АНАПА. Лето 2007. Считаемся!!! - Страница 110 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-05-2007, 15:14     #1091
Ayana
Ветеран
 
Профиль Ayana
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 769
Ayana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришинка Посмотреть сообщение
Я тоже бы не рискнула ехать в Анапу с ребенком без брони кокретного места пребывания .
Да ладно... Это же мы предлаем "самостоятельные" варианты поиска частного сектора... И вообще...А как же наши родители и бабушки ездили? И вообще КАК ОНИ ЖИЛИ БЕЗ ИНТЕРНЕТА????

И еще... я так понимаю, что в большинстве сдают жилье ЛИЦА ПРЕКЛОННОГО ВОЗРАСТА. (если частный сектор, например). Вы представляете себе бабульку ... лет так за 60, сидящей в интернете и предлагающую свое жилье в аренду?Я говорю , что это касаемо только варианта частного сектора...
Если пансионат или мини-гостиница - то возможно резервировать заранее по их "личному" сайту, а не по сайту -посреднику...
Притом у каждого свои запросы... Мне вот, например, нужен вариант, где Я САМА буду готовить или, на крайний случай, по заказываемому МНОЮ меню (т.к. ребенок аллергик), поэтому, для себя я приняла решение , что мне пансионаты и мини-гостиницы не подходят... А частный сектор по интернету... рисковано... (по вышеуказанным причинам.... "кидал"...).

Еще раз. Это - не руководство к действию. Это просто советы!!!!
Старый 07-05-2007, 15:15     #1092
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от LankaSh Посмотреть сообщение
Девочки, ну Вы хоть представляете себе ЭТО с ребенком, чемоданами, да еще и измученные 2-дневной дорогой в поезде?
Уж тогда лучше сначала вселиться на пару дней (ну или больше, главное с посуточной оплатой) в любой вариант, который Вам предложат на вокзале, а за эти пару дней найти тот, что Вам понравится.
Так хоть будет гарантия, что Вы не останетесь в первую ночь ночевать с ребенком на улице!
Да и по-моему, с поезда хочется сразу отдохнуть, да помыться, а не таскаться с чемоданами по жаре, да еще и с ребенком по Анапе и ее пригородам...

ИМХО, конечно.
Я понимаю, что все разные, кто-то может так ехать в никуда с баулами и детьми, но лично для меня этот вариант абсолютно невозможен, я и поезд то плохо вынесу, поэтому лечу самолетом, заказан трансфер и забронирована гостиница с кондиционером.
Ну конечно,у всех разные требования к отдыху вообще.
Но про Анапу и её окрестности никто не говорит,речь идёт только о Джемете! А Джемете-это 3 улицы всего.Мы поехали именно в "никуда" и нашли очень хорошую гостиницу.Сказали,что до моря 70 метров,так муж ещё дошёл до моря вместе с хозяином и проверил.А я была с 2-мя детьми,младшему(повторю)было 9 мес. Я была полностью уверена,что не останусь на ночь с детьми.Дочка играла в песочке,мы с сыном просто сидели инаслаждались южным солнцем.Всё это заняло у нас 20 минут.
Я не помню были ли вы в Джемте,но если были,то наверняка обратили внимание,что почти на каждом доме есть объявление.И Джемте -это всего 2 перекрестка.
Не надо так категорично заявлять. У вас есть возможность летать самолетом,жить в номере с кондишеном и бронировать всё заранее.Но возможно,что у людей так не выйдет по деньгам-поэтому и спрашивают.
Старый 07-05-2007, 15:17     #1093
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ayana Посмотреть сообщение
По-любому, мне кажется, карту Анапы нужно распечатать....
Можно и распечатать.Но если не будет такой возможности,то там продаются отличные карты и с достопримечательностями сразу.Очень удобно-знаешь что смотреть и где.
Старый 07-05-2007, 15:18     #1094
mishuster
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 322
mishuster отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pogoda Посмотреть сообщение
Да-да без колясочки тяжеловато будет. Мы в том году Арию брали, но она не очень удобна в маршрутке, в этом году купили дя этой цели трость Неонато Матео. Весит 4,5 кг, два положения спинки, что бы поспать в тенечке, пока старшую выгуливать на аттракционах будем+ корзина для меочей Мне очень понра и ребенок к ней хорошо отнесся
Вот и у нас Ария. Наверно, поищем трость у кого-нибудь .
Старый 07-05-2007, 15:18     #1095
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от mishuster Посмотреть сообщение
Девочки, а подскажите ещё, пожалуйста, из Вашего опыта, брать ли коляску на юг двухлетнему ребенку или нет? Как-то не пойму, вроде и ножками мы неплохо ходим, но и коляску, в тоже время детенок любит. Как у Вас было? Спасибо.
Мы едем с крестником ,ему как раз 2 года было недавно.Мама его коляску брать не хочет.До моря действительно очень близко,но если захотите погулять в парке или вечером в кафе,то коляска нужна.
имхо
Старый 07-05-2007, 15:18     #1096
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от StesiKu Посмотреть сообщение
карту распечатаем
А разве в Анапе есть Аквапарк?
Есть,причем довольно приличный.
Изображения
  
Старый 07-05-2007, 15:25     #1097
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ayana Посмотреть сообщение
Да ладно... Это же мы предлаем "самостоятельные" варианты поиска частного сектора... И вообще...А как же наши родители и бабушки ездили? И вообще КАК ОНИ ЖИЛИ БЕЗ ИНТЕРНЕТА????
.....
Притом у каждого свои запросы... Мне вот, например, нужен вариант, где Я САМА буду готовить или, на крайний случай, по заказываемому МНОЮ меню (т.к. ребенок аллергик), поэтому, для себя я приняла решение , что мне пансионаты и мини-гостиницы не подходят... А частный сектор по интернету... рисковано... (по вышеуказанным причинам.... "кидал"...).

