Тонкости ночных кормлений :) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-05-2007, 12:48     #1
ectrinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Ветераноff!!!
Сообщения: 504
ectrinka отсутствует


Вот не знаю, у кого спросить... решила у коллективного разума
Мы полностью на ГВ, и очень хочется кормить еще и еще. Знаю, что надо кормить по ночам, даже называлось время - с 3 до 8 для активной выработки пролактина. А у нас получается так: засыпает поздно, около часу ночи, предварительно хорошенько насосавшись. Где-то под утро - в районе 5-6 начинает ворочаться - искать грудь, я даю, делает несколько глотков, успокаивается и отключается . Спит еще пару часов, затем уже кушает побольше, хотя по моим меркам - всё равно немного ("полгруди" ). Ну и уже перед просыпанием, это в районе 10 утра. Вроде так всё и ничего, молока хватает, но что-то я переживаю за сохранность ГВ. Вот скажите мне, пожалуйста - это ночное кормление в 2-3 глотка вообще кормлением считается? Хватает ли этого для стимуляции выработки етого самого пролактина? Ну не будить же мне сладко спящего дитёныша и насильно заставлять лопать?
Старый 10-05-2007, 13:02
ответ для ectrinka на сообщение "Тонкости ночных кормлений :)"
    #2
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Вы к Ламе-маме обратитесь в Полезную инфу. По моему скромному мнению, достаточно стимуляции, но я не спец.
Старый 10-05-2007, 13:03
ответ для ectrinka на сообщение "Тонкости ночных кормлений :)"
    #3
alfinline
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщения: 228
alfinline отсутствует


Ваша деточка же днём хорошо кушает?! не волнуйтесь, наш тоже так примерно кушал..... Главное, что вообще ест
Старый 10-05-2007, 13:18     #4
ira1604
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 161
ira1604 отсутствует


Да вы вообще должны радоваться, что он ночь спокойно спит.
Ничего в этом страшного нет.
Вот я кормила своего полностью Гв до 2-х месяцев, потом молоко стало убывать, и что я только не пыталась сделать: чаи, массаж, упражнения, пила как лошадь, ...
Молоко постепенно пропадало и теперь мой сынок смеси полностью. Я очень переживала, а ведь сначала до года хотела кормить сиськой.
Мне кажется, как предначертанно так и будет и ничего тут не поделаешь.
Старый 10-05-2007, 13:28
ответ для ectrinka на сообщение "Тонкости ночных кормлений :)"
    #5
Sanna
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб,Ю-З,ул.Доблести-Р.Зорге
Сообщения: 181
Sanna отсутствует


А я не знаю сколько раз ночью едим,спит под боком.Думаю раза два не меньше,но тоже по чуть-чуть.
Старый 10-05-2007, 13:32
ответ для ectrinka на сообщение "Тонкости ночных кормлений :)"
    #6
Seledka
Активный участник
 
Профиль Seledka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Казань
Сообщения: 343
Seledka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ectrinka Посмотреть сообщение
Вот не знаю, у кого спросить... решила у коллективного разума
Мы полностью на ГВ, и очень хочется кормить еще и еще. Знаю, что надо кормить по ночам, даже называлось время - с 3 до 8 для активной выработки пролактина. А у нас получается так: засыпает поздно, около часу ночи, предварительно хорошенько насосавшись. Где-то под утро - в районе 5-6 начинает ворочаться - искать грудь, я даю, делает несколько глотков, успокаивается и отключается . Спит еще пару часов, затем уже кушает побольше, хотя по моим меркам - всё равно немного ("полгруди" ). Ну и уже перед просыпанием, это в районе 10 утра. Вроде так всё и ничего, молока хватает, но что-то я переживаю за сохранность ГВ. Вот скажите мне, пожалуйста - это ночное кормление в 2-3 глотка вообще кормлением считается? Хватает ли этого для стимуляции выработки етого самого пролактина? Ну не будить же мне сладко спящего дитёныша и насильно заставлять лопать?
Мой бы так спал. А то засыпаем в 11-ть. а потом кормежки в час, в три, в пять ночи и окончательно просыпаемся в полседьмого!
Старый 10-05-2007, 13:33
ответ для ectrinka на сообщение "Тонкости ночных кормлений :)"
    #7
belenka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 3 534
belenka отсутствует


Будить не надо! Радуйтесь, что ночью спит спокойно.
Старый 10-05-2007, 13:48     #8
ectrinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Ветераноff!!!
Сообщения: 504
ectrinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Seledka Посмотреть сообщение
Мой бы так спал. А то засыпаем в 11-ть. а потом кормежки в час, в три, в пять ночи и окончательно просыпаемся в полседьмого!
Зато есть все шансы кормить долго и успешно. Хотя высыпаться маме очень нужно...
Старый 10-05-2007, 14:18     #9
Capricorn
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 455
Capricorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от ectrinka Посмотреть сообщение
Зато есть все шансы кормить долго и успешно. Хотя высыпаться маме очень нужно...
ППКС

Моя полностью отказалась от ночных кормлений в 2,5 месяца (спит по 8-9 часов).
Прибавки стали снижаться сильно. За 4-й мес. только 250 гр. И молока стало меньше.
Уже 2 недели ставлю себе будильник на 4 часа и на 7, мелкая поправилась на 500 гр.
Вот... Смотрите сами, почувствуете, что молоко пропадает - будите обязательно!
Старый 10-05-2007, 14:26
ответ для ectrinka на сообщение "Тонкости ночных кормлений :)"
    #10
АнИкИ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Угол Ветеранофф и Авангардной
Сообщения: 4 734
АнИкИ отсутствует


Думаю, в Вашем случае достаточно. А что касается ночных кормлений, так мы не кормились ночью с двухнедельного возраста. молока было очень много до 7-8 месяцев, щас пошло на спад, кормимся только перед сном, но это уже сам ребенок потихонечку отказывается. Докормлю до 11 меясцев или до года и скорее всего сама бросит





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.