Распространенное имя. - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-05-2007, 15:36     #241
шоб я так жил
Наш человек
 
Профиль шоб я так жил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: где я была меня уж нет
Сообщения: 5 224
шоб я так жил отсутствует


Цитата:
Сообщение от perja-gusi Посмотреть сообщение
хотела назвать дочь Елена. Все отговаривали -дескать, ничего оригинальнее придумать не могла? самое распространенное имя, в каждом классе по 4 Лены, и так далее..
А по моему очень даже ничего!
это раньше их много было, а сейчас среди деток еще ниразу не встречала.
Старый 11-05-2007, 16:12     #242
Анька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер. Просвещения/Светлановский
Сообщения: 4 083
Анька отсутствует


Цитата:
Сообщение от AlePlu Посмотреть сообщение
Ах, мечта... Тоже очень мне нравится имя Света. А ласковое какое сладкое - Светик... Не понимаю почему так девочек не называют. Я была уверенна, что так дочку назову... Но случился Артемка. Не знаю насколько оно сейчас распространенное... вроде оно популярно у мальчишек, которым 2-3 года... Ну а если случится Темке сестренка - точно Светой будет!
А выбирала по следующим параметрам оба имени:
1. Созвучие ФИО
2. Значение имени (Артем - здоровый, Света - светлая)
3. Наличие уменьшительных-ласкательных.
4. Отсутствие негативных ассоциаций.
Ну и чтоб меня радовало
+1
У меня тоже Артёмка, придумал папа в начале беременности, а под конец стал сомневаться...(свекровь сказала:" в магазине молоко-ТЁМА, сметана-ТЁМА, творог-тоже ТЁМА...что, типа, за имя такое?") В итоге я все равно Артёмом назвала...И мужу имя (изначально) понравилось, и я за время беременности привыкла пузико Тёмкой звать...Вот такая история.
Ну а если случится Тёмке сестренка- я Александрой назову, ну ОООООЧЕНЬ мне это имя всегда нравилось... и не страшно если много детей с таким именем, моя Санька будет самой самой мной любимой!!!


Цитата:
Сообщение от Djiga Посмотреть сообщение
мы вот назвали Александра - я нигде это имя не слышала. А теперь куда не плюнь везде одни Александры!
Красивое имя не обязательно редкое имя!!!!!!!!!!!!!!!!
Очень красивое имя! Ну и что, что их много...



Цитата:
Сообщение от anuta71 Посмотреть сообщение
Наверное все эти "волны" и моды объясняются тем,что один назвал, а имя хошое и другим понравилось-подхватили. Мне кажется,что рапостраненные имена - это те имена, которые очень всем нравятся.Это же здорово.
Мы вот дочь Ниной назвали, так почти не называют сейчас, наеврное оно не нравится людям :-((( Вот думаю,вдруг дочери это потом не понравится. Хотя под наше отчество....Атак Нина Константиновна.
Нина тоже красивое имя, и не переживайте что другие так не называют сейчас. А дочка потом еще спасибо скажет что её зовут так ,а не как еще 5девочек из класса...
Старый 11-05-2007, 17:14     #243
AlePlu
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 112
AlePlu отсутствует


Знали бы вы как я ненавидела в детстве свое имя... Я все время упрекала родителей зачем меня назвали мальчишечьим именем Саша, нет чтоб Ксюшей назвать... И все взрослые вечно принимали меня за мальчика, когда слышали имя... Легче стало только когда стали банты вязать...
А папа с сестрой вааще звали Шуриком или еще хлеще Шурепой... Былал уверенна, что вырасту и сменю имя... А в подростковом возрасте все переменилось...
Так что завязывайте дочкам бантики
Старый 11-05-2007, 17:31     #244
Лилианна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 355
Лилианна отсутствует


Мне в детстве тоже очень не нравилось моё имя, казалось более красивыми имена Наташа,Таня,Лена. Тоже думала сменить имя повзрослев. Теперь вроде привыкла, тем более Лилия довольно редкое имя как было раньше, так и сейчас.
Старый 11-05-2007, 18:11
ответ для elena lisa на сообщение "Распространенное имя."
    #245
FANI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 649
FANI отсутствует


А я за свои 26 лет встретила только 3-х Надь, да и то, только после учебы, уже на работе...
А сестру у меня зовут Вера - она пока первая, кого я знаю с таким именем.
Старый 11-05-2007, 18:45
ответ для elena lisa на сообщение "Распространенное имя."
    #246
Марька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 369
Марька отсутствует


Мы хотели назвать Валерией.. потом Владой - но Владислава Вячеславовна (да ещё и в фамилии у нас буква В имеется..).. решили нет...про Сашку думали...НО в итоге имя МАРИНА - морская... супер!!! и оч редкое щас...
я согласна надо выбирать чтоб нравилось имя, но всё таки я бы не хотела чтоб мой ребёнок был одним из 5-7-10 тезок в школе, садике и т.п. ...
Старый 11-05-2007, 19:23
ответ для elena lisa на сообщение "Распространенное имя."
    #247
ira1604
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 161
ira1604 отсутствует


А вот мы не комплексовали по поводу того, что Дим много.
Зато из всех родственников только у нас Дима.
Правда тут ещё один Дима в родственнички набивается (парень сестры).
Старый 11-05-2007, 19:50
ответ для elena lisa на сообщение "Распространенное имя."
    #248
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


У нас Анжелика - знаю еще одну такую, живет в Шушарах))))
Старый 12-05-2007, 10:56     #249
слоня
Участник
 
Профиль слоня
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 101
слоня отсутствует


Цитата:
Сообщение от borlar Посмотреть сообщение
Вот на Украине сейчас народ с ума сходит, называют детей Золушками, Принцессами, Лимонами, Трейдерами
Уж лучше быть 5-ой Настей или 10-ым Федей в классе, чем Лимоном или Золушкой. В пять лет еще туда-сюда, а вот в 65... сидит такая тетя - и вдруг Золушка
Простите, не удержалась, 30 лет живу на Украине - ни разу не встречала мальчика Лимона и Девочку Принцессу или Золушку (да и Золушка по украински - Попелюшка), по-моему Вы пишите глупости, на Украине так же сейчас очень много называют Дашеньками, Полинами и Настями...Из старинных - Соломия, Уля... Очень запомнилось, когда знакомые назвали дочь - Романа...
... Простите, если не в тему, русских уважаю, особенно питерцев, у самой отец русский, просто "за Державу обидно..."
Старый 12-05-2007, 12:56     #250
FANI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 649
FANI отсутствует







Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.