И снова история в саду... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-05-2007, 12:51
ответ для Pepochka на сообщение "И снова история в саду..."
    #31
Pepochka
Старожил
 
Профиль Pepochka
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, м.Академическая, ул. Вавиловых
Сообщения: 1 047
Pepochka отсутствует


К сожалению, заведующей не было в саду вечером. А днем почему-то телефонную трубку никто не брал. Ну да ведь короткий день - предпраздничный. А в саду страсть как любят короткие дни :-)))
Но ничего, у нее приемные часы в четверг - я этого так все равно не оставлю. В четверг обязательно поговорю.

Всех поздравляем с Днем Победы! Мира вам во всем!
Старый 10-05-2007, 10:55
ответ для Pepochka на сообщение "И снова история в саду..."
    #32
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует




Обязательно-обязательно-обязательно еще раз поговорите с заведующей о халатном отношении воспитателей к своим прямым обязанностям. И еще: попросите нанять адекватного дворника. Вот у нас дядечка - просто умничка: как ни приду, он всегда на посту, всегда при деле, ни одного хабарика или осколка на территории ни разу не видела, о шприцах вообще молчу, зимой даже весь лет был сколот и снег с асфальта регулярно убирался.
ИМХО, проблема в заведующей, - она плохой управленец, раз не может подобрать адекватный персонал и организовать его работу.
Старый 10-05-2007, 11:46
ответ для Pepochka на сообщение "И снова история в саду..."
    #33
svetusya
Ветеран
 
Профиль svetusya
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 637
svetusya отсутствует


Ну я тут похоже белой вороной буду. У нас в группе очень хорошие и опытные воспитатели. И занимаются с детишками много. Но пришла я некоторое время назад за дочкой вечером в садик. Группа гуляет. А Света моя сидит на скамеечке и так странно к спинке привалилась. Я к ней подошла, а она говорит:"У меня голова кружиться". Я смотрю, а у нее губа в крови. Я:"что, как?". А ее оказывается мальчик один из группы головой об песочницу стукнул. А воспитательница ни сном, ни духом. Ну не видела она. Не знаю, что она в этот момент делала. И знаете, я не стала скандалить. Сказала воспитательнице, она мальчика того позвала, расспросила, отругала. Ну плохо, что так вышло, но не может воспитательница за всеми 20 детьми уследить. Ну что мне на нее жаловаться? Ну станет она внимательнее за моей Светой смотреть. Значит за кем-то другим не успеет.
Старый 10-05-2007, 12:08     #34
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetusya Посмотреть сообщение
Ну я тут похоже белой вороной буду. У нас в группе очень хорошие и опытные воспитатели. И занимаются с детишками много. Но пришла я некоторое время назад за дочкой вечером в садик. Группа гуляет. А Света моя сидит на скамеечке и так странно к спинке привалилась. Я к ней подошла, а она говорит:"У меня голова кружиться". Я смотрю, а у нее губа в крови. Я:"что, как?". А ее оказывается мальчик один из группы головой об песочницу стукнул. А воспитательница ни сном, ни духом. Ну не видела она. Не знаю, что она в этот момент делала. И знаете, я не стала скандалить. Сказала воспитательнице, она мальчика того позвала, расспросила, отругала. Ну плохо, что так вышло, но не может воспитательница за всеми 20 детьми уследить. Ну что мне на нее жаловаться? Ну станет она внимательнее за моей Светой смотреть. Значит за кем-то другим не успеет.
Скажите, пожалуйста, а вы уверены, что это был единичный случай, когда опытные воспитатели не заметили, как 1 ребенок ударил другого?
И потом: если она не увидела сам момент удара, то почему не среагировала потом, когда Ваша девочка, вместо того, чтобы играть со всеми, села на скамейку и стала "приваливаться к спинке"?
ИМХО, в этом деле главное не опыт, а профессионализм и призвание.
И еще: какой тогда смысл в налиции садика, если мы не будем уверены в безопасности своих детей? не проще ли отпустить их просто погулять на улицу в одиночестве, до нашего возвращения с работы?
Старый 10-05-2007, 12:28
ответ для Pepochka на сообщение "И снова история в саду..."
    #35
asta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 673
asta отсутствует


