Помогите советом, как "перевоспитать" равнодушного папашу? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-05-2007, 15:28     #1
kminoulina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 477
kminoulina отсутствует


Очень наболело, поэтому и пишу. Нам полтора года. Кроме мамы никаких авторитетов не признаем. Очень любим папу, скучаем, пока тот на работе, а когда он приходит, обнимаем его и дальше висим на маме. О том, чтобы папа когда-то нас одел, погулял, покормил вообще речи не идет, если мамы нет рядом. А папа наш, похоже, доволен. Никто к нему не лезет, он вполне может заниматься своими делами, сидеть за компом весь выходной день. Один раз он сделал мне праздник. Отвел детя на развивалки. Я за время их отсутствия убрала квартиру так, что потом сама удивлялась, у нас такого порядка не было никогда! Вобщем, страшно кайфовала, целовала, благодарила...А теперь каждую субботу муж находит себе какое-то занятие. То на Юнону надо съездить за телефоном, хотя этим можно заняться в другой день, то вообще, как сегодня, несмотря на наши шумные игры в комнате, пытался спать вплоть до нашего похода на занятия(до 12 часов)!!! Выбесил меня, конечно, неимоверно. Да и на буднях после работы всегда найдется с кем встретиться, обсудить что-нибудь. А я сутками с ребенком и уже с ума схожу от этого дня сурка! Я понимаю, что мужики работают, им тоже какой-никакой отдых нужен, но мы-то тоже не фигней страдаем! Ему, наверное, тоже тяжело от моих упреков, хотя я нечасто ворчу, только когда доведена до белого каления. Я понимаю, что для того, чтобы заниматься с ребенком, который еще почти ничего не говорит, надо себя пересилить. Надо попу свою поднять и с душой к этому подойти. Но почему же этого нельзя сделать???? Вчера я сына даже напугала, сама того не желая. Он очень долго не засыпал, укладывались два часа, в начале двенадцатого пришел папа, Сеня его услышал и понесся встречать. А я, умученная, ему вдогонку: "Сень, давай, папа тогда тебя спать уложит, а мама своими делами займется". Сын-в истерику, прижался ко мне, когда папа зашел в комнату, истерика увеличилась. Зато потом быстро уснул на мне. Нет, папа у нас очень хороший порядочный, умный, любит нас, только этого не показывает. Ну, видит же, как я измотана, а инициативы не проявляет. Иногда им все-таки приходится оставаться вместе, я выхожу на работу раз в месяц на 6 часов. Все у них в порядке, и играют, и буквы учат, кушают, спят. А стоит мне среди выходного дня выйти на полчаса в магазин- у мелкого истерика, а у меня комплекс вины. Я теперь понимаю, почему так много разводов происходит, когда дети достигли этого возраста. Потому что мама уже измочалена, а папаша уверен, что воспитание-сугубо мамино занятие, потому как он должен "зарабатывать деньги". Иногда думаю, что одной мне было бы легче, когда ни от кого помощи не ждешь, рассчитываешь только на себя. Все равно, когда ребенок вырастет без отцовского внимания, скажет, где ты был, папа, когда я рос, не лез сейчас ко мне со своими нотациями....Извините, очень сумбурно получилось, помогите мне советом, как исправить ситуацию.
Старый 05-05-2007, 15:31     #2
Vozrogdenie
Элита
 
Профиль Vozrogdenie
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Питер, Академка-Техноложка
Сообщения: 2 555
Vozrogdenie отсутствует


постою-послушаю, сегодня опять скрестили шпаги... мож, хто и посоветует чего дельного...
Старый 05-05-2007, 15:33     #3
Мать Моржиха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 7 504
Мать Моржиха отсутствует


инициативы не будет.На мужа пожаловаться не могу,ипопу вытрет,и погулять сходит,и в магазин.Но не сам.То есть о помощи проситьнадо,но не требовать
Старый 05-05-2007, 15:46     #4
kminoulina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 477
kminoulina отсутствует


Прошу, всегда прошу. Лаской, разными словами....Действует только на данный момент, а дальше все, как всегда...
Старый 05-05-2007, 15:54     #5
Jolochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Центр
Сообщения: 1 020
Jolochka отсутствует


а Вы говорите ребенку, что папа у нас хороший, нас, тебя любит, с ним так интересно.
зовите папу вместе играть в что -нить, при чем что бы он понял, что именно он нужен: ну машинки там покатать, башню построить и т.п. т.е. именно мальчишеские занятия, 1,6 года это нормально для таких дел. гулять ходите вместе, папашку привлекайте к активному отдыху. сначала можно делать все втроем, а потом Вы и не нужны будете, с папой детям интереснее чем с мамой, он не такой зануда
ну и потом конечно не каждый день такое практикуйте, особенно сначала.
потом возьмите себе за правило раз в неделю ходить куда-нить одной: в магазин, к подруге (на пару часиков скажем) и т.д.
и ни какого чевуства вины. это обычно самая главная проблема в отношении мама-ребенок, знаете как он (ребенок) будет манипулировать Вами когда просечет совсем осзнанно тему с виною, ого-го! с папой ему ХОРОШО, но не исключено, что еще лучше, когда ко всему этому и мама рядом, мамочка жалостливая и ... отсюда слезы. он уже манипулирует Вами. главное папочке доверяйте, и себя не загоняйте. а про развод и думать забудьте, если в целом муж хороший, как оно есть, судя по всему (идеальных их просто нет, потому как нет идеальных женщин, которых знают чего они от мужчин хотят). лет через 15 ребенок уйдет гулять с друзьями, а Вы?
да и потом совсем скоро папе с ребенком будет по настоящему интересно, не даром же говорят что до 3 ребенку по-большому счету нужна мать.
а папе по-чаще нахваливайте сына, ну, в смысле отмечайте его успехи. пусть папа радуется, положительные эмоции - это хорошо.
Старый 05-05-2007, 15:58     #6
Мать Моржиха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 7 504
Мать Моржиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от kminoulina Посмотреть сообщение
Прошу, всегда прошу. Лаской, разными словами....Действует только на данный момент, а дальше все, как всегда...
что делать?придется просить,всегда.Можно еще на "г"надавить,типа,"Дорогой,доченька так тебя любит,так скучает,ну сходи с ней погуляй!".Действует безотказно
Старый 05-05-2007, 16:08
ответ для Мать Моржиха на сообщение "что делать?придется..."
    #7
LeDi_Sla
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 775
LeDi_Sla отсутствует


Мужчине либо дано быть папой ( в моральном смысле) ,либо нет.
Исправлять бесполезно.
Это либо есть (жажда общения со своим ребенком) либо нет
Это видимо врожденное.
Я вот когда читаю или слушаю,как папаши некоторые со своими чадушками управляются,завидую,чесно белой завистью ,нам бы так.
А автору советую просто потерпеть,будет ребенок постарше,и папе будет поинтересней общаться с дитем,тем более мальчик

А сейчас,раз семья дорога,терпите и иногда ласковой просьбой намекайте,может прозреет хоть на денек -другой
Старый 05-05-2007, 16:10     #8
kminoulina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 477
kminoulina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jolochka Посмотреть сообщение
а Вы говорите ребенку, что папа у нас хороший, нас, тебя любит, с ним так интересно.
зовите папу вместе играть в что -нить, при чем что бы он понял, что именно он нужен: ну машинки там покатать, башню построить и т.п. т.е. именно мальчишеские занятия, 1,6 года это нормально для таких дел. гулять ходите вместе, папашку привлекайте к активному отдыху. сначала можно делать все втроем, а потом Вы и не нужны будете, с папой детям интереснее чем с мамой, он не такой зануда
ну и потом конечно не каждый день такое практикуйте, особенно сначала.
потом возьмите себе за правило раз в неделю ходить куда-нить одной: в магазин, к подруге (на пару часиков скажем) и т.д.
и ни какого чевуства вины. это обычно самая главная проблема в отношении мама-ребенок, знаете как он (ребенок) будет манипулировать Вами когда просечет совсем осзнанно тему с виною, ого-го! с папой ему ХОРОШО, но не исключено, что еще лучше, когда ко всему этому и мама рядом, мамочка жалостливая и ... отсюда слезы. он уже манипулирует Вами. главное папочке доверяйте, и себя не загоняйте. а про развод и думать забудьте, если в целом муж хороший, как оно есть, судя по всему (идеальных их просто нет, потому как нет идеальных женщин, которых знают чего они от мужчин хотят). лет через 15 ребенок уйдет гулять с друзьями, а Вы?
да и потом совсем скоро папе с ребенком будет по настоящему интересно, не даром же говорят что до 3 ребенку по-большому счету нужна мать.
а папе по-чаще нахваливайте сына, ну, в смысле отмечайте его успехи. пусть папа радуется, положительные эмоции - это хорошо.
Верите, нет, язык стерла, говоря, какой хороший у нас папа, как с ним интересно!!! Я вообще веду семейную политику, которая описана во всех книжках...Видимо, просто придется смириться, что так вот и будет, тихо делать свое дело... А на пару часов сходить куда-нибудь-это хорошая идея! Лишь бы папа в это время дома был, что не всегда получается...Спасибо
Старый 05-05-2007, 16:21     #9
Энжен
Старожил
 
Профиль Энжен
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 254
Энжен отсутствует


Тоже хочется дельных советов, но боюсь, в нашей ситуации уже ничто не поможет. Ребетёнку уже три года, а папа к нему никак не проявляет внимание и заботу. Причём ни просьбы, ни ругань не помогают, папа вообще не появляется дома раньше 12-ти часов и ребёнок его не видит. А когда бывает скажет "Мама, я к папе хочу.", так у меня прямо слёзы на глаза наворачиваются...
Старый 05-05-2007, 16:24     #10
LeDi_Sla
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 775
LeDi_Sla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Энжен Посмотреть сообщение
Тоже хочется дельных советов, но боюсь, в нашей ситуации уже ничто не поможет. Ребетёнку уже три года, а папа к нему никак не проявляет внимание и заботу. Причём ни просьбы, ни ругань не помогают, папа вообще не появляется дома раньше 12-ти часов и ребёнок его не видит. А когда бывает скажет "Мама, я к папе хочу.", так у меня прямо слёзы на глаза наворачиваются...
А мой сын ,как мне кажется ,даже не воспринимал папу как такового лет до 4-х,и не скучал ни капельки и не вспоминал.
Зато теперь они и ремонтируют вместе и в домино ,в общем полный лав ,мама может быть свободна
Кстати это только с недавнего времени





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.