справки с работы в детском саду - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-05-2007, 14:48     #11
Катя&Маша
Участник
 
Профиль Катя&Маша
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 188
Катя&Маша отсутствует


Цитата:
Сообщение от GALKA-SKAKALKA Посмотреть сообщение
У нас тоже просят справку, и в прошлом году просили. А может вам левую какую-то спраку сделать?

Как левую справку сделать-то?
Старый 02-05-2007, 14:50     #12
tata976
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: М.Старая деревня
Сообщения: 423
tata976 отсутствует


У нас просили справку, если не принесем, не зачислят в дежурный сад. Вообще то бред какой то, сказали дают только пять мест на садик, а у нас в группе только 10 детей собираються в дежурный садик, если все принесут справки ,что летом не дают отпуск, они ,что жребий брасать бубут кого зачислят, а кого нет?! Вобщем буду звонить в роно после того как получу какую-то анкету для зачисления в деж.сад.
Старый 02-05-2007, 14:52     #13
Gaffi
Старожил
 
Профиль Gaffi
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 106
Gaffi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медведица Посмотреть сообщение
А у меня с утра с собой печать была "Отдел кадров" - я им объяснила что могу справочку прям щас...но не буду.



Действительно, фигня какая-то. По нормальному, должен быть официальный запрос через канцелярию по указанному месту работы родителя. И ответ официальный с исходящим номером ну и т.д. А так... ерунда, короче.
Старый 02-05-2007, 16:08     #14
shluyda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 368
shluyda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
У нас надо справку, если мы ХОТИМ летом ходить (в дежурный садик). А если как обычно - в июне ходим, в конце августа с лета возвращаемся - то ничего не надо.
вот и у нас в прошлом году сад еще весь июнь работал без справок, а в этом году им нужна справка с 1 июня. В этом году наш сад дежурный и поэтому они и пытаются сократить кол-во детей. Короче, буду звонить в РОНО. Мне нужно хотя бы июнь их поводить, а там пару недль дома и в отпуск.

Еще вопрос, никогда не звонила в РОНО. С кем общаться то надо. нашла в желтых страницах телефон, позвоню и что сказать?
Старый 02-05-2007, 16:23     #15
Lariska
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 575
Lariska отсутствует


У нас на лето ничего не просили.
Но я хочу отпуск в сентябре брать и уехать с ребенком на месяц и мне сказали, чтобы сохранить место за ребенком в саду, нужно принести справку об отпуске. Это только из-за того, что нас не будет в сентябре. Если летом, то ничего такого не нужно.
Старый 02-05-2007, 16:34     #16
Barsa
Элита
 
Профиль Barsa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 777
Barsa отсутствует


На лето пишем заявление что ребенок не будет ходить в сад в связи с отпуском родителей (что-то в этом роде). А вот если в течение года хочешь не ходить в садик не по болезни, то приносили справки об отпуске на это время. Но у меня муж себе любую справку выпишет, поэтому не напрягаюсь. Хотят - принесу.
Старый 02-05-2007, 16:48     #17
shluyda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 368
shluyda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Barsa Посмотреть сообщение
На лето пишем заявление что ребенок не будет ходить в сад в связи с отпуском родителей (что-то в этом роде). А вот если в течение года хочешь не ходить в садик не по болезни, то приносили справки об отпуске на это время. Но у меня муж себе любую справку выпишет, поэтому не напрягаюсь. Хотят - принесу.
все понятно когда едешь в отпуск. Интересует случай, когда не едешь и не работаешь. Они просят справку от роителей о том есть ли отпуск в летнее время и если есть у кого-то из родителей, то в дежурный сад принимать не будут
Старый 02-05-2007, 16:51     #18
LULU125
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер.Просвет
Сообщения: 3 708
LULU125 отсутствует


в прошлом году просили у всех в обязательном порядке справочки и у мамы и у папы-- иначе летом в сад дежурный не записывали!!!

а в этом году верили на слово...
Старый 02-05-2007, 17:32     #19
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


Что за бред. Насколько я знаю, законодательно это нигде не закреплено. Если ребенок ходит в сад, то это ЖЕЛАНИЕ его родителей независимо от того, работают ли они, ходят ли в отпуска и т.д.
Это же не шарашкина контора, а государственное детское образовательное учреждение. Мне кажется это самодеятельность работников сада. Мой отпуск - это мое личное дело, с какой стати какая-то тетя из сада будет решать, как и с кем я ДОЛЖНА его проводить? ИМХО, не имеют права отказать в посещении садика или взять в дежурный, если вы подавали на него завку.
У нас никаких справок не просят. Наоборот - я готова была принести справку, что у меня 2 недели отпуска и я забираю на это время ребенка, чтобы плату пересчитали, сказали - не положено, если вы не ходите не из-за болезни, а по своим личным мотивам (отпуска, семейные обстоятельства и т.д.), то плата НЕ пересчитывается
Старый 02-05-2007, 20:05     #20
tata976
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: М.Старая деревня
Сообщения: 423
tata976 отсутствует


Сегодня спросила у заведующей, надо справку или нет.Сказала справку надо, 6 мест на весь садик выделили в дежурный, но если наберется родителей со справками больше, то вопрос заведующая будет решать через РОНО. Короче какая то фигня. Хотя дежурных садов как и в прошлом году будет два.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.