Мать жестоко обошлась с ребенком на площадке... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-05-2007, 16:38     #41
Chilli
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 5 397
Chilli отсутствует


Цитата:
Сообщение от D_Lina Посмотреть сообщение
Да не рычит,а матом отборным кроет
Не просто ударила,а именно била ,как мне показалось со всей мочи и своей дури

P.S. я тоже не из числа спокойных мамаш,довольно неуравновешенная личность
но когда такое увидела
это я на пост автора отвечала, там было именно "рычит" и "ударила"
Старый 05-05-2007, 16:40     #42
Amura
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 370
Amura отсутствует


жалко ребенка,такое воспитание делает человека жестоким в будущем или совсем закрытым.Зачем рожать?чтобы потом ненавидеть своего ребенка.Ужас какой то
Старый 05-05-2007, 17:11     #43
Mamashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Садовая\Сенная
Сообщения: 1 793
Mamashechka отсутствует


Я однажды в метро еще хлеще случай видела: ехали на эскалаторе папа, мама и девочка 2 лет. Папа и мама похожи на полубомжей и пьянющие, по одежде девочки я поняла что за ней не следят. Когда эскалатор подошел в самый низ, девочка запнуласть и отец схватил ее и начил трясти, а потом несколько раз ударил по лицу - девочка заплакала, подбезала мать и пнула ногой, ребенок упал на пол, она схватила ее и стала ставить на ноги и бить, по лицу, по попе и кричать на нее матом.
Я не выдержала и сватила за руку эту мамашу и начала ей высказывать, ее супруг талкнул меня и сказал что б я не лезла не в свое дело и обматерил. Я сидела и плакала на скамейке, мне было очень жалко ребенка и больно от того что я не могу ему помочь. Откуда в людях столько жестокости?
Старый 05-05-2007, 17:16     #44
LeDi_Sla
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 775
LeDi_Sla отсутствует


А еще у нас на площадке одна мамочка любила своего сынишку по щекам лупить,т.е. пошечину ей влепить ничего такого.......... Жалко пацана.......он кстати жестокий растет
Старый 05-05-2007, 17:27     #45
Снежинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: м Академическая
Сообщения: 4 495
Снежинка отсутствует


Обязательно сделала бы замечание. Пригрозила бы обратиться в органы опеки.
Возможно, иной вариант. Постаралась бы познакомиться с мамой и поговорить с ней индивидуально - возможно нашла бы другой вариант.
Старый 05-05-2007, 20:50     #46
Kassy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 809
Kassy отсутствует


А мне всегда больше всех надо.
Я всегда похожих ситуациях влезаю без стеснения и говорю примерно так: "Вы что, женщина/девушка, побойтесь Бога! За что вы невинное создание так истязаете? Вас тоже так ваша мать воспитывала? Как вам не стыдно при людях тем более на детской площадке ругаться, вы же не в забегаловке!!!"

Короче, мамашки на мне свой гнев срывают, зато потом сидят тихие и детей не трогают, понимают, что могут получить порцию неодобрения от других мамашек.
Старый 05-05-2007, 22:06     #47
Cathy
Элита
 
Профиль Cathy
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Дыбенко, Товарищеский пр
Сообщения: 2 783
Cathy отсутствует


Цитата:
Сообщение от D_Lina Посмотреть сообщение
А еще у нас на площадке одна мамочка любила своего сынишку по щекам лупить,т.е. пошечину ей влепить ничего такого.......... Жалко пацана.......он кстати жестокий растет
Рискую нарваться, но жестокое воспитание не означает, что ребенок будет расти жестоким, а отсутствие криков и шлепков - ласкового и внимательного к другим малыша. Пример: мой племянник. У них в Германии не принято бить детей по попе, а уж тем более кричать на них. Ну и невестка моя вся такая тютя... Так вот Степка моего товарища (мой младше на два года) постоянно бил, делал захваты удушающие (а ведь никто не учил), драл за волосы, отнимал ненужные ему игрушки (просто чтоб отнять)... А невестка к нему все с уговорами... А я дала разок по попе - и мигом мозги на место встали. Я против рукоприкладства, но шлепок по попе (чувствительный, чтоб дошло и понял, что не шучу) считаю здоровой воспитательной мерой. И применять его ксвоему приходится все реже и реже, потому как знаем, что если мама сурово спрашивает:"Дать по попе?", то производимое хулиганство лучше прекратить и послушаться...
Старый 05-05-2007, 22:14     #48
лисенок
Активный участник
 
Профиль лисенок
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 341
лисенок отсутствует


Знаете, может, меня кто и не поймет, но лучше с такой мамой, чем в детский дом. Давайте пишите в опеку пусть заберут, там ее будут бить все кому не попадя, лет в десять сделает первый аборт. А не лучше ли познакомиться с этой "мамой" и как то через общение показать ей как с ребенком обращатся, может как то нивелировать причину такого обращения?
Старый 05-05-2007, 23:02     #49
Ponsse
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 027
Ponsse отсутствует


А мне кажется ей бесполезно говорить...ну даже если выслушает вас, все равно будет дома отыгрываться на ребенке. Если органами опеки пригрозить....не знаю даже, что на таких матерей может подействовать.
Старый 05-05-2007, 23:35     #50
лисенок
Активный участник
 
Профиль лисенок
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 341
лисенок отсутствует


Ну, может дипрессия, ну может же такое быть, ну край у человека, все везьде плохо, может взгляд со стороны на ее поведение поможет увидеть, вот ЭТО будет заслуга, а не позвонить в прокуратуру, органы опеки. Вспомните "Ння спешит на помощь там есть чему поучиться"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.