А расскажите, что говорят Ваши детки в возрасте полтора года. - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-05-2007, 15:52     #101
Мать Моржиха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 7 504
Мать Моржиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Paiky Посмотреть сообщение
мы тоже мног очего умели и говорили (см.начало топика)

БУдьте добры ответить, какая область у ребенка больше всего сейчас развита? какие ее интересы? ходите ли вы в сад?
Мне очень интересно....
заранее спасибо

Пушкина случаем не заучивали?
хм...сложно сказать.Читать любит очень,специально ничего не заучиваем,запоминает короткие четверостишья с 3 раза.В сад не ходим-болеем
Рисует.Красками.Лепит.
Старый 02-05-2007, 15:57     #102
Paiky
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: север Северной Столицы
Сообщения: 5 357
Paiky отсутствует


спасибо.
здоровья Вами Вашей малышке
Старый 02-05-2007, 15:58     #103
УПРЯМАЯ
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: город Петра
Сообщения: 995
УПРЯМАЯ отсутствует


Нет, я определенна уверена в том, что нужно быть еще и одаренной мамой, приложенной к любимому ребенку
Старый 02-05-2007, 16:30     #104
crazynat11
Мега-элита
 
Профиль crazynat11
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 920
crazynat11 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamochka malyavochki Посмотреть сообщение
Да ладно вам!!! Просто Ваш ребенок, действительно, скорее исключение. Ведь Муху-Цокотуху, первую часть Айболита и прочие детские стишки не каждый взрослый-то целиком расскажет . Короче, я к чему это: девочки, не ссорьтесь!!!
ППКС!
Димас болтает по-чуть-чуть все. вчра сказал "папа пил пиво"не очень четко конечно
Старый 02-05-2007, 18:40     #105
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


А вы не замечали, что все взрослые как-то объясняются друг с другом?! Потом не знаешь, как уговорить чуть помолчать

А еще у меня старшему 8 лет. Так вот мы старались заниматься так, чтобы просто весело было. Когда вроде пора было говоитьс к школе, пригласили учительницу. А она и спрашивает: вам чего - на программу первого класса натаскать или развивать способности? Мы остановились на втором. В результате вначале были трудности в прописями, зато второй год мы отличники и ему все еще интересно в школе, а те ребята в классе, кто уже все умел и прошел втихую заранее живут в бунте, учиться им не интересно!

Поэтому в младшим - нам 1.10 - стараюсь заниматься, но только ради удовольствия, останавливаю себя, когда понимаю, что стараюсь самоутвердиться за его счет. Кстати,таких мам на площадках сразу видно - они как напоказ стараются вытащить их ребенка всю усвоенную информацию...

Что-то слишком по-учительски получилось, зато от сердца
Старый 02-05-2007, 20:02     #106
MSerg
Ветеран
 
Профиль MSerg
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 833
MSerg отсутствует


Читаю вас и прям расстроилась, моему уже через неделю 1г.5 мес. и он почти ничего не говорит, тока мама, папа, баба, дать, ава (собака) бабах (если что то упало или он сам упал) и ВСЕ!!! еще любит на своем тарабарском что то говорить, особенно когда "говорит" по игрушечному телефону или по пульту от телека и еще, не в тему конечно, но раз уж начала "жаловаться"...не целует нас совсем, а мне так хочется...ваще он ласковый очень, подойдет обнимет, в глаза заглянет, я его все время обнимаю и целую, ласковые слова говорю...
Старый 02-05-2007, 20:46     #107
сашутка
Старожил
 
Профиль сашутка
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Проспект Просвещения
Сообщения: 1 320
сашутка отсутствует


Говорим почти все, по крайней мере если ему сказать - пойдем кашу кушать от ответит -касю кусить, ну и так далее, вчера весь день толкал папу и кричал - папа уйди! Сейчас вопит брату-
йа-йа (Ваня) - дай , дай руку). Сегодня приходил к старшему врач, так он ему заявил - бо-бо йа-йа, дядя - дай локу (больно Ване, дядя дай ложку), врач Ваньке горло проверял. Ну и так постоянно, что-то требует, всегда понятно что он говорит, болтун ужасный!
Старый 02-05-2007, 22:43     #108
Mamochka malyavochek
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 992
Mamochka malyavochek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Paiky Посмотреть сообщение
На развивалки мы не ходим…
а позаниматься, поклеить, порисовать, полепить - дома каждый день после завтрака...
А когда Вы гулять ходите? И вообще, расскажите про свой режим дня, пожалуйста. Я спрашиваю, потому что у меня, например, катастрофически не хватает времени на занятия с ребенком. Вы вот после завтрака - поклеить, порисовать, полепить, а мы гулять идем. Приходим - обед и спать. Пока дочка спит, я готовлю-убираю. Прснулась - кушать, гулять. Приходим с прогулки ужинаем, купаться и спать. Удается позаниматься, только когда погода плохая. А вы, кстати, одни живете, или с родителями?
Старый 03-05-2007, 08:39     #109
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamochka malyavochki Посмотреть сообщение
А когда Вы гулять ходите? И вообще, расскажите про свой режим дня, пожалуйста. Я спрашиваю, потому что у меня, например, катастрофически не хватает времени на занятия с ребенком. Вы вот после завтрака - поклеить, порисовать, полепить, а мы гулять идем. Приходим - обед и спать. Пока дочка спит, я готовлю-убираю. Прснулась - кушать, гулять. Приходим с прогулки ужинаем, купаться и спать. Удается позаниматься, только когда погода плохая. А вы, кстати, одни живете, или с родителями?
Так оставьте одну прогулку, тада на все будет время, я из-за этого ине гуляю второй раз, потому что море дел других есть.
Старый 04-05-2007, 15:54     #110
Paiky
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: север Северной Столицы
Сообщения: 5 357
Paiky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamochka malyavochki Посмотреть сообщение
А когда Вы гулять ходите? И вообще, расскажите про свой режим дня, пожалуйста. А вы, кстати, одни живете, или с родителями?
Живем отдельно от родителей, еще до рождения ребенка. С дитем никто не помогает, хотя свекровь живет через дорогу - она ниразу не гуляла с коляской, а щас и подавно...
Моя матушка - бабушка работающая, посидеть может только когда на неделе я иду на шейпинг (если папик не успевает) или на вых. на дневной сон сдаем ей, чтоб в спортклуб сьездить или дела поделать...
Гуляю с ней только я , никому не могу ее никому доверить.... как грица "обжегшись на молоке, дуешь на воду" ну уж оч.жестокий урок был...


а про режим только сегодня подружка сказала " ну , конечно, у тебя же столько свободного времени!!" , а я ей "АГА! у вас 24 часа а у меня 48 часов в сутки "


я встаю в 8, готовлю обед
дочь в 9-9,30 - смотрит 1 серию "Леопольда", горшок. я варю кашу.
10 завтрак, горшок (мою посуду), занятия...
в 11-11,15 до 13 идем гулять. прогулка включает песочницу, качели, активные игры с мячом, канатом и пр...на обратном пути - магаз
14 - обед, 14-30 горшок и обычно рисовашки
15-17 сон. я либо тоже сплю, либо интернет после мытья посуды
17-17,30 полдник, игры,
18-19 прогулка
19-21 игры занятия
21 ванная, кефир, обязательна книжка в постели, спать
воть

еду готовлю день в день, чтоб свежачок была,.. максимум на завтра суп оставляю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.