Еще раз. Это - не руководство к действию. Это просто советы!!!!
В нашей мини-гостинице есть возможность самой готовить - есть кухня. Что собственно я и собираюсь делать, в случае чего...

Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
Ну конечно,у всех разные требования к отдыху вообще.
Но про Анапу и её окрестности никто не говорит,речь идёт только о Джемете! А Джемете-это 3 улицы всего.Мы поехали именно в "никуда" и нашли очень хорошую гостиницу.Сказали,что до моря 70 метров,так муж ещё дошёл до моря вместе с хозяином и проверил.А я была с 2-мя детьми,младшему(повторю)было 9 мес. Я была полностью уверена,что не останусь на ночь с детьми.Дочка играла в песочке,мы с сыном просто сидели инаслаждались южным солнцем.Всё это заняло у нас 20 минут.
Я не помню были ли вы в Джемте,но если были,то наверняка обратили внимание,что почти на каждом доме есть объявление.И Джемте -это всего 2 перекрестка.
Не надо так категорично заявлять.
А я категорично и не заявляю. Я написала свое мнение и это было подчеркнуто, что это тролько мое мнение!
В Джемете не была, поэтому и страшно вдвойне было бы ехать туда одной с ребенком и чемоданами в никуда.
Но честно, я не поверю, что Вы уложились в 20 минут на все: это выйти из поезда, найти транспорт, чтобы доехать до Джемете, потом ходили по всему Джемете (хоть это и три перекрестка) очевидно днем, когда уже печет солнце, с двумя детьми и искали вариант!
Уж всяко часа полтора минимум заняло все это... но думаю, что гораздо больше!
У меня только с аэропорта встретить (уже приедет человек, т.е. мне не надо его искать будет), получить багаж и доехать до гостиницы займет минимум 30-40 минут. Дорога от аэропорта до Джемете 20 минут, как написал мне хозяин гостиницы...
Я же написала, что все разные по легкости на подъем и пр., мне такой вариант не подходит, а Вы вот на ура его восприняли - ну и замечательно! я ж никого не осждаю - не имею права, собственно говоря...

Старый 07-05-2007, 15:29     #1098
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от LankaSh Посмотреть сообщение
в никуда.
Но честно, я не поверю, что Вы уложились в 20 минут на все: это выйти из поезда, найти транспорт, чтобы доехать до Джемете, потом ходили по всему Джемете (хоть это и три перекрестка) очевидно днем, когда уже печет солнце, с двумя детьми и искали вариант!
Уж всяко часа полтора заняло все это...
Врать-то мне зачем? сами посудите,люди поедут и потом это всё выяснится...
Да мы же не обходили всё Джемете.Мы искали максимально близко к морю и что бы дворик был свой приличный.Такси взяли сразу у вагона поезда за 100р. нас отвезли.Ехать ну очень мало(минут 10),а 20 минут занял поиск гостиницы.Но мы по крайней мере снимали реально,то что видели а не на словах.
Кстати в большинстве гостиниц оплата идёт посуточно,так что мы сначала заплатили за 3 дня,а потом ещё за неделю и уже в конце за остаток отпуска.
Старый 07-05-2007, 15:36     #1099
Ayana
Ветеран
 
Профиль Ayana
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 769
Ayana отсутствует


Цитата:
Сообщение от LankaSh
В нашей мини-гостинице есть возможность самой готовить - есть кухня. Что собственно я и собираюсь делать, в случае чего...


Значит Вам просто повезло!!!! А я, например, не смогла найти мини-гостиницу, чтобы кухня была РЯДОМ с номером.... И на одну меня (!!!!) Не знаю, как у Вас, но мой, уже выликовозрастный (почти 5 лет) НИ ЗА ЧТО ОДИН в номере сидеть не будет и меня ждать, придется везде с ним ходить.... А если кухня рядом..., то ... сидит...лишь бы я была в досигаемости....
Старый 07-05-2007, 15:40     #1100
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


Да я не говорю, что Вы врете - боже упаси!
Но вполне допускаю, что отсчет времени идет не совсем корректно...
Пока выгрузились из вагона - пройдет минимум 10 минут, пока найдете такси - еще 10.
Потом до такси дойти надо, в него сесть, разместить багаж и доехать до джемете. кто-то говорил о пробках на въезде/выезде из Анапы...
Потом Вы приехали в центр Джемете, высадились и стоите на одном месте с чемоданами, а муж Ваш вероятно ходил и искал дома или Вы все вместе ходили - тогда у Вас, должно быть, было не много вещей и удобный чемодан, чтобы не тяжело было со всем этим добром ходить...


А если дети захотели в туалет? а если "по-большому"
А если покушать, попить (а у вас с собой нет...).
А вообще уже жара под 40 гр!

Такое возможно?
Ой, я как начну представлять себе все это в красках , так мне сразу плохо становится!
Я ж говорю, что не для меня это.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.