Что происходит в 67 гимназии? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-05-2007, 10:45
ответ для Юша на сообщение "На что же тут обижаться? Это..."
    #131
Кайман
надёжный гарант
 
Профиль Кайман
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Петроградка, точнее Аптекарский о-в
Сообщения: 3 234
Кайман отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Я знаю только одно - в 67 был бардак, систематические нарушения законодательства директором и абсолютное нежелание выполнять требования администрации и Комитета по образованию. Так что в том, что происходит сейчас, безусловно виновата бывшая директор школы.
Абсолютно согласна с последним тезисом, и охотно верю в систематические нарушения законодательства и абсолютное нежелание выполнять требования. Но вот бардак в 67-й прекратился как раз с Гавриловой - я там училась как раз в период "смутного времени", когда у нас после Надежды Александровны каждый год, а то и чаще директора менялись.Со сменой педколлектива, соответственно. Вот это был бардак. И, боюсь, сейчас порядка тоже ждать не приходится...
Старый 03-05-2007, 10:46     #132
toughmama
самосовершенствуюсь
 
Профиль toughmama
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 2 089
toughmama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Да какая разница, откуда я все это знаю?
Просто интересно, я не хотела никого обидеть.
Я старалась отбросить эмоции, пыталась воспринимать подтвержденные факты, а не слухи и домыслы. Но тот факт, что г. Тимерманис пригласив родителей на собрание, чтобы поговорить с ними отказалась говорить так, чтобы всем было слышно (взяв микрофон) меня очень возмутил. Человек честный так не поступает.
Старый 03-05-2007, 10:47
ответ для МАМА РОМЫ на сообщение "67 гимназия - РЕЙДЕРЫ?"
    #133
Лялюшка
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 10
Лялюшка отсутствует


Люди! Да вас же "пользуют" по полной программе! СМИ - им скандалы нужны как воздух. А директор - так она за власть и деньги свои никого не пожалеет, будет ситуацию до полного кренделя доводить. Ей, похоже, тоже на детей плевать с высокой колокольни. А бывшие "высокие" выпускники и родители-шишки всегда шуму прибавляют.
Старый 03-05-2007, 10:48     #134
Кайман
надёжный гарант
 
Профиль Кайман
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Петроградка, точнее Аптекарский о-в
Сообщения: 3 234
Кайман отсутствует


Цитата:
Сообщение от toughmama Посмотреть сообщение
Человек честный так не поступает.
Как там это было... про простоту, которая хуже воровства...
Старый 03-05-2007, 10:56
ответ для Юша на сообщение "Это ваша версия. А я знаю, что..."
    #135
toughmama
самосовершенствуюсь
 
Профиль toughmama
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 2 089
toughmama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
А я знаю, что больничный она открыла в тот же день, ПОСЛЕ того, как получила на руки приказ о ее увольнении. И это тоже хулиганство.
Если так, то согласна, что это хулиганство. В том-то все и дело, что родители ничего не ЗНАЮТ. А люди ЗНАЮЩИЕ не хотят ответить им на вопросы. Все покрыто какой-то тайной, отсюда слухи. Ситуацию можно было бы решить довольно просто на мой взгляд. Собрать родителей и ЧЕСТНО обо всем рассказать. Если новый директор и администрация района поступают действительно правильно и честно. то им нечего скрывать. Почему тогда нам не отвечают на вопросы?
Старый 03-05-2007, 10:59     #136
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кайман Посмотреть сообщение
Но вот бардак в 67-й прекратился как раз с Гавриловой - я там училась как раз в период "смутного времени", когда у нас после Надежды Александровны каждый год, а то и чаще директора менялись.Со сменой педколлектива, соответственно. Вот это был бардак. И, боюсь, сейчас порядка тоже ждать не приходится...
Да? А я вот знаю, что как раз с уходом Надежды Александровны из школы ушли лучшие учителя. И те, кто реально знают эту школу много лет говорят, что когда-то это была совершенно другая школа, известная и ОЧЕНЬ хорошая.
Старый 03-05-2007, 11:01     #137
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Цитата:
Сообщение от toughmama Посмотреть сообщение
Просто интересно, я не хотела никого обидеть.
Я старалась отбросить эмоции, пыталась воспринимать подтвержденные факты, а не слухи и домыслы. Но тот факт, что г. Тимерманис пригласив родителей на собрание, чтобы поговорить с ними отказалась говорить так, чтобы всем было слышно (взяв микрофон) меня очень возмутил. Человек честный так не поступает.
Да я и не обижаюсь. Не на что.
Что касается собрания, я не была-не слышала, но тут уже многие написали, что некоторые родители вели себя совершенно по-хамски, не давали человеку слова сказать. Может, именно поэтому все так и вышло?
Старый 03-05-2007, 11:01     #138
МАМА РОМЫ
Активный участник
 
Профиль МАМА РОМЫ
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 470
МАМА РОМЫ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Простите, но бывшему директору был совершенно официально вручен приказ об увольнении. Как "не так" ее уволили? Новый директор не обязан всем нравится. Она не медный пятак.
У гимназии есть Устав. Какой-никакой, к этому Уставу конечно есть ряд вопросов, НО: он УТВЕРЖДАЕТСЯ не только педсоставом, а и вышестоящими органами. Если Устав по состоянию на 24 апреля был УТВЕРЖДЕННЫМ и, соответственно, действующим, то о каком "приказе об увольнении" может идти речь? Вот это называется уволили "не так".
Старый 03-05-2007, 11:03     #139
toughmama
самосовершенствуюсь
 
Профиль toughmama
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 2 089
toughmama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Что касается собрания, я не была-не слышала, но тут уже многие написали, что некоторые родители вели себя совершенно по-хамски, не давали человеку слова сказать. Может, именно поэтому все так и вышло?
Нет, родители стали вести себя по-хамски ПОСЛЕ того, как директор отказалась брать микрофон. Я была. Я это ЗНАЮ. Педагог с опытом сумела бы сказать то, что хотела, если б умела говорить и вдладеть аудиторией невзирая на некоторых (далеко не всех) родителей. Она могла бы быть услышанной и без микрофона, если бы хотела. Я вобще не поняла, зачем новому директору нужно было устраивать это собрание?
Старый 03-05-2007, 11:05     #140
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Цитата:
Сообщение от toughmama Посмотреть сообщение
Если новый директор и администрация района поступают действительно правильно и честно. то им нечего скрывать. Почему тогда нам не отвечают на вопросы?
Думаю, новый директор во многом пешка. А зачем эти игры администрации мне сказать сложно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.