А как засыпают двойняшки, если они спят в одной комнате? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-05-2007, 22:22     #11
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


А мои пока не ложатся спать вместе. И днем в разных комнатах укладываю и вечером тоже укладываем каждую отдельно. Настя довольно спокойно вечером в кроватке засыпает, правда, я сижу рядом и глажу по спинке. Но это занимает буквально 2-3 минуты - и она спит. А вот Лиза у нас девушка особенная. Папа ее укладывает отдельно. Лежит с ней на большой кровати, играет музыка детская, она ползает, ползает минут 20-30 и потом падает и засыпает. Ну и после этого ее относим в кровать. Не очень представляю, что будет, когда мы уедем на юг к свекрови. Как мы там будем укладываться - непонятно. Короче - у нас совместное укладывание пока не отработано.
Старый 01-05-2007, 22:27     #12
kinder
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Просветов и Культуры
Сообщения: 1 314
kinder отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Прошу прощения за OFF, но насчет "немного приболели" это ты сильно погорячилась.
ну енто я так,что бы не сгущать краски топика
Старый 01-05-2007, 23:20     #13
Белоснежка
Элита
 
Профиль Белоснежка
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 770
Белоснежка отсутствует


У нас уложить спать до сих пор большая проблема. На то чтобы заснуть, требуется не меньше часа. До года укачивали. Причем Рому только я могу уложить спать, больше никого не признает. Дима попроще. Когда муж в ночь работает, я сплю с ними двумя. Один на одной руке, другой на другой, да еще потом руку не дают из-под головы вытащить. Ну а обычно я сплю с Ромой, папа с Димой. Самостоятельно засыпать не желают. А в своих кроватках вообще ни разу не спали. Сейчас хоть реже просыпаться стали, только по пару раз за ночь. А до 1г 9мес (пока на ГВ были) могли раз по 7 вставать.
Не могу дождаться того времени, когда мальчишки будут спать самостоятельно в своих кроватках.
Старый 02-05-2007, 00:04     #14
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


мои мальчишки укачивались мамой-папой месяцев до 10,спали с нами в одной комнате.а потом мы их отселили в отдельную комнату.посадим в кроватки-и уходим.поначалу ревели сильно.но,честно говоря,сил уже никаких не осталось их укачивать-уговаривать.привыкли,было, к рукам,и результат-орали сразу,как только пытались положить в кроватку.поэтому решили мы их перевоспитывать и ничего-перевоспитались. сейчас могут болтать-хихикать,а потом сами убаюкиваются
Старый 02-05-2007, 08:52     #15
JUDIPH
Элита
 
Профиль JUDIPH
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 183
JUDIPH отсутствует


Точь в точь как мы
Старый 02-05-2007, 09:12     #16
Джейн
Типичная брюнетка
 
Профиль Джейн
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Охта
Сообщения: 3 077
Джейн отсутствует


А я никогда не укачивала. Всегда засыпали сами. Когда маленькие были, ставила им кассеты со сказками в исполнении известных артистов (иначе было не успеть дела по хоз-ву сделать, весь день посвящен малышам был и работе), когда стали постарше, сама им читала или пела песенки, потом целовала каждую и выходила. Лет с 6-ти не читаю, не пою, зато девчонки, как только мама выходит, зажигают. . Правда в выходные. В будни засыпают сразу, т.к. устают.
Старый 02-05-2007, 10:02     #17
yukka333
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер - город маленький
Сообщения: 2 196
yukka333 отсутствует


А вот долгая история эволюции нашего сна...Устраивайтесь поудобнее и слушайте...

- предыстория: еще в беременность начиталась я всякого про двойняшечий сон. В результате, к нашей выписке из роддома папа по моей просьбе подготовил нам две кроватки, стоящие в одной комнате, но не близко друг от друга, чтобы, мол, они друг друга не будили и не мешали друг другу спать...
- до 4-5 месяцев детки у нас спокойно засыпали сами: сначала у груди, а после мы их раскладывали спящими по кроваткам, а потом и сразу в кроватках... Бывали конечно периоды, когда болели животики или что-то еще беспокоило, но в целом все было нормально...
- где-то месяцев с шести, после того, как пошли зубы (особенно месяцев в 8-10) стали засыпать мы очень плохо. Ритуальные танцы-укачивания приходилось проводить по часу и более. Укачивали вдвоем с папой, бывало и в разных комнатах и в различных вариациях: на руках, в коляске. в люльке...Если папы дома не было и днем - укачивала одну на руках, вторую в кроватке - ногой (она, кровать в смысле, у нас была с маятником) или опять же в люльке, коляске...А началось все с того, что свекровь, которая с нами на даче возможно конечно из лучших побуждений...Это называлось "я посижу рядом, пока они засыпают". А дети ж не глупые, если взрослый рядом сидит - надо срочно к нему на руки залезть!!! Так и появились в нашей жизни долгие мучительные укачивания...
- когда руки стали практически отваливаться от утрясываний, решила я, что хватит, надо что-то менять. И стала укладывать под сказки-песенки их вместе на нашем диване, а когда засыпали - переносили в кроватки. Но кроватки к этому времени похоже им совсем ужее разонравились. И ночью была веселуха, я их с вечера по кроваткам, спят там часик - и просятся к нам на диван. Причем поначалу только Маринка сообразила, что после того, как тебя уложили в кровать, нужно полчасика там полежать, а потом запищать и тебя быстренько заберут к себе родители, а потом и Катюшка. Я с упорством продолжала после засыпания перекладывать их в свои кроватки, но когда такое стало происходить до 10 раз за ночь , почти сдалась... И фактически стали мы спать в четвером...Дети были очень довольны, а мы... Порой боль в спине от неудобной позы во сне проходила только к вечеру . Папа вообще шутил, что с утра ощущает себя плоским, как паркетная плашка... Все чаще стала приходить мысль, что это не жизнь ...
И тут (им было 1,8) до меня наконец дошло , что находясь рядом, они спят гораздо лучше, чем в своих кроватках, т.е. далеко друг от друга...Причем было уже очевидно, что собственные кровати вызывают у них только глубоко отрицательные эмоции...В результате мы поехали Икею и купили им диванчик...И уже в первую же ночь, когда кто-то мяукнул, я не их взяла малыша к нам на взрослый диван, а сама прилегла к ним ненадолго...Короче за три дня (!) мы наладили сон, который до этого не могли наладить ЦЕЛЫЙ ГОД... . Засыпают минут за двадцать, читаю книжку, потом включаю негромко спокойную музыку или что-то напеваю...
Я думаю, что если бы я раньше сообразила , что они БЛИЗНЯШКИ и лучше себя чувствуют рядышком, то сама бы стала спокойно спать ночами гораздо раньше...
Конечно, бывают исключения, когда болеют я сплю вместе с ними на их диване... Но если все спокойно - то спим мы всю ночь абсолютно нормально (тттчнс). Они на своем диване, мы на своем. прокладываю между ними только мягкий валик, чтобы одна другую ночью не пинала...

К чему я так долго все это рассказываю? А к тому, что за ночной сон, ИМХО, надо бороться и искать ключик к разгадке (он обязательно есть!!!), а потом найти и наслаждаться!
Старый 02-05-2007, 11:54     #18
Nansy
Королева-Мать
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Юго-Запад, маршала Казакова
Сообщения: 3 318
Nansy отсутствует


У меня дети с 8-ми месяцев в отдельной комнате, и до этого никогда не укачивали, только по животику гладили. Такой кайф был до 1г10мес, после начали баловаться и до сих пор в основном на болтовню в кроватях около часа уходит
Старый 02-05-2007, 12:24     #19
shluyda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 368
shluyda отсутствует


Цитата:
Сообщение от yukka333 Посмотреть сообщение
. И ночью была веселуха, я их с вечера по кроваткам, спят там часик - и просятся к нам на диван. Причем поначалу только Маринка сообразила, что после того, как тебя уложили в кровать, нужно полчасика там полежать, а потом запищать и тебя быстренько заберут к себе родители, а потом и Катюшка. Я с упорством продолжала после засыпания перекладывать их в свои кроватки, но когда такое стало происходить до 10 раз за ночь , почти сдалась... И фактически стали мы спать в четвером...Дети были очень довольны, а мы... Порой боль в спине от неудобной позы во сне проходила только к вечеру . Папа вообще шутил, что с утра ощущает себя плоским, как паркетная плашка... Все чаще стала приходить мысль, что это не жизнь ...
И тут (им было 1,8) до меня наконец дошло , что находясь рядом, они спят гораздо лучше, чем в своих кроватках, т.е. далеко друг от друга...Причем было уже очевидно, что собственные кровати вызывают у них только глубоко отрицательные эмоции...В результате мы поехали Икею и купили им диванчик...И уже в первую же ночь, когда кто-то мяукнул, я не их взяла малыша к нам на взрослый диван, а сама прилегла к ним ненадолго...Короче за три дня (!) мы наладили сон, который до этого не могли наладить ЦЕЛЫЙ ГОД... . Засыпают минут за двадцать, читаю книжку, потом включаю негромко спокойную музыку или что-то напеваю...
Я думаю, что если бы я раньше сообразила , что они БЛИЗНЯШКИ и лучше себя чувствуют рядышком, то сама бы стала спокойно спать ночами гораздо раньше...
Конечно, бывают исключения, когда болеют я сплю вместе с ними на их диване... Но если все спокойно - то спим мы всю ночь абсолютно нормально (тттчнс). Они на своем диване, мы на своем. прокладываю между ними только мягкий валик, чтобы одна другую ночью не пинала...

К чему я так долго все это рассказываю? А к тому, что за ночной сон, ИМХО, надо бороться и искать ключик к разгадке (он обязательно есть!!!), а потом найти и наслаждаться!
вои и у нас так было. Мы спали вчетвером до 3 лет, спали кто, где, кто нашел себе где-нибудьсвободные там и спал свернувшись как получиться. Дети на тебя еще руки=ноги сложат и красота, а меня еще все ночь заставляли лежать на спине и сосали сисб 9это до 2,5 лет). Потом мне надоело ия не давала им больше грудь, так они стали просто за нее держаться и все равно заставляли меня спать на спине. После этого у меня каждое утро болели почки. В 3 года мы купили им диван и в первый день они спали хорошо, а я не могла уснуть, чего-то не хватало и в итоге ушла спать к ним. А потом привыкли и каждый спит на своем месте. По началу они приходили к нам ночью или рано утром, а потом перестали. Правда сейчас они спят со мной, чтобы не разбирать 2 дивана, но в субботу вернется папа и лафа закончится
Старый 02-05-2007, 14:07     #20
НиккОль
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Адмиралтейский, у львов
Сообщения: 2 687
НиккОль отсутствует


наши засыпают с бутылкой..

не укачиваем..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.