Песок в садике - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-05-2007, 15:04
ответ для мама Тани на сообщение "Песок в садике"
    #61
derby
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 278
derby отсутствует


ну да, обеззараживание типа, а собаки у нас в саду не гуляют, правда за забором ходит огромная сторожевая собака, вот все думаю, как она спокойно к детям относится или уже цапнула кого-нибудь, из особо любопытных
Старый 04-05-2007, 15:32     #62
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ayana Посмотреть сообщение
Хоть здесь могу похвастаться... К нашему садику у меня, конечно, есть претензии, но не в этом вопросе!!!!
У нас в садике в этом году на дет. площадках -заглядение!
Построили открытые верандочки на каждом участке, все покрашено, привезли новый песок(!!!), сделали альпийскую горку(!!!) и небольшой прудик!(!!!)(изолированный от дет. участков) , поставили тепличку (!!!!) - будут сажать там зелень и помидорчики с огурчиками - потом они пойдут в сад на стол!!! Купили детский батут, установят какой -то еще комплекс -корабль. И НИКТО ЧУЖОЙ в сад к нам не ходит, т.к. САД в 9:00 - закрывают и до 12:00 , а потом с 13:00 до 16:00 - он закрыт!!! После семи вечера - тоже вся территория закрывается до утра! Так что ЧИСТОТА и КРАСОТА в садике зависит, даже не от родителей и воспитатетелей в "бахилах" - а от ЗАВЕДУЮЩЕЙ, которая может с пользой (не только для себя), но и садика (т.е. детей) распределять денежные дополнительные ресурсы!!!! + В нашем садике есть и сторож и дворник-плотник (последний- каждое утро все метет и убирает)! Все зависит от администрации и ее желании ПРАВИЛЬНО распределять средства, чтобы никакая СЭС не придралась и детям польза была!!! А всякие собачники и наркоманы ходят в те садики, где нет нормальных заборов и порядка!!!
P.S. Могу добавить, что наш садик -ОБЫЧНЫЙ муниципальный, но с небольшой доплатой "на доп. занятия"!!!!
Вот это супер!!!!!
Старый 04-05-2007, 22:19     #63
МамаН
Участник
 
Профиль МамаН
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 102
МамаН отсутствует


На данный момент живём в этой самой Сибири и обязательно снимаем обувь перед раздевалкой, и до этого топика думала, что это норма...Не понятно, зачем заморочки с бахилами, если можно просто снять обувь и пройти в раздевалку босиком?
Старый 04-05-2007, 22:25     #64
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаНюси Посмотреть сообщение
На данный момент живём в этой самой Сибири и обязательно снимаем обувь перед раздевалкой, и до этого топика думала, что это норма...Не понятно, зачем заморочки с бахилами, если можно просто снять обувь и пройти в раздевалку босиком?
А если носки дырявые?
Старый 04-05-2007, 22:51     #65
elengar
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 292
elengar отсутствует


Читала сегодня этот раздел и умирала! Дорогие мои родители, я как воспитатель могу сказать Вам, что игры для детей организуются на прогулке, но положено 2-3 игры. Да и то, не более 10-15 мин. У детей должна быть самостоятельная деятельность!!!. Конечно, я согласна, что некоторые воспитатели вообще детей выведут на прогулку и сядут на скамейку. Но это не всегда и не везде!!! Знаю по опыту, что дети не могут в течение всей прогулки играть организованно, они устают, и сами постепенно отходят во время игры, какая бы она для них интересная не была.
по поводу песка - дети должны "лепить куличики"! понаблюдайте за маленькими. Их от песочницы за уши не вытащишь. А заразы можно подцепить не только в песочнице детского сада, но и на площадке. Разве не так?
Старый 05-05-2007, 15:40
ответ для мама Тани на сообщение "Песок в садике"
    #66
kjb
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 419
kjb отсутствует


Так и какое резюме? Ну нет песка у нас в песочнице, и что? Они думают, что дети не играют с песком? Так они роют траншеи прямо на дорожках, дорожки тоже отменить, или их тоже закрывать? Я не понимаю, что я лично могу сделать?
Старый 05-05-2007, 17:59     #67
Tusik
Элита
 
Профиль Tusik
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 496
Tusik отсутствует


У нас в саду тоже пробовали бахилы....Какие БАХИЛЫ??? У вас они что не рвутся? Толку никакого! На счет снимать обувь....идея хорошая, но вот у нас врятли получится. Через наш вход заходят несколько групп, а предбаник ну где-то пол метра....там просто столько обуви не поместится.
Играть воспиатели действительно многие не любят, зато поболтать... Жалко блин..

А песок нам только завезли ....чистенький (наверное)
Старый 06-05-2007, 15:56
ответ для мама Тани на сообщение "Песок в садике"
    #68
Облако
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 410
Облако отсутствует


Честно говоря вообще не поняла, чем бахилы могут помочь.
Дети с прогулки и на прогулку по этим же коридорам ходят в уличной обуви или им тоже бахилы одевать каждый раз и в кармане их носить.
Вот когда приглашают родителей на открытые занятия в группу или на праздники в зал, то туда да либо переобуваемся, либо в бахилах.
А без песочницы на площадке скучно. Дети очень любят играть в песок. И роют его везде, где найдут, не только в песочнице.
Старый 07-05-2007, 10:49     #69
Ayana
Ветеран
 
Профиль Ayana
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 769
Ayana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
Честно говоря вообще не поняла, чем бахилы могут помочь.
Дети с прогулки и на прогулку по этим же коридорам ходят в уличной обуви или им тоже бахилы одевать каждый раз и в кармане их носить.
Вот когда приглашают родителей на открытые занятия в группу или на праздники в зал, то туда да либо переобуваемся, либо в бахилах..
Абсолютно согласна!
Тоже считаю, что "бахилы" - не панацея от грязи.
Мы в раздевалку ходим без всяких бахил. Просто после 9:30 нянечка пол в раздевалке МОЕТ!!!!
И в садике коридоры тоже около 10:00 моют!!! И, думаю, во время сон-часа тоже что-то с полом происходит, потому что , если прийти за ребенком около 17:00 пол в раздевалке чистый....

Что, очередной раз доказывает, все дело в "организации процесса"!

ОФФ: Вспомнился классический анекдот:
-"Доктор, что со мной? Я весь чешусь!"
-"А мыться не пробовали?"

И тоже, когда приглашают родителей на открытые занятия в группу или на праздники в зал, то туда мы либо переобуваемся, либо тоже в бахилах.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.