неаккуратная девочка - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-04-2007, 11:55
ответ для АннаЮГ на сообщение "неаккуратная девочка"
    #51
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Давно это было, наверное, классе в первом. Все, что в конце дня лежало не там, где должно быть, выкидывалось в мусоропровод (а не в ведро, из которого можно вынуть).
Если выкидывать было жалко мне (одежда), то забирала и не отдавала какое-то время.
После регулярных "санитарных рейдов", с уборками проблем не стало.
Из дома в грязной неглаженой одежде или неряшливом виде не выпускала, куда бы кто не опаздывал. На вопли: "Я в школу опаздываю" отвечала, что могу написать записку об истинной причине опоздания.
То же самое с гостями-друзьями - зови кого хочешь когда угодно, но чтобы комната была приведена в порядок. Нет уборки - нет гостей.
Все просто и справедливо. Работает.
Разумеется, когда ребенок уже вменяемый, то и на беспорядок, который не успел уьрать по уважительной причине, глаза закрою и одежду помогу приготовить, если ребенок занят.
Старый 26-04-2007, 12:41
ответ для АннаЮГ на сообщение "неаккуратная девочка"
    #52
Наталка75
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 401
Наталка75 отсутствует


[quote=АннаЮГ;4494253]Безуспешно пытаюсь привить почти 10-летней дочке минимальную аккуратность. Одежда - где сняла, там и бросила в скомканном виде. Стол и комната - завалены вещами и мусором, начиная от школьных принадлежностей и заканчивая ссохшимися огрызками яблок. Даже тарелку в раковину не поставит за собой, если не напомнишь.

С сыном аналогичная ситуация, напоминать уже язык болит и нервов у меня маловато, я нашла выход пока действует. Распечатала напоминалочки, которые в доброжелательно-смехотворной форме напоминают ему об этом . Меняю регулярно(чтобы ненадоедало) и висит все это на видном месте там где "проблема". Не все конечно делает , но уже половина нам покорилась ..
Старый 26-04-2007, 13:44     #53
triniti
Старожил
 
Профиль triniti
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 1 143
triniti отсутствует


Я так младшего брата в свое время приучила к порядку. Просто все скидывалось на пол. Помогло.
Старый 26-04-2007, 14:09     #54
Ночь
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 348
Ночь отсутствует


Вот наши стул и стол. Это еще не худший вариант, я бы даже сказала, что почти порядок.
Действую тоже напоминаниями. Хожу и повторяю. Огорчает то, что в ответ на мои просьбы (стараюсь держать себя в руках и не повышать голос) она злится, обижается, хлопает дверью и говорит, что мне (маме) наверняка доставляет удовольствие ее заставлять и ругать.

Последний раз редактировалось Ночь, 17-05-2007 в 13:56.
Старый 26-04-2007, 14:13
ответ для АннаЮГ на сообщение "неаккуратная девочка"
    #55
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Не, это "рабочий беспорядок" , за такое доставать ребенка не стоит.
Старый 26-04-2007, 14:21     #56
Ночь
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 348
Ночь отсутствует


Ну так и есть, это только начало. Но на это не укажешь - так комом и навалится. Однажды у нас в рюкзаке, с которым дочь ходит в спортивную школу, 2 месяца подряд пролежала пижама с грязными носками и трусами, которые остались там с поездки на дачу. Не нашла бы я - сгнили бы там наверно.
Старый 28-04-2007, 13:01
ответ для АннаЮГ на сообщение "неаккуратная девочка"
    #57
Impossible
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 416
Impossible отсутствует


Все фотки как будто с нас срисованы! Мы добавим еще к общему хаосу очистки от поточенных карандашей и бывшие горячие бутеры под подушкой. Тема "нет уборки-нет гостей" работает на ура,но гости, увы, приходят не каждый день! И к опозданиям девушка с олимпийским спокойствием относится...
Старый 28-04-2007, 17:16
ответ для АннаЮГ на сообщение "неаккуратная девочка"
    #58
тонча
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 90
тонча отсутствует


у меня точно такая же ситуация.Говорю смотри про тебя написано. так обиделась( это не я) и ушла.БОроться тоже не могу.а от напоминаний язык устал.да и ничего не помогает.Ауж что касается мытья так это раз в неделю считается нормальным(не считая гигиены)мы даже не знаем .что такое расческа Просто БЕДА
Старый 28-04-2007, 22:26
ответ для АннаЮГ на сообщение "неаккуратная девочка"
    #59
тонча
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 90
тонча отсутствует


представляете увидела,что я пишу обиделась и быстро все убрала
Старый 29-04-2007, 01:09     #60
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от iv-alena Посмотреть сообщение
Вот наши стул и стол. Это еще не худший вариант, я бы даже сказала, что почти порядок.
Действую тоже напоминаниями. Хожу и повторяю. Огорчает то, что в ответ на мои просьбы (стараюсь держать себя в руках и не повышать голос) она злится, обижается, хлопает дверью и говорит, что мне (маме) наверняка доставляет удовольствие ее заставлять и ругать.
Очень даже чудненько.Все на своих местах





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.