Изъятие прав -реально ? В каких случаях ? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-05-2007, 09:16     #11
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Я думаю что советы как не потерять недавно полученные права можно начать с совета изучить ПДД (ну и КОАПП), раз уж для получения прав этого не было сделано...
Старый 08-05-2007, 09:54     #12
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
Я думаю что советы как не потерять недавно полученные права можно начать с совета изучить ПДД (ну и КОАПП), раз уж для получения прав этого не было сделано...
а что это? что за буквы? расшифруйте
Старый 08-05-2007, 13:03     #13
Gadget
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 201
Gadget отсутствует


А в каких случаях за встречку лишают прав, а в каких можно отделаться штрафом? По какому прницпу это определяется?

У меня просто был недавно случай - переезжала через Рузовский мост со стороны Рузовской улицы. Там висит знак на мосту - одна полоса направо. Над второй полосой висит кирпич. Со всех сторон большая пробка и в эту одну полосу впихиваются в два ряда. Слева стоит встречка, знак кирпича получается между вторым рядом и встречкой.Разметки нет никакой. Ну и после поворота направо весь второй ряд дружненько тормозят. ТИпа, проехали под кирпич и т.п и т.д. На мое удивление я отделалась легким испугом, хотя начала спорить с ментом, потом еще на его предложение поспорить со с мной на 1000 рублей о том, сколько здесь полос, ответила, мол, это что намек, он обиделся еще больше, а в итоге отпустил, обозвав хамкой. Отпустил, думаю, потому что 1)девушка, 2)у меня висит аж два знака - дети на борту и я ему еще сказала, что теперь не смогу возить детей, 3) просто там уже выстроилась очередь из жаждущих попасть на прием и они могли быть более сговорчивы.

Вот в такой ситуации, если я все же настояла на протоколе и т.п. (потому что меня взбесило то, как они подловили в такой ситуации, когда как таковой встречки не было, вместо того, чтобы разруливать пробку и денег лично ему давать не хотелось) , что бы мне грозило? Все-таки, получается половиной машины я заехала на встречную полосу, если верить кирпичу, которые висел слева от моей машины. Их же вешают по центру полосы.
Старый 08-05-2007, 13:13     #14
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


Цитата:
А в каких случаях за встречку лишают прав, а в каких можно отделаться штрафом? По какому прницпу это определяется?
рекомендую почитать www.gai.net.ru
Старый 08-05-2007, 13:37     #15
ОлегТ
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 1 072
ОлегТ отсутствует


ну вы товарищи даете...
всем кто не читал - ЖЕЛАТЕЛЬНО ознакомиться с ПДД и хотя бы бегло пробежать главу 12 из КоАПа. причем по возможности до того, хотя бы 1 раз, а не после...

а в реальной жизни гайцы предпочитают пасти
1. встречку (там где многим хочется. пробка перед перекрестком, обгон загородом в некоторых местах и некоторые левые повороты/развороты)
2. переезд
3. пьянку
Старый 08-05-2007, 13:45     #16
Ярославна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Центр
Сообщения: 2 012
Ярославна отсутствует


Так ответьте таки, что это за КоАП (или КОАПП) такой. У нас, например, есть серия мультов таких (старых советских)
Старый 08-05-2007, 14:27     #17
ОлегТ
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 1 072
ОлегТ отсутствует


КОдекс об Административных Правонарушениях.

ну, в общем-то, полезно хотя бы в общих чертах представлять, что и в Уголовном написано - чтобы не попасть лишний раз
Старый 08-05-2007, 14:59     #18
Беленькая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 302
Беленькая отсутствует


Ну все... помидорами закидали, уму разуму научили, пошла перечитывать ПДД и КоАП. Если сказать честно, то когда училась, больше внимания уделяла изучению правил, знаков, техники вождения, а не то за что штрафуют и на сколько, у нас это даже и не спрашивали ...
Старый 08-05-2007, 15:39     #19
Dmitriy_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 886
Dmitriy_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОлегТ Посмотреть сообщение
)

а в реальной жизни гайцы предпочитают пасти
1. встречку (там где многим хочется. пробка перед перекрестком, обгон загородом в некоторых местах и некоторые левые повороты/развороты)
2. переезд
3. пьянку
+ 4. Превышение скорости более чем на 60 км/час
Старый 08-05-2007, 18:33     #20
Oldeni
Мега-элита
 
Профиль Oldeni
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Маршала Жукова
Сообщения: 4 169
Oldeni отсутствует


У мужа отобрали за поворот через двойную сплошную - получал обратно через суд.
Через неделю после этого суда пролетел на красный свет через переезд "не заметил" - отделался "штрафом" в 6000 рублей...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.