).
Но у нас явно-целиакия просматривается.
Вот сейчас думаю начать эту эпопею с диагностикой, сдадим все анализы и пойдем к гастроэнтерологу...
Сидим на зиртеке уже год!
На фоне него все равно есть и высыпания , и стенозы...
Если б еще сердобольные бабушки не "гадили"-не давали тайком булки, конфеты и колбасу-было б совсем хорошо. У нас после каждого приезда бабушек-долгий восстановительный период.
Посоветуйте-к какому врачу пойти ,
когда мы уже будем иметь на руках анализы
кровь, моча, копрограмма, дисбактериоз, на иммуноглобулин (при целиакии -не помню как он называется)?
Может еще какие-то надо сдать анализы...

Лена





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.