37 ЖК и ЖК при 18 РД-какую выбрать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-05-2007, 15:01     #1
МарРуськина✈мамка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 1 377
МарРуськина✈мамка отсутствует


37 ЖК и ЖК при 18 РД-какую выбрать?[IMG]http://******************/images/smilies/dntknw.gif[/IMG]Теперь этот вопрос мучает.Вроде очень много хороших отзывов о враче-заведущей 37 ЖК,а в остальном-эта консультация не очень.А при 18 РД,наоборот,сама консультация с её удобствами-замечательная,а с врачом конкретно-не определиться.Хочется,внимательного,участливого профессионала.(Рассчитывали на Матвееву,та ушла).Как определиться?Кто о 37-ой поделится?
Старый 13-05-2007, 15:21     #2
масюля
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Невский пр-т
Сообщения: 274
масюля отсутствует


Я тоже сейчас на раздумье стою по этому поводу.Постою послушаю..
Старый 14-05-2007, 00:24     #3
Неправильная
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 033
Неправильная отсутствует


Когда-то, не так давно, жила я на Дыбенко. Так вот, сама я в эти консультации не ходила. Но о 37 слышала очень много плохих отзывов. Можно поиском посмотреть, наверняка найдете.
Подруга сейчас наблюдается в ЖК при 18, вполне довольна. Но по ее рассказам, в моей ЖК, о которой, кстати, тоже не очень лестные отзывы, к беременным относятся внимательнее, чем в ее. Больше расспрашивают о ходе беременности. Еще слышала, что в ЖК при 18 беременных принимает отдельный врач. Т.е. Вы не сидите в общей очереди с небеременными. И запись там, вроде, на время.
Я Вас, наверное, только еще больше запутала...
Старый 14-05-2007, 00:38     #4
Марьяна
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 528
Марьяна отсутствует


Я сама наблюдалась в ЖК при 18 роддоме, у Матвеевой. Мне понравилось. Еще беременных там принимает 3 врача, я, когда Матвеева была в отпуске, на приемы попадала к Литвишко и Орешко. В принципе, оба понравились. Сама пошла бы скорее к Литвишко. Мне что понравилось, что там, в случае необходимости, кладут на дородовое в 18 сразу же. Мне это не понадобилось, но видела неоднократно, как с приема девочек сразу в роддом клали. Причем заведующая улаживала все вопросы.
Старый 14-05-2007, 10:37     #5
Tanusik
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 245
Tanusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамка Посмотреть сообщение
37 ЖК и ЖК при 18 РД-какую выбрать?[IMG]http://******************/images/smilies/dntknw.gif[/IMG]Теперь этот вопрос мучает.Вроде очень много хороших отзывов о враче-заведущей 37 ЖК,а в остальном-эта консультация не очень.А при 18 РД,наоборот,сама консультация с её удобствами-замечательная,а с врачом конкретно-не определиться.Хочется,внимательного,участливого профессионала.(Рассчитывали на Матвееву,та ушла).Как определиться?Кто о 37-ой поделится?
ничего не могу сказать о 37.
сама стою в консультации при 18 рд.41 или 42 она не помню.
ну про условия да все хорошо. а врачи тоже долго пыталась подобрать врача и так и через знакомых. в итоге поняла что есл беременность нормальная бз осложнений то и без разницы какой врач, какая разница кто направления на анализы будет выписывать.
а ближе к родам в 33 недели я заключила договор с врачем и теперь если чего уже был прициндент решаю вопросы с ней.
а так врачи в жк ну да наверно не очень. я когда болела во время беременность у меня регулярно насморк и горло, то лечилась не у них. а др. знакоомых врачей. а они токо к терапевту напраляют. ну спросишь про то какие лекарства можно ну подскажет.
так что ИМХО выберай где ближе и удобней добираться а то часто туда ходить придется а чем больше срок тем это сложнее)
Старый 14-05-2007, 10:58     #6
Якида
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 469
Якида отсутствует


А я наблюдаюсь в 37 как раз у завед. Все устраивает.
Старый 17-05-2007, 20:08     #7
бомбочка
Хранитель
 
Профиль бомбочка
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 10 484
бомбочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Якида Посмотреть сообщение
А я наблюдаюсь в 37 как раз у завед. Все устраивает.
И я .

Кстати, она беременных иногда без очереди приглашает заходить, если не запарена наверное)))
Правда, не знаю как в ЖА при 18РД, но тут есть проблема с анализами. И гормоны и антитела резусные берут только платно. И еще мазки на скрытые тоже платно, иначе предлагают ехать в КВД районный. А вообще-то даже заведующей надо напоминать, что пора бы сдать анализы. Так она мне профукала гемоглабин - отправила сдавать второй раз уже на 26 неделе и оказалось, что он критично низкий 86 - даже госпитализировать хотели. Вот теперь поднимаю всеми доступными средствами . А так, тетка неплохая - смотрит аккуратно, каждый раз проверяет живот и отеки и в общении приятная, можно и договориться с ней. Вот я, например, попросила дать мне декретный пораньше и она не отказала.
Старый 19-05-2007, 18:33     #8
масюля
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Невский пр-т
Сообщения: 274
масюля отсутствует


А на гормоны тоже надо сдавать и на каком сроке?Мне прописали "Дюфастон",а на гармоны не направили сдавать.Вдруг у меня переизбыток прогестерона?
Старый 19-05-2007, 19:51     #9
FANI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 649
FANI отсутствует


Сдают гормоны после 16 недели.
Если бы был избыток, то вряд ли вам ставили угрозу и были бы выделения или тонус. ИМХО.
Старый 19-05-2007, 21:31     #10
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


Я наблюдалась в 37 у Савельевой (ходить удобно было - на одной улице с домом).
Сначала она мне показалась сухой и несколько равнодушной, но потом я привыкла к её стилю, а она - к моему (я ходила с тетрадкой и всё записывала под её диктовку, она потом даже сама диктовала). И даже я после оценила такой её стиль - лучше меньше сантиментов, больше дела
Провела всю беременность, под конец и улыбаться начала.
Единственное, что меня напрягало - сдача анализов в общей очереди (т.к. консультация - в пол-ке). Когда кровь - неприятно стоять со всеми, я всегда сдавала платно, а с мочой проскакивала коридор с очередью на всех парах (распихивала всех и проносилась со своей банкой).
И на ЛФК туда же ходила.
А вот на курсы - в 18!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.