просто плохо.... - Страница 58 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-04-2007, 10:31
ответ для Dmitrij на сообщение "просто плохо...."
    #571
Dmitrij
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 263
Dmitrij отсутствует


Нужен еще один взгляд со стороны.
29 апреля у сына ДР.
Знаю что с утра ( в районе 11) к нему придет одна девочка с мамой ( с это девочкой они ходили прошлый год в один садик- ее мама - приятельница моей жены).
После сна ( то есть после 16) к нему придут тесть, теща, их сын и скорее всего еще родственники (насчет последних не уверен но скорее всего), моя мама тоже собирается вроде.
я думаю поступить так ( руководствуясь психикой ребенка)
1. заехать часиков в 9, 29ого, поздравить сына, полчасика с ним провести, сказать что мне нужно сегодня на работу, но мы с тобой обязательно отметит вдвоем ДР завтра целый день ( то есть 30) и уехать
2. 30 провести с ним весь день со всеми возможными развлекаловками

Почему я так хочу поступить:
1. как бы ни старались все держать себя в руках - все равно напряженка будет ощущаться, а это не есть хорошо
2. Собственно я как папа буду слегка теряться в народе, и у сына останеться впечатление " папа был, подарок подарил" и все ( ну не смогу же я забрать его от всех и общаться!?)
3. зато 30 ого я смогу уделить ему все свое внимание

Есть мнения? (Только желательно в разрезе взаимоотношений с ребенком, а не с женой, потому что понятно, что при таком варианте будут очередной упрек " даже ДР сына не провел совместно, ну какие отношения могут быть?")
Старый 26-04-2007, 10:48
ответ для Dmitrij на сообщение "просто плохо...."
    #572
puppi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 502
puppi отсутствует


все правильно, так и делайте! удачи!
Старый 26-04-2007, 10:52     #573
vestina
Участник
 
Профиль vestina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 272
vestina отсутствует


Это, правда, хороший выход. А потом, 30-го можно и с мамой пообщаться, о том как с сыном время провели... А там, слово за слово..
Старый 26-04-2007, 10:52
ответ для Dmitrij на сообщение "просто плохо...."
    #574
derby
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 278
derby отсутствует


ну не знаю, я бы на месте ребенка на вас обиделась, день рождение то 29-го, и это его праздник, на котором будут близкие..................а вас не будет. Опять же ребенок будет на каждый звонок будет дергаться, а может папа?
Старый 26-04-2007, 10:52
ответ для Dmitrij на сообщение "просто плохо...."
    #575
MummiMary
Ветеран
 
Профиль MummiMary
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 878
MummiMary отсутствует


Дима, доброе утро! По-моему Вы все хорошо придумали. Что в подарок купили? Кстати, деньги-то жене дали на д/р? Каким образом?
Мне вот какая еще мысль пришла - а как Ваша нынешняя жена относится к бывшей? Не может ли бывшая пытаться Вас вернуть и как-то на нынешнюю воздействовать? Тем более Вы сами говорили, что она Вам звонит. А?
Старый 26-04-2007, 10:56
ответ для Dmitrij на сообщение "просто плохо...."
    #576
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Мнения разделились
Мне кажется,что Диме надо поговорить с сыном и сказать,что папе надо на работу или 29 или 30.Как ты хочешь,чтобы было,так
Цитата:
заехать часиков в 9, 29ого, поздравить сына, полчасика с ним провести, сказать что мне нужно сегодня на работу, но мы с тобой обязательно отметит вдвоем ДР завтра целый день ( то есть 30) и уехать
2. 30 провести с ним весь день со всеми возможными развлекаловками
Или быть с ними 29,а 30 поехать на работу.

И вот как ребёнок скажет-так и сделать.

Мне так кажется.
Старый 26-04-2007, 10:56     #577
MummiMary
Ветеран
 
Профиль MummiMary
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 878
MummiMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от derby Посмотреть сообщение
ну не знаю, я бы на месте ребенка на вас обиделась, день рождение то 29-го, и это его праздник, на котором будут близкие..................а вас не будет. Опять же ребенок будет на каждый звонок будет дергаться, а может папа?
По постам Дмитрия у меня сложилось впечатление, что с ребенком можно договориться. Как раз утром он ему все и объяснит. Поверьте моему опыту - лучше в такой ситуации разделить родственников - иначе всеобщая неловкость основательно испортит атмосферу праздника. Дима, а Ваши родственники как собираются сына поздравить?
Старый 26-04-2007, 11:01     #578
Dmitrij
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 263
Dmitrij отсутствует


Цитата:
Сообщение от MummiMary Посмотреть сообщение
Дима, доброе утро! По-моему Вы все хорошо придумали. Что в подарок купили? Кстати, деньги-то жене дали на д/р? Каким образом?
Мне вот какая еще мысль пришла - а как Ваша нынешняя жена относится к бывшей? Не может ли бывшая пытаться Вас вернуть и как-то на нынешнюю воздействовать? Тем более Вы сами говорили, что она Вам звонит. А?
Нет подарок еще не купил, поеду в Детский мир - там определюсь ( может жд дорогу? недешево конечно, и к лету вроде не к чему, но такого у него еще не было, хотя игрушек - на маленький магазин.)))) )
А деньги персонально на ДР не давал, просто давал ( но я ж писал - она звонила на днях - кончились)

о бывшей жене практически и не говорили, потому не могу сказать ее отношение к бывшей.
Старый 26-04-2007, 11:01
ответ для Dmitrij на сообщение "просто плохо...."
    #579
derby
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 278
derby отсутствует


напряженность конечно будет, но................. просто я сама была в такой ситуации. Хотя мы с отцом были далеко не в дружеских отнашених, но папа есть папа. Мне на дне рождения не особо его не хватало, но обида осталась, и даже торт с лебедями, который он принес на следующий день не смягчили моей обиды.

Если привести весомые факты, почему папа не может быть на день рождении, все равно в душе он будет ждать, что пап прийдет
Старый 26-04-2007, 11:04     #580
Dmitrij
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 263
Dmitrij отсутствует


Цитата:
Сообщение от MummiMary Посмотреть сообщение
Дима, а Ваши родственники как собираются сына поздравить?
подарки, тортик со свечками и тп
стандарт одним словом ( фантазии нет))) ), кловуна там позвать или еще кого не додумаются))
я кстати хотел смешариков вызвать (пару мес назад думал об этом) , но теперь куда уж?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.