Я вот тоже не стала разбираться и идти к заведующей (это-то точно бесполезно), когда аналогичная ситуация произошла с моими девицами - это я про шприцы. Я сказала воспитателям, я допросила с пристрастием детей. Результат: каждый день теперь с граблями дворник убирает участок... Утром. Но ведь в течение дня тоже находятся желающие попить-покурить-уколоть и идут они на только что убранную территорию...
Ну, вот обратите внимание - как часто стала тема шприцов всплывать!!!
Старый 10-05-2007, 12:35     #36
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от asta Посмотреть сообщение
Но ведь в течение дня тоже находятся желающие попить-покурить-уколоть и идут они на только что убранную территорию...
Наш дворник и охранник регулярно прочесывают территорию в течение дня, так что вряд ли кто-то засядет там с бутылками или шприцами.
А еще проследите, чтобы в заборе не было лишних дыр, и запасной вход вовремя закрывался.

Т.е. еще раз повторюсь: вся проблема - в заведующих.
Старый 10-05-2007, 12:36     #37
Pepochka
Старожил
 
Профиль Pepochka
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, м.Академическая, ул. Вавиловых
Сообщения: 1 047
Pepochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аван-Гарда Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а вы уверены, что это был единичный случай, когда опытные воспитатели не заметили, как 1 ребенок ударил другого?
И потом: если она не увидела сам момент удара, то почему не среагировала потом, когда Ваша девочка, вместо того, чтобы играть со всеми, села на скамейку и стала "приваливаться к спинке"?
ИМХО, в этом деле главное не опыт, а профессионализм и призвание.
И еще: какой тогда смысл в налиции садика, если мы не будем уверены в безопасности своих детей? не проще ли отпустить их просто погулять на улицу в одиночестве, до нашего возвращения с работы?

Соглашусь! Полностью!
Если бы хоть раз я видела, что детьми на улице занимаются...Но ведь нет...такого не наблюдается...С нашими воспитателями трудно разговаривать...По программе (у нас коммерческая группа от Престо) "Личность" они отлично в группе с детьми занимаются, была на открытых уроках. А на улице что же?
У нас были случаи и зимой, когда сына толкнул мальчик и он, падая, ударился головой о ледяной выступ...И сказал мне об этом только назавтра...Слава Богу все обошлось

Тем более воспитательницы знают, что этот самый Артур ну чтоли самый главный забияка и заводила (не хочу на него наговаривать, но группа от него страдает периодически). Значит, его в первую очередь надо контролировать...А она стоит, трепется...

Много можно перечислять того, что не нравится в саду. Кто-то скажет, поменяйте сад...А где гарантия, что там будет лучше?
Значит, надо на месте разбираться, сегодня пойду!
Завтра расскажу.
Старый 10-05-2007, 13:21     #38
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pepochka Посмотреть сообщение
Значит, надо на месте разбираться, сегодня пойду!
Завтра расскажу.
Удачи!
И держите нас в курсе!

ЗЫ: Не переживайте (вы же переводитесь, так я поняла?), хорошие сады существуют, и мы тому пример.
Старый 10-05-2007, 13:27
ответ для Pepochka на сообщение "И снова история в саду..."
    #39
Pepochka
Старожил
 
Профиль Pepochka
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, м.Академическая, ул. Вавиловых
Сообщения: 1 047
Pepochka отсутствует


Аван-Гарда, переводится только Вова. А младшему ходить еще 4 года в этот сад, думаю, может попробовать перевести?
Но наверное, сейчас уже поздно думать о следующем годе....Все места заняты.

Спасибо за поддержку.
Старый 10-05-2007, 13:49
ответ для Pepochka на сообщение "И снова история в саду..."
    #40
asta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 673
asta отсутствует


Аня, тут в соседнем топике воспитатель нам объясняла, что дети должны сами на прогулке играть, так программой предусмотрено. Ну и не сможет ребенок час -1,5 играть в организованные взрослыми игры, т.к. устает и не на пользу ему это.
А вообще, конечно, воспитателям остается только "приглядывать" как бы кто бы из детей друг друга не покалечил...
Может, ОСОБО СТРОГО воспитателю сказать, чтобы за твоим ребенком смотрели и оберегали?
А мальчики агрессивные в каждой группе есть, у нас, например, тоже. И нет способов борьбы с ними (мальчиками), т.к. они норовят иcподтишка ударить или толкнуть...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.