Родители Петершулерцы отзовитесь)) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-04-2007, 14:10     #1
svinkina
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 229
svinkina отсутствует


Кто учится в начальной школе в Петершуле или кто что знаить поделитесь инфой пожалуйста.
Старый 26-04-2007, 09:41     #2
Aстарта
Элита
 
Профиль Aстарта
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Невский район, Дыбенко ул.
Сообщения: 1 995
Aстарта отсутствует


Постою рядом, послушаю...
Старый 26-04-2007, 11:32     #3
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Ждать можно долго.....С нашего форума, насколько я знаю, в Петершуле водят в началку своих деток только 2 девочки в их филиал - в Воейково. В Петершуле на Заневском никто не учится с форума (по крайней мере я за 2 года таких не выявила здесь). На следующий год 2 девочки поведут своих деток на Заневский. Мы идем на следующий год в подготовительную группу в Воейково.

А что конкретно интересует, можете у меня спросить, я инфу уже давно собираю, кое-что знаю.
Старый 26-04-2007, 12:02     #4
Aстарта
Элита
 
Профиль Aстарта
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Невский район, Дыбенко ул.
Сообщения: 1 995
Aстарта отсутствует


Собственно интересуют отзывы об обучении людей, которые учились в начальной школе на Заневском. Соответствует ли школа их первоначальным ожиданиям? Есть ли есть минусы, то какие?
Старый 26-04-2007, 17:27     #5
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


С нашего форума никто там ЕЩЕ не учится, но мы с мужем ходили на Заневский, разговаривали с учителями. Ну, что я могу сказать, учителя подобраны все сильные, хорошие, каждый предмет ведет свой учитель - математику ведет один, руский - другой, английский - третий и т.д. Уровень подготовки у детей хороший. Совершенно замечательный психолог, она им как вторая мама, это тот случай, когда человек находится на своем месте. Началка занимает весь этаж. Кроме началки на этаже других классов нет. Язык сильный, в началке 4 часа немецкого и 3 часа анлийского в неделю (кажется так, в Воейково немного по-другому). Со второго класса языковая нагрузка возрастает. Практически все выпускники Петершуле свободно говорят на английском и немецком языках. С шестого класса постоянные языковые обмены с Германией.
Учителя, которые работают в этой школе своих детей отдают только в Петершуле. Разговаривали с одной мамой второклассника - в целом она очень довольна.

Из минусов....лично мне хотелось бы, чтобы обстановка была по-уютнее. Когда мы с учителями заговорили о Воейково, то они расплылись в улыбке и сказали, что "ну, там их любят, холят и лелеют, там очень домашняя обстановка, здесь обстановка более академическая, так сказать".По уровню подготовки Воейковские дети несколько опережают Заневских по математике, т.к. в Воейково программа по Петерсону, на Заневском - по Моро. На Заневском практически негде гулять. Это самый основной минус из-за которого мы отказались от Заневского, хотя нам туда ездить ближе. Т.е. они иногда гуляют, но оборудованной территории нет. А в Воейково - петухи поют , природа, красота, дети гуляют каждый день.

Так что вот так в кратце.
Старый 26-04-2007, 20:47     #6
Aстарта
Элита
 
Профиль Aстарта
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Невский район, Дыбенко ул.
Сообщения: 1 995
Aстарта отсутствует


Спасибо за такой развернутый ответ!!! Нам в школу еще через год, и я все больше склоняюсь к петершуле.
Старый 27-04-2007, 12:01     #7
evla
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 374
evla отсутствует


Дорбрый день,

не подскажете, а на Невском есть начальная школа?.
Старый 27-04-2007, 17:52
ответ для Aстарта на сообщение "Постою рядом, послушаю...:103:"
    #8
Фитилёк
Частый гость
 
Профиль Фитилёк
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 33
Фитилёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aстарта Посмотреть сообщение
Постою рядом, послушаю...
Старый 27-04-2007, 17:54     #9
Фитилёк
Частый гость
 
Профиль Фитилёк
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 33
Фитилёк отсутствует


Не отдавайте туда дочку.Судя по названию там обучают на петербургских шуллеров
Старый 27-04-2007, 18:06     #10
«Ксю»™
Ветеран
 
Профиль «Ксю»™
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 925
«Ксю»™ отсутствует


А у меня вопрос к тем кто туда собирается.( потому как я правильно поняла там никто не учиться? )
1.Есть ли в Войеково развозка? Ну или хотя бы планируется?
2. Каков порядок цен на обучение? Есть ли доп.расходы?
3. Введена ли там школьная форма? (ну или её подобие)

Заранее спасибо за ответ Просто рассматриваем эту школу как вариант но информации очень мало. а сайт вряд ли расскажет интереснее чем очевидцы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.