После заявления Матвиенко - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-05-2007, 10:25
ответ для лисенок на сообщение "После заявления Матвиенко"
    #11
Мама Адамс
Наш человек
 
Профиль Мама Адамс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: с видом на кольцо
Сообщения: 5 032
Мама Адамс отсутствует


Пусть хоть что-то начнут делать. Только вот начинать , естественно, хотят с выгодных районов, а такие как Рабфаковские переулки возле КАД у Рыбацкого на Мурзинке, или возле Еврейского кладбища - кому они нужны? с видом на могилы и железную дорогу или виадук... Вот Фрунзенский район или Московский - другое дело, там перспективы, в Старой деревне =- там экология получше нашей. А в Колпино почему надо переселять из районов в 15 минутах езды от центра?
Знать бы, с каких конкретно мест они хотят начать шевелиться?
Вот у нас вокруг начали стоить разлиные корпуса. НА набережной возле Пролетарской поставили, возле Речной гостиницы. Вот бы и расселяли хрущи наши.... Фигу.
Старый 03-05-2007, 11:17     #12
Nanali -z
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 492
Nanali -z отсутствует


Цитата:
Сообщение от лисенок Посмотреть сообщение
Заявление про то, что к 2010 году в СПБ пятиэтажек не будет, начнут веерное расселение пятиэтажек (первые на КУбинской). Вроде всех в Колпино хотят согнать.
ну к 2010 году это просто нереально,за 3 года переселить тысячи хрущевок, если на Ленинском одну то расселяли 2 года
Старый 03-05-2007, 13:03
ответ для лисенок на сообщение "После заявления Матвиенко"
    #13
Тафибия
Banned
 
Профиль Тафибия
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 1 537
Тафибия отсутствует


интересно... а почему коммуналки-то не расселяют, а отдельные хрущевки
Старый 03-05-2007, 22:37
ответ для лисенок на сообщение "После заявления Матвиенко"
    #14
лисенок
Активный участник
 
Профиль лисенок
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 341
лисенок отсутствует


Ну как почему коммуналки не расселяют......... Тут же можно целыми кварталами, с подготовленной инфраструктурой и по 20 этажей дома строить, а скоммуналок что? Сегодня в бассейн с мелким ходила там все в шоке, где то услышали инфу, что запрещают прописывать в хрущи (хоть и незаконно). Я сама живу в бреневке (потолки нормальные и кухня ничего, дом в хор. состоянии, но и в месте нормальном до Академической 15 мину, куча магазинов, поликлинники все, короче как надо) боюсь з анаш дом. Конечно если что судится, о блин все равно напряжно
Старый 03-05-2007, 23:13     #15
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викатка Посмотреть сообщение
интересно... а почему коммуналки-то не расселяют, а отдельные хрущевки
А что, в хрущевках тоже бывают коммуналки.
Вот был бы нумер: весь старый фонд вывезти в Колпино, а домишки снести как ветхоту.

Цитата:
Сообщение от лисенок Посмотреть сообщение
Тут же можно целыми кварталами, с подготовленной инфраструктурой и по 20 этажей дома строить
Этого я боюсь. Хотя наш район никогда не фигурировал ни в каких наполеоновских планах, слава тте.
Цитата:
Сообщение от лисенок Посмотреть сообщение
запрещают прописывать в хрущи (хоть и незаконно).
Предполагается, что расселенные отхватят по дворцу??
Старый 04-05-2007, 10:14
ответ для лисенок на сообщение "После заявления Матвиенко"
    #16
Мама Адамс
Наш человек
 
Профиль Мама Адамс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: с видом на кольцо
Сообщения: 5 032
Мама Адамс отсутствует


Муниципалам "дадут" (возможно) по норме на нос - сколько чел прописано, может случиться и увеличение площадей. А вот "приватизированным" гражданам фигу с бантиком - вот вам сумма смешных денег по стоимости вашей халупени, и купите себе что хотите, только хотеть-то вы будете, но за такие деньги - только первый взнос в ипотеке. Это гадство, товарищи! Я вот давеча получала документы в ГБР - 156 тыс деревянных рублей все мое имущество стоит по гос.цене. АУТ. А по рыночной тыщ 100 зеленых. И все.

И все равно, хоть мой микрорайон далек от совершенства очень сильно, в Колпино не поеду даже по приговору суда.
Старый 04-05-2007, 11:10
ответ для лисенок на сообщение "После заявления Матвиенко"
    #17
VSEмогущая
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Академка
Сообщения: 3 287
VSEмогущая отсутствует


Ну вот у нас тот самый 55 квартал на Тихорецком, который есть в списке на осенний тендер, ссылку здесь кто-то и давал, так еще 2 года назад участковый, живущий с нами в одном подъезде говорил, что будут сносить однозначно, с тех пор и крышу перестелили, и трубы поменяли, а вчера сним разговаривали, так он говорит, что и списки на расселение во всю готовят, у кого приватизировано жилье, у кого нет, и действительно в наш дом никого пока не прописывают...
Старый 04-05-2007, 14:00
ответ для лисенок на сообщение "После заявления Матвиенко"
    #18
Наталья Ю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 742
Наталья Ю отсутствует


Интересно,а как это они могут не прописывать? А если у кого-то ребенок родился, его что не пропишут?
Получается,что квартиру в Хрущ-ке лучше не приватизировать?
Старый 04-05-2007, 14:36
ответ для лисенок на сообщение "После заявления Матвиенко"
    #19
VSEмогущая
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Академка
Сообщения: 3 287
VSEмогущая отсутствует


Ребенок это одно, пропишут, я думаю, а вот со взрослыми тянут, я хотела прописаться к мужу, у них квартира неприватизированная, так выгоднее получается, то меня уже месяца 3 мучают всякими справками и бумажками, я прописана в области, так просто нереально собрать все документы...
Старый 04-05-2007, 15:22     #20
Agidel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Октябрьская наб.
Сообщения: 437
Agidel отсутствует


Да, самый интересный вопрос - это на каких условиях будут расселять. Пока никакой инфы на эту тему нет.
Остается только надеятся, что условия будут не хуже московских. Там даже владельцы приватизированных квартир получают бОльшую площадь, т.к. по московским законам комнат в квартире должно быть не меньше, чем было. А в новых домах кухни по 5 м уже не строят





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.