Цвет одежды. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив Психолог



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-05-2006, 01:14     #1
Лёльк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 512
Лёльк@ отсутствует


Здравствуйте.
Меня интересует вопрос - влияет ли цвет (его преобладание) в одежде на поведение и формирование характера малыша?
Например, у моей сестры у ребенка гиперактивность - стоит ли одевать его в одежду красного цвета?
А мой сын наоборот очень спокойный, правда и одежда в основном спокойных цветов голубая и т.д.. Хотелось бы, чтобы он вел себя более активно, может красненьким разбавить?
Старый 27-05-2006, 02:04
ответ для Лёльк@ на сообщение "Цвет одежды."
    #2
Вероника
Сама по Себе
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м."Ленинский пр."
Сообщения: 6 658
Вероника отсутствует


Здравствуйте!
Ну я не думаю, что есть такая прямая зависимость. Одежда ведь не находится постоянно перед глазами ребенка, заслоняя все остальное, что находится в поле зрения. Скорее цвет одежды ребенка может сказать что-нибудь о родителях
Хотя люди, которые занимаются энергетикой, говорят, что связь есть... Но это уже не к психологу вопрос тогда получается.

Вообще, конечно, цвет оказывает влияние на человека, на его физиологию. Так, если зайти в красную комнату с красными вещами - не каждый сможет находиться там долгое время. Кто-то просто раздражаться начнет, кто-то – устанет, у кого-то – давление начнет скакать… То же и с другими цветами. И поэтому для ребенка более важно в этом случае оформление комнаты, в котоой он живет – чтобы она черезчур не возбуждала малыша, а, наоборот, успокаивала. Возбудиться они и без комнаты смогут
Насчет того, что хотелось бы, чтобы ребенок вел себя более активно – я думаю, тут вопрос вообще не в цвете, а в том, что Вы понимаете под этой активностью, а также, конечно, нужно ли это ребенку – изменение уровня его активности, потому что этого хочет мама. Или просто он такой, какой есть – и делать здесь ничего не нужно